Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

алексей76

гул при включении задней передачи

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток ! И сразу такой вопрос проявляется эта проблемма очень редко но неприятно ,при влючении 1 передачи ,а чаще при включении задней передачи ,появляется незатяжной гул или звук непонятный именно когда чут-чуть подгазовываешь , ну например выезжаешь из ямы , подскажите что может быть ? машина 2005 года 2.0 л 140 л.с мкпп левый руль ! пробег 190000т.c  Сразу извиняюсь за дубль темы ,просто ничего подобного не нашёл !или плохо искал ! а да сцепление новое !Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени суток ! И сразу такой вопрос проявляется эта проблемма очень редко но неприятно ,при влючении 1 передачи ,а чаще при включении задней передачи ,появляется незатяжной гул или звук непонятный именно когда чут-чуть подгазовываешь , ну например выезжаешь из ямы , подскажите что может быть ? машина 2005 года 2.0 л 140 л.с мкпп левый руль ! пробег 190000т.c  Сразу извиняюсь за дубль темы ,просто ничего подобного не нашёл !или плохо искал ! а да сцепление новое !Заранее благодарен!

Уровень масла давно -ли смотрели, да и меняли когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже кстати про это подумал но не смотрел и не менял ,машину приобрёл не давно а именно месяц назад руки не дошли ,а может быть такой гул из за нехватки масла,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант может быть такое:

Некоторое время назад появился гул при включении R и иногда на P, на D было всё нормально. Оказалось, что металлическая защита двигателя плотно прилегала к переднему подрамнику и касалась выпускного тракта, причем когда селектор АКПП был в положении D, то видимо глушитель немного отлегал и гул прекращался. Подложил по 2 шайбы в местах крепления защиты и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита - как вариант. Возможно еще - умерла какая-то из подушек двигателя. Обычно задняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про защиту верно, первым делом надо её посмотреть. У меня тоже был подобный случай, описывал на Дроме: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151019971-p5.html#post1142436906.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь .масло поменял в коробке и раздатке заодно все сальники сухие нигде не подтекает ,старое масло было в норме по уровню ,далее по защите , её на данный момент не стоит ,меняю старая сгнила ,по подушке двс буду смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Делаю отчёт! Сразу по подушке двс ,она жива!А случилось всё так,полез я ставить защиту двс и картера и увидел такую картину ,сразу извинюсь за свой     +++французский +++ под машиной идёт вал во всю её длинну ,рядом с этим валом крепится глушитель с теплозащитой , так вот теплозащита и касалась причём довольно хорошо этого вала , я теплозащиту отогнул ,гул то и пропал , по крайней мере пока я тестил всё ок ! Надеюсь причина была именно в этом!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!!! :):db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...