Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Столкнулся вот с чем: у меня на глушителе насадка, такая же как на картинке. Пару дней назад обратил внимание, что в ней застрял кусок метал. сетки (как на фото), схожий с тем что присутствует в самой насадке (но у меня она целая). Сегодня в ней забилось ещё 4 куска (фото). Подскажите, у кого какие мысли на этому поводу? Что это? Очень похоже на куски других насадок :umnik2:

post-34283-0-09092700-1404889258_thumb.jpg

post-34283-0-79978000-1404889749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже на сетку катализатора, если вы не первый хозяин то до Вас его скорей всего кто то колхозил (выбил по простому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это друг мой вылетаю перегородки из глушителя, если звук не меняется значит глушитель давно уже осыпался внутри, а перегородки только щас вылетают, а если звук начнет меняться то начинает только щас прогорать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на сетку катализатора, если вы не первый хозяин то до Вас его скорей всего кто то колхозил (выбил по простому).

В выпускном коллекторе мне год назад выбивали катализатор с последующей установкой плямегасителя. А вот тот что ниже никто, кажется, не трогал-следов сварки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это друг мой вылетаю перегородки из глушителя, если звук не меняется значит глушитель давно уже осыпался внутри, а перегородки только щас вылетают, а если звук начнет меняться то начинает только щас прогорать!

:unsure: это больше похоже на правду. Что делают в такой ситуации? Чем это грозит, кроме изменения звука? Может ли эта "труха" забить выхлоп так, что машина однажды не заведётя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: это больше похоже на правду. Что делают в такой ситуации? Чем это грозит, кроме изменения звука? Может ли эта "труха" забить выхлоп так, что машина однажды не заведётя?

были случае если это все подойдет к трубе на выхлопе и зимой вместе с конденсатом замерзнет то машина не заведется( , а так думаю бочка будет пустой и кроме звука ничего страшного не будет, типа прямоток, так что думаю частицы какие надо уже выпали страшного ничего не будет! Так что удачи на дороге!

:unsure: это больше похоже на правду. Что делают в такой ситуации? Чем это грозит, кроме изменения звука? Может ли эта "труха" забить выхлоп так, что машина однажды не заведётя?

если даже однажды не заведется гнешь проволоку по трубе и начинаешь там чистить назад осыпая труху, но так как она у тебя крупная думаю что все будет ОК!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были случае если это все подойдет к трубе на выхлопе и зимой вместе с конденсатом замерзнет то машина не заведется( , а так думаю бочка будет пустой и кроме звука ничего страшного не будет, типа прямоток, так что думаю частицы какие надо уже выпали страшного ничего не будет! Так что удачи на дороге!

если даже однажды не заведется гнешь проволоку по трубе и начинаешь там чистить назад осыпая труху, но так как она у тебя крупная думаю что все будет ОК!)

Спасибо за ответ! Будет время сниму трубу полностью-вытряхну всё "лишнее" на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Будет время сниму трубу полностью-вытряхну всё "лишнее" на всякий случай.

Потроха глушителя во всех авто вылетают со временем,где-то из за обильного присутствия влаги в топливе (гниёт),где-то из за старости (выгорает).Лечится (временно) вытряхиванием со снятием или заменой глушителя.Самый долговечный глушитель кулибины мастрячат из автоогнетушителя (толстостенного хватает на 7-10 лет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...