Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex505

не выключается задняя передача

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто сталкивался, и подскажет. У меня вариатор. Проблема в том , что после переведения рычага в положение R , или через это положение , включается и больше не выключается задняя передача. Тоесть , перевожу рычаг в любое положение , а у меня всё равно горит задний фонарь и камера . Машина едет в перёд оооочень тупо. Причём задний фонарь продолжает гореть даже при выключенном зажигании !!! Если я ставлю рычаг в положении N , сбрасываю минусовой провод с аккумулятора , а потом одеваю на место , машина прёт как ни в чём не бывало. Стоит перекинуть рычаг через R , всё меняется - машина не едет , горит задний фонарь и работает камера. При этом на панели  приборов не отражается ни какая передача, просто пустое место. Может кто сталкивался с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это выключатель положения парковка - нейтраль  ? Если завожу машину на P , после отключения аккумулятора , тоже всё ок. Стоит пройти R - проблема появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выключатель положения парковка - нейтраль  

Ну да,бывают с ним проблемы,он с блоком ТСМ связан.

Разьемы надо посмотреть,может окислились или грязь попала.

 

Как вариант,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PNP сняли , проверили , прочистили . Да в разъёме присутствовало почему то  масло. Теперь масла нет - но проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая проблема, а вы на форуме у фантазеров ответы хотите получить. Едьте к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая проблема, а вы на форуме у фантазеров ответы хотите получить. Едьте к дилеру

А вы что,у ОД работаете,дык там за фантазии деньги надо платить.

А по теме,прозванивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли причину , был установлен выключатель принудительного включения заднего фонаря , и на нем замкнуло реле. Перевернули пол машины. А у дилера я был , начал с этого. Мастер мне сказал что за 10 лет работы с этим не сталкивался , и предложил сразу заменить селектор , т.к. они часто выходят из строя. А на форуме вопрос задал - да может кто сталкивался , подсказал бы. Может мой опыт кому поможет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли причину , был установлен выключатель принудительного включения заднего фонаря , и на нем замкнуло реле.

за такой колхозинг предыдушему хозяину руки бы оторвать :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что,у ОД работаете,дык там за фантазии деньги надо платить.

А по теме,прозванивали.

 

 

А вы что,у ОД работаете,дык там за фантазии деньги надо платить.

А по теме,прозванивали.

 

платить надо везде будет. У дилера не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было проблем за 3,5 года эксплуатации вообще ни каких. Первый раз столкнулся с ремонтом данного авто. Просто додуматься надо было. В последний момент в голову пришло . Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...