Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aaa2410

переднее колесо - нет развала

Рекомендованные сообщения

попал в аварию, меня подрезали. Вроде особых повреждений нет, даже крепления фары целые, но колесо в которое пришелся удар потеряло развал, а он на нашем авто не регулируется. Съездил к официалам на сход-развал(там это и выяснилось), но из-за какой детали они сказать не могут, т.к. видимых искривлений-изгибов и т.п. нет. Вопрос к сообществу, может кто-то сталкивался с подобным -что может быть?  Версии официалов - менять стойку, рычаг, кулак. Это я и без них знаю, интересуют конкретные случаи с похожими авариями.  Сомневаюсь, что лонжерон ушел, не хочется даже думать про это

post-30447-0-49936300-1404361449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю что при таком "скользящем" ударе увод лонжерона мало вероятен. Скорее всего не много погнуло стойку ( т.е. шток амортизатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй по очереди сначало кулак, гнется в первую очередь,не поможет тогда стойку,до рычага думаю дело не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, кулак вроде б самая здоровая вещь из всех! в каком месте на нем смотреть изгиб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так только кажеться,а гнется как пластилин, изгиб искать не чего т.к. в вашем случае вы его не найдете из за сложной формы,кстати после удара в колесо примерно через 200км ступицы частенько начинают гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же мне страховой доказать, что кулак погнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только после замены кулака,стойки и т.д. ссылаясь на данные развала,это называеться скрытый дефект,который не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стойка вверху в чашке не может погнуться?  Кулак вроде как самая мощная деталь, а рычаг самый дохлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый мощный? кто вам это сказал? еслиб стойка погнулось в том месте,вы бы сейчас на ней ездить не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?  А она где гнется, по-середине?

Про кулак никто не сказал - глазами видно, что массивно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы так долго будем тему мусолить,я выше уже все описал, а самовнушением вредно заниматься тем более когда не владеешь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял колесо, вот несколько фоток, может кто что-то увидит. Извиняюсь, что некоторые вверх ногами:(

post-30447-0-53405200-1404404223_thumb.jpg

post-30447-0-53897800-1404404294_thumb.jpg

post-30447-0-41850600-1404404377_thumb.jpg

post-30447-0-74929700-1404404427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как аборт просить сделать по телефону, в живую тоже не увидят,только методом замен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я больше для поднятия темы, вдруг появится кто-то с аналогичной,но решенной проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Алексей!  Сочувствую!  

Судя по фото, перекресток Бубнова - Постышева?

Сам в 2009 году "хл е б нул" проблем с ДТП, в котором был не виноват.

Если нужен будет оценщик по ущербу, могу посоветовать спеца.

Был и адвокат, специализирующийся на ДТП и ПДД, но по нему требуется восстановление контактов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Володь. 

Место -оно самое. Оценщики есть, у меня с ним уже второе ДТП, так что дорогу в экспертизу-юристам знаю. Спасибо за участие.

 

Вот заключение официалов меня убило, никакой конкретики, одни "может быть" и "возможно". Спецы, блин, экстра-класса!

Кстати, сход-развал у них вполне не дорого, если надумаешь делать, то вполне можно туда ехать. 1800р вся машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо вам за "аборт по телефону", на 99% погнут кулак, при всей его массивности. Полазил в инете - диагностируется просто: колеса прямо, мерием рулеткой от кулака до тормозного диска. У меня разница несколько миллиметров. 

Кто еще подскажет, как с помощью измерений определить гнутую стойку прямо на автомобиле.  Стойка не течет, внешне погнутостей тоже не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...