Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tubus

Исполльзование персональных данных СК

Рекомендованные сообщения

Ребят, приветсвую

 

Пишу тут , потому что наболело, забадали меня звонками по поводу продления КАСКО. За 2 месяца до окончания каждая страховая компания, диллер-агент наровит мне впарить страховку на следующий год. Отвечаю категорическим отказом каждой, но уже устал это делать. Как я понимаю, я дал согласие на хранение и обработку персональных данных своей страховой, которая внесла их в единую базу данных. Эта база данных должна использоваться страховыми компаниями для просмотра истории клиента, расчета КАСКО, ОСАГО и т.д. Но эти бараны используют эту информацию в своих комерческих целях - для привлечения новых клиентов с помощью холдного обзвона. 

Вопрос к юристам: нет ли тут нарушения ? Если есть, куда можно пожаловаться, чтобы звонящих по ночам и в выходные по миллиону раз наказали ?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос к юристам: нет ли тут нарушения ? Если есть, куда можно пожаловаться

Становитесь в очередь из желающих наказать. Будете 500 0001-м. Да и вообще, кто Вам сказал, что данные утекают ТОЛЬКО из страховой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становитесь в очередь из желающих наказать. Будете 500 0001-м. Да и вообще, кто Вам сказал, что данные утекают ТОЛЬКО из страховой компании?

а откуда?

мне на проданную машину предлагали осагу оформить, да еще заботливо напоминали, что срок выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда?

мне на проданную машину предлагали осагу оформить, да еще заботливо напоминали, что срок выходит.

Ну давайте я Вам приведу пример. Никогда не вдумывались, что в ГАИ,  при подаче документов, для постановки на учёт, Вы даёте свой полис ОСАГО или его копию и оставляете контактный телефон? Этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вариант....

 

Только на вопрос, откуда стали известны мои контакты, комкают разговор и прощаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держите для этих целей второй номер телефона... чтоб спам туда валился.. надоест - номер сменили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, собственно, не в том как они мои данные получили, а в том законно ли их использование в их комерческих целях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, собственно, не в том как они мои данные получили, а в том законно ли их использование в их комерческих целях ?

 

На этот вопрос они Вам могу не отвечать, а мог говорить свою любимую фразу..."Из общей баз страховщиков". "Общая база страховщиков" - это то же самое, что и "Общая база б/у резины, с остатком протектора 52%". ))))))))))) В общем нет никакой общей базы. Сливают непорядочные работники страховых компаний, ГАИшники, Налоговая... Да много кто льёт разные личные данные, в общий доступ.

Законно или нет? Может и не законно, но я не слышал, чтобы кто-то наказали за это. Пранкеры, вон, звонят, хулиганят по телефону и то их притянуть не могу по статьям... А тут что? Позвонили, предложили услугу. Хотя согласен...Бесят.  Мне тоже звонят... Но я, прикола ради, над ними издеваюсь... Открываю калькулятор страховой компании, делаю расчёт, параллельно с ними и параллельно их предложениям, говорю, что мн предлагают тоже самое, только сильно дешевле. Называю им тариф, предварительно скинув оттуда всё свою комиссию))))) Вот забава... Начинают мне рассказывать, что такое невозможно, такого тарифа не существует и наверняка меня разводят мошенники)))))) Они тратят на меня массу времени. Считают, пересчитывают, согласовывают, перезванивают... Но финал то предсказуем... Я знаю, что не натянут они тариф лучше моего, даже если "в ноль" сработают)))) Короче стебусь над ними по полной)))) Ну а как? Нужно как-то компенсировать моральный вред, если закон нас не спасает от этих холодных звонков.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык уже, поначалу пытался выяснить, а получится ли дешевле, потом со временем надоело, просто отвечаю, что не актуально и вежливо прощаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол...

Ушла с головой в работу, на внешние раздражители не реагирую.

Звонок на сотовый, называют по имени-отчеству, вежливо напоминают, что у моей машины заканчивается срок страховки.

Я задаю совершенно глупый вопрос: "А на которую из них?"

Собеседник тут же переспрашивает: "А у вас их что ли несколько?"

Тут я возвращаюсь в реальность и вспоминаю, что на мне, на минуточку, ваще никаких машин не числится и прямым текстом об этом заявляю.

На том конце тут же вежливо прощаются.

А я задумываюсь, что это было :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего звонят из салонов, где вы приобрели авто. Там сидят брокеры...и шарашат по базе салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего звонят из салонов, где вы приобрели авто. Там сидят брокеры...и шарашат по базе салона...

Звонят отовсюду. Про салоны - ерунда полная. Сливают инфо работники страховых компаний и ГИБДД, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...