Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

         Всем привет!

Меня зовут Николай, мне 30 лет.

Так случилось, что права получаю только сейчас :) В сентябре/октябре планирую стать водителем.

Достаточно давно начал присматриваться к хитрилам Т30.

Посидел, посмотрел, почитал, понял, что моё :)

 

Но существует важный нюанс - денежный :) Вписаться могу только до 500 тыс. вместе с доведением до ума после покупки.

Посматриваю на 2005-2006 года выпуска, автомат, 2 - 140 или 2,5 - 165, большой разницы не вижу.

Машина нужна для работы (непостоянные выезды за МКАД), иногда потолкаться в самой Москве, повозить семью, жена тоже будет рулить :)

Уже много наслушался, мол выбор не практичный, особенно для первой машины, но очень уж чешется :)

 

В общем пока это моя небольшая мечта. И есть некоторые переживания по поводу того, как бы свою мечту не убить приобретением полумёртвой машины.

Опыта понятное дело нет, поэтому начал искать информацию, так и попал сюда пол года назад.

Буду рад ссылкам на полезные темы, советам и посильной помощи в приобретении агрегата :)

На какие расходы стоит расчитывать, на что смотреть и как смотреть при покупке.

 

Заранее спасибо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Николай, доброго дня!

 

Выбор отличный, но попробуй посмотреть с механикой - при покупке будет подешевле, а надежность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Перед покупкой обязательно на диагностику - и лучше в клубный сервис, тогда не ошибешься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, поздравляю с прибытием в Клуб! :viannen_01:

Выбор, как мне видится, верный, но соглашусь с Виктором, что всё-таки с механикой будет понадёжней. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, доброго дня!

 

Выбор отличный, но попробуй посмотреть с механикой - при покупке будет подешевле, а надежность выше.

 

Николай, поздравляю с прибытием в Клуб! :viannen_01:

Выбор, как мне видится, верный, но соглашусь с Виктором, что всё-таки с механикой будет понадёжней. :bravo:

 

Спасибо :)

 

Неужели так часто отказывает автомат на Т30? Просто принципиально для себя решили брать автомат т.к. с нашим движением на дорогах боюсь с ума сойти с механикой, да и жена тоже за рулём будет.

Правильно я понимаю, что есть большая вероятность купить машину с больным или убитым автоматом? Как дорого будет стоить решение этой проблемы? Или покупка новой АКПП?

 

 

Привет! Перед покупкой обязательно на диагностику - и лучше в клубный сервис, тогда не ошибешься!!!

 

Привет) Что есть клубный сервис? :) Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубный сервис - посмотри в партнерах клуба.

Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки в правом нижнем углу письма.

А на счет автомата - так там не автомат а вариатор будет. К классическому автомату вопросов нет - надежность достаточная, а вот б/у вариатор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубный сервис - посмотри в партнерах клуба.

Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки в правом нижнем углу письма.

А на счет автомата - так там не автомат а вариатор будет. К классическому автомату вопросов нет - надежность достаточная, а вот б/у вариатор.....

Значит у меня была неверная информация :(

Я думал что на Т30 устанавливали не вариаторы, а автоматы. Думал что вариаторы стали ставить только на Т31...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы ставятся с дизельными моторами. Хотя на Т30 надо уточнить, могу ошибаться. Если обычный автомат - то брать можно смело (ну после диагностики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже там обычные автоматы. Проверь чтобы не было рывков при переключении передач, цвет и запах ATF в коробке - не должно пахнуть подгорелым, жидкость должна быть прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично :) Спасибо за советы, буду присматриваться и читать гайды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже там обычные автоматы

Да, на Т30 самые настоящие автоматы! И насколько я понимаю, очень надежные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...