Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Машины москвичей начнут эвакуировать из дворов?

Рекомендованные сообщения

Эвакуаторы, которые массово вывозят неправильно припаркованные машины на штрафстоянки, скоро приедут за автомобилями москвичей прямо в их дворы. Судя по всему, подобную практику решено обкатать на жителях Красносельского района ЦАО.

 

9852131_2247047.jpg

 

Фотофакт: знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей непосредственно у подъездов жилых домов, установили во дворах, расположенных между улицей Верхней Красносельской и Большим и Малым Краснопрудными тупиками.

 

Важно отметить, что это не городские улицы, а придомовые проезды, где оставляют свои машины на ночь только местные жители. Проблем с парковкой или проездом в этом микрорайоне не существует (здесь нет ни офисных центров, ни каких-либо объектов массового посещения людей). Точнее, до последних дней не существовало. Теперь они созданы буквально на ровном месте.

 

Ситуация выглядит абсурдной, поскольку никакой парковочной альтернативы у местных жителей нет. Ставить автомобили даже в радиусе километра от их домов физически негде. А машины, припаркованные у подъездов под запрещающими знаками, согласно ПДД, подлежат платной эвакуации.

Кому понадобилось лишать москвичей возможности парковаться прямо у их домов — нормальной логикой объяснить нельзя. Очевидно, что это вызовет массовое недовольство людей транспортной политикой Москвы. Скорее всего, это плод самодеятельности чиновников, мечтающих отрапортовать наверх о своей бурной деятельности, наплевав на граждан. Что, однако, не облегчает участи жителей, которым теперь, видимо, остается одно из двух: либо каждый день платить огромные штрафы и забирать свои машины со штрафстоянок, либо попросту их продать.

 

Конечно, бороться с неправильно припаркованными машинами в Москве нужно. Но не сломя голову и без учета обстановки в каждом конкретном микрорайоне, создавая горожанам неразрешимые проблемы, ответственность за которые они, безусловно, переложат на городские власти. Местные жители надеются, что мэр столицы Сергей Собянин вникнет с ситуацию и предотвратит транспортный «рэкет» у их домов: у районных властей, судя по всему, не болит голова о собственных жителях.

 



http://www.mk.ru/moscow/2014/10/09/mashiny-moskvichey-nachnut-evakuirovat-izdvorov.html


  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тем, кому это придумал, и, главное, реализовал, мозги надо эвакуировать, в срочном порядке.

Театр абсурда(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ликсутов бесится. Ему денег мало.

 

Скоро будем платить за право ходить по Москве в обуви, а не босиком. Причем по разной поверхности разный тариф, и еще в зависимости от веса жителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилизм. Кстати, Ликсутов один из самых высокооплачиваемых министров у Семеныча. Доход порядка 50 лямов в год. И недвижки штук 8...Куда уж ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора выходить на улицы, напоминать, что мы не твари бессловесные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилизм. Кстати, Ликсутов один из самых высокооплачиваемых министров у Семеныча. Доход порядка 50 лямов в год. И недвижки штук 8...Куда уж ему...

Так вот по этому и надо . За газ за свет платить )))) ТО на авто делать , заправлять в конце концов . Из своих что ли будет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой на тот свет заберет))) А вообще бюджет Москвы растет деньги в него надо откуда-то брать вот и придумывают разные дебильные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до маленьких добрались. Когда запрещали движение грузовиков , никого не волновало отсутствие стоянок для отстоя и нормального обьзда города, мне как владельцу грузовика это то же казалось дибилизмом, но и городу и мне надо кушать ( городу продукты , мне зарабатывать денюшки на эти продукты) . Купил пропуск и как ездил так и езжу. Жителям этих дворов видно то же придется "что то купить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жителям этих дворов видно то же придется "что то купить"
Всё ради этого как всегда и затевается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о платной парковке во дворах поднимался давно, еще при Лужкове. Если мне не изменяет склероз, было принято какое-то постановление по этому поводу, но потом был введен мораторий - до лучших времен.. Лучшие времена настали :)

 

Пусть меня закидают гнилыми помидорами - но я за платную парковку во дворах. Цивилизованную, с грамотно распланированными местами - а не так, как это делают сейчас, и было сделано после собянинской команды 2-3 года назад, когда места под парковку планировали люди, ни черта в этом не понимающие, а разметку рисовали рукопопкые гастарбайтеры. Такое ощущение, что была задача отчитаться о количестве машиномест - поэтому рисовали так, что машину не поставишь, а на бумаге место есть.

 

И что плохо, ситуация не поменялась - недавно около нашего офиса тоже сделали платную парковку. Но сделали через одно место - знаки висят на нереальной высоте, бывает, что знак, стоящий через пару метров после другого, отменяет его действие! Разметки или нет вообще, или нарисована так, что на одно машиноместо можно поставить полторы машины... Местами, парковку тупо запретили - даже за деньги - местные жители забили дворы так, что ни пройти, ни проехать.. Почему нельзя было оставить им платную альтернативу в виде парковки на улице - непонятно.. Места на дороге достаточно, трафик небольшой.

 

В общем, я за платную парковку, но адекватную. То, что есть сейчас - это неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю выход простой - взять мусорный пакет черный и затянуть этот знак.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно долго спорить о платной парковке, но есть некоторые убойные аргументы:

1) почему за смс берется комиссия

2) почему нет наличных паркоматов

3) почему паркоматов так мало

4) почему парктроны ездят когда хотят и 15 минут бесплатно никто не гарантирует

5) почему эвакуаторы сами стоят где хотят

6) почему не отработан механизм возмещения убытков ошибочно наказанным владельцам ТС

 

 

Ну и главное:

7) Покажите по-транзакционно ход денег от моей смс до бюджета Москвы!!! Насколько я помню, там без офшоров не обошлось

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий по "назначению" эксперимент проводится в восточном округе. Там понавешали знаков запрещающих движение транспорта полной массой более 2.5 тонн ( Соболь, Форд транзит ...). Причем знаки весят и на тех улицах ,где находятся всевозможные склады и предприятия. Вот что это ? Помощь малому и среднему бизнесу, коррупция или дибилизм. Ну а про предложение депутатов касаемое водителей попавших в дтп вы наверное уже слышали: водителей попавших в дтп хотят обязать проходить курсы по пдд , причем как виновника так и пострадавшего, я всетаки склоняюсь к версии коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать знаки под покровом ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500, АУуууууууууууууу дачники, столбы нужны на забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать знаки под покровом ночи

 

Парконы штрафуют не по знакам а по GPS координатам. Им на это начхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...