Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серега прапорщик

Покраска внутренних ручек дверей в металлик - Т30

Рекомендованные сообщения

Воть

http://www.drive2.ru/l/3880100/

298e1c8s-60.jpg
Внутренние ручки дверей — покраска, установка.

Внутренние ручки дверей — покраска, установка.
Вобщем проблема думаю известная, ручки эти со временем обтираются-там где окрашены и проступает черная основа пластика, лак там на краске если и есть то явно нано слой и на кислотность кожи он реагирует саморастворением)

Снимается все просто как и перед снятием обшивки дверей. Окрашенные вставки на саморезах, они в отличие от задних съемные (хотя сзади обычно такой проблемы не наблюдалось-видимо впереди сидящим страшнее и они в ужасе шкрябут когтями все подряд…

Зашкурил 500й шкуркой, смыл, прошел 600й, обезжирил, покрыл грунтом, подсушил, нанес первый слой черного металлика (хундаевскй цвет по каталогу), подсушил попивая писвас…нанес второй слой, еще попил пивка…на отлип не бралось — покрыл слоем лака, затем когда подсохло вторым…30 мин и все высохло (но относительно конечно-если придавить пальцем то отпечатки остаются, всеж несколько слоев лежит)…аккуратно собрал и поставил-долсохнет на авто-всеравно "хозяин отдыхать изволят и пиво пить", а хозяйка за рулем не чаще чем гроза летом…Вобшем смотрим пишем, подписываемся.

Материал — пол балона(а то и меньше) металлика, грам 30 лака, столькож грунта по пластику, 2 листа шурки 500 и 600 по 1 шт, пол безвосовой салфетки малярной, 27 капель :-) обезжиривателя, и часа 2 времени

 

 

фото не прикрепляю ибо лимит исчерпан почти

осталось 2.5 мб тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

лимит исчерпан почти

Вторым сообщением давай! Фото в студию. Сорри, проглядел ссылку в самом начале сообщения.

Изменено пользователем Reksman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот че замутил :http://www.drive2.ru/l/3893060/

 

После того как покрасил ручки дверей (внутренние) возникла мысль - а не покрасить ли и консоль, на данной запчасти были в паре мест потертости и + предыдущий хозяин ездил с большой связкой ключей на которой судя по всему были все ключи что есть+от замка зажигания и эта вся куча металла изрядно покоцала снизу слева край консоли центральной,причем до черного пластика.

Процесс прост - снимаем, шкурим 500кой с водичкой, моем под краном, устраняем оставшиеся косяки, моем, обезжириваем, покрываем грунтом. Сушим 10 минут. Убираем мусор - у меня был (снял 600й уже пользованной шкуркой на сухую стирая потеки и мусор до черного пластика опять), подкрашиваем грунтом зачищенные места и кромки проемоы магнитоллы и прочего. Сушим 10 мин. ОБЕЗЖИРИВАЕМ, наносим металлик. Я наносил 1 слой и все, дул с 25 см примерно,потеков не было. Сушил с пол часа точно. Потом покрыл лаком бесцветным "Хамелеон" (эт фирма ,а не цвет лака) 2 слоя с промежуточной сушкой( разницы если честно от того 1 или 2 слоя-я не заметил пока). Сейчас сохнет. Сборка в обратном порядке только в 3 раза аккуратнее. Фото после сборки выложу дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки и по ручкам и по консоли...

Админы переименуйте тему в Покраска внутренних ручек дверей и центральной консоли в металлик - Т30

post-30142-0-28063700-1402312606_thumb.jpg

post-30142-0-18955300-1402312625_thumb.jpg

post-30142-0-34325600-1402312638_thumb.jpg

post-30142-0-07015400-1402312648_thumb.jpg

post-30142-0-17794500-1402312662_thumb.jpg

post-30142-0-70426100-1402312675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь из нужного места руки растут! не то что у некоторого меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное сделаю "мокрого асфальта",черные как то не очень вписываются,контраст большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело вкуса) да и перекрасить не проблема) пока нравится...вот ищу чем полирнуть попробовать...наверняка есть чтото у 3М для лака типа финишной 73й пасты (кажется этот номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...