Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

может где и обсуждалось, не нашёл  :wacko: , ткните если что, а вопрос вот в чём:

 

при движении на мелких кочках работа ходовой устраивает, но вот при проезде поперечной преграды (к примеру положили асфальт новый и появился бугорок при въезде на новый асфальт) идёт сильный удар на ходовую и соответственно в руль, как одним колесом так и двумя одновременно, при чём при проезде малых кочек все терпимо, стойки не текут, не раскачиваются.

 

есть у меняя одна мысля, не знаю верная ли она

ну т.е., если коротко, стойка работает в двух направлениях, и когда машина попадает в яму стойка отрабатывает, а когда наезжает на препятствие то не отрабатывает, что стойки менять?

мне вот интересно у всех так или нет, просто у знакомых нет икса в этом кузове, даже спросить кроме как здесь не у кого, езжу так уже год  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

просто очень короткий ход подвески,расстояние хода до резинового буфера на пыльнике 10-15 см,я по началу тоже очень этим огорчился,но потом привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, значит не у меня одного это, уже радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде рельсов или дорог с булыжным покрытием и на моей машине отдаёт в руль,это при том что амортизаторы,втулки и линки стабилизаторов а также сайлентблоки передних рычагов недавно заменены .Правда как вы написали сильного удара на ходовую не ощущаю ,но всё же на руле чувствуется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно тоже заметил такую же фигню, в основном при проезде лежачих полицейских.

В сервисе сказали, что по подвеске все норм, но все равно напрягает как-то. А как лечится никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатка вообще довольно жесткий по подвеске автомобиль. Именно такое же тоже замечал - при синхронном наезде даже на выпирающий шов асфальта - довольно сильный удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я напишу дальше - мое ИМХО. Основанное на моем понимании работы подвески. Возможно я в чем-то ошибаюсь.

 

Такая жесткость подвески получается из-за усталости и просадки пружин.

 

Попытаюсь объяснить. Новые пружины имеют довольно пологую характеристику жесткости. То есть на малые нагрузки они реагируют довольно значительными перемещениями. И в ходе этих перемещений энергия удара активно гасится амортизаторами стоек. Чем больше перемещение - тем больше поглощаемая энергия. 

 

"Уставшие" пружины подсаживаются и становятся более жесткими. Соответственно, при малых перемещениях кузова резко уменьшается энергия, поглощаемая амортизаторами и вся дурь удара идет в кузов.

 

Попробуйте поменять именно пружины, а не амортизаторы спереди - явно станет мягче. Лично я пока менял пружины только на задних стойках. Изменения почувствовал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я напишу дальше - мое ИМХО. Основанное на моем понимании работы подвески. Возможно я в чем-то ошибаюсь.

Попробуйте поменять именно пружины, а не амортизаторы спереди - явно станет мягче. Лично я пока менял пружины только на задних стойках. Изменения почувствовал сразу.

Попробую,хотя не видно что пружины просели.Специально не измерял но часто в гараже рядом с другими икс трейлами сравнивал,даже чуток моя повыше будет.К тому же это мой второй кроссовер а первый я с салона брал и жёсткость подвески с первых лет чувствовалось.Другое дело что там руль не таким чувствительным был.Стыки асфальта и всякие выбоины на руле никак не чувствовалось .Поменяю и пружины,пускай машина совсем как из салона будет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины менял год назад, они прошли то 20 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал срезать 3/4 буфера?может эти сантиметры как то исправят ситуацию? хоть конечно ресурс такого отбойника и сократится,но пробивать до него будет не так часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...