Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fkkk

31-2011 г.в. 2,5 воет вариатор

Рекомендованные сообщения

люди добрые, подскажите что за подвывание у 6-ти ступенчатого вариатора, купил машину с пробегом 80000, сразу не услышал, но пока перегонял с питера в сочи, понял , что воет на 2-ой и 5-ой передачах при нагрузке. что бы это могло быть, может масло поменять? кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вариатор не может быть 6-ти ступенчатый, это безступенчатая трансмиссия. Может у Вас автомат и Дизель? А так почитайте по форуму очень много про данный вой обсуждается! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор не может быть 6-ти ступенчатый, это безступенчатая трансмиссия. Может у Вас автомат и Дизель? А так почитайте по форуму очень много про данный вой обсуждается! ;)

как раз, вариатор, только с возможностью переключения в ручную, бензин 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тут все просто, воет на определенных позициях которые настроены для ручных второй и пятой.  я бы рекомендовал в сервис по cvt заехать, кстати в питере живет отличный мастер, на форуме - ZAZ(что то там) который сможет посмотреть и разобраться.

 

ну и второй вариант - перепрошивка у дилера, по отзывной компании все дилеры перешивали владельцев бесплатно, помоему как раз таки менялись настройки вариатора, и есть шанс что вой пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло крайне желательно заменить + все фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло крайне желательно заменить + все фильтры

спаибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и второй вариант - перепрошивка у дилера, по отзывной компании

спасибо попробую позвоню од, что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех х-трейловодов, очень редко захожу сюда, но всеже захотелось написать, так сказать поделиться опытом. У меня 2,5 вариатор 2008 г.в., весной при езде свыше 40 км/ч начал раздаваться определенный гул в движении обратился в автосервис, да не в один, но все они констатировали что в подвеской все хорошо в том числе и со ступичными подшипниками. Соответственно начал переживать по поводу вариатора, поехал к парням которые не боятся вариаторов, предложили прокатиться, продиагностировать в движении. На скорости около 80 км\час выполнили перестановку влево и вправо, дали заключение что передние ступичные подшипники. Я. соответственно начал сомневаться в этом, тогда мне доказали свою правоту легко и просто.Вывесили перед авто на двух домкратах , на переднем приводе включили передачу и поехали,очень странное чуство когда на спидометре 100 км\ч и до стены 1 метр, и всеже они зажужали и левый и правый ступичные подшипники, поменял соответственно в сборе оба, они к сожалению не прессуются, соответственно гул пропал, сейчас все нормально.Удачи всем х-трейловодам надеюсь что не зря написал. И напоследок, хочу поменють машину но не могу найти достойной машины, так что любите своего троля и он не подведет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали заключение что передние ступичные подшипники.

у меня воет вариатор, причем 2-я и 5-я передачи, пробовал на мех. режиме. Воет при 2,5-3 тыс. оборотов под нагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня воет вариатор, причем 2-я и 5-я передачи, пробовал на мех. режиме. Воет при 2,5-3 тыс. оборотов под нагрузкой

Смотря какой вой конечно, в тексте трудно понять. У меня летом было такое, при обгонах или на интенсивном наборе скорости, как раз 3 тысячи был небольшой вой, не сильный, но слышный. На сервисе обратил внимание, мастер проверил уровень масла в вариаторе, оказался небольшой перелив. Слили лишнее и всё. Теперь при быстром разгоне воя/гула нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказался небольшой перелив. Слили лишнее и всё. Теперь при быстром разгоне воя/гула нет.

спасибо, перелив вроде есть. на горячую масло в р-не s образного изгиба щупа. Кто знает про уровень, как проверить правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-нибудь можно этот вой записать?

Многие пишут, интересно хоть раз послушать - может и у меня такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-нибудь можно этот вой записать?

Многие пишут, интересно хоть раз послушать - может и у меня такое есть.

Можно попробовать в горку со скоростью 82-85 км час попробовать ехать. У меня именно в таком режиме воет дико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в горку со скоростью 82-85 км час попробовать ехать. У меня именно в таком режиме воет дико

да  да под нагрузкой и на прогретом, что это, неужели ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  да под нагрузкой и на прогретом, что это, неужели ремень?

В ближайшее время поеду менять масло, попрошу посмотреть что там и как. До того масло менялость только 1 раз у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял масло все пршло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...