Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

места для отдыха, рыбалки и проч природной релаксации

Рекомендованные сообщения

В следующую субботу попытаюсь вырваться под Оленегорск, в ягельный бор, на корюшку, рыбаки, ни кто не желает присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В это воскресенье брат ездил на Эльчъявр - не густо... Окунь и сиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Если неделя закончится удачно, я тоже в Ягельный поеду. Там уже ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже ловят вовсю. На Мурманском рыболовном форуме пишут, что лед 10-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, накаркал... С пятницы до вторника на БД. Корюшка без меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже еще под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу! Но в субботу точно нет. Из командировки я вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем "клубням" ,выкладывайте побольше фоток с рыбалок и сбора грибов-ягод. Давно собираюсь на Кольский(порыбачить, подышать северным воздухом , пожить в палатке ) да всё время что то мешало .Надеюсь в будущем году дадут пару недель в августе отдохнуть ,тогда и до Кольского доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в августе отдохнуть
до Кольского доеду.
 В это время у нас ночью уже ПРОХЛАДНО! Будь к этому готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад был на "черпалке". Три взмаха сачком - ведро корюшки. С 84-го года в Заполярье, а такого не видел. Это на Куне. Лов, конечно, браконьерский, но и рыба-то сорная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как туда добираться?

У нас в городе под мостом в "районе очистных" народ тоже черпает.

Но в городе мне лично как-то не очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыболовном форуме пишут, попадешься, светит крупный штраф.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыболовном форуме пишут, попадешься, светит крупный штраф.

На чем попадешься? И за что штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лов корюшки в Имандре запрещен. Рыбоеды работают с ОМОНом. Но сейчас все на красной рыбе.

Добираться туда лучше на вертолете. Когда я заехал за дачи после Ягельного бора и увидел дорогу, то просто офигел. Лифтованый УАЗ - это минимум, что будет комфортно. Но справился. Нужен штурман, который будет на сложных участках направлять вас. Если очень повезёт, то помнёте только защиту. Брызговики у меня уже давно сломаны, а теперь ещё и на честном слове держатся. Иногда приходится приниматься к деревьям - борта царапаются.

Весело было на месте видеть глаза водилы ГАЗ 66, когда я подъехал на стоянку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Дорога не самая простая... И хотя мы не ищем легких путей, в такой экстремальный тур за корюшкой я не поеду. :)

Лов корюшки, кстати, никто не запрещал - как говорится, курите Правила рыболовства. А вот промысловый размер Правилами установлен - не менее 14 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аргументы и факты". Цитата - "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещают добычу (вылов) корюшки европейской в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Мурманской области. В связи с чем требования должностных лиц Баренцево – Беломорского территориального управления Росрыболовства о запрещении вылова корюшки европейской при любительском и спортивном рыболовстве правомерны, - объясняет председатель Комитета рыбной промышленности региона Вадим Соколов. - Однако учитывая, что корюшка европейская ранее не была отнесена к видам рыб, запрещенным к добыче при любительской и спортивной рыбной ловле в водах области, понимая её популярность у рыбаков-любителей, комитетом проводится работа по отмене запрета на вылов этой рыбы.

Так, в Федеральное агентство по рыболовству направлены замечания по Правилам рыболовства. Подготовлены предложения об исключении корюшки европейской из перечня видов рыб, запрещенных к добыче рыболовами–любителями." http://www.kazan.aif.ru/dontknows/1252664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "За что купил..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Добираться туда лучше на вертолете...

 Однако, испытать X-Trail да и себя было интересно... В очередной раз убедился, что если аккуратненько, то можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил "Правила...". Если правильно понял, последняя редакция (актуальная на 2015 год) от 2010 года.

"...ст. 78. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается добыча (вылов):

акклиматизированных видов водных биоресурсов (кроме горбуши и краба камчатского) - повсеместно, корюшки европейской в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Мурманской области,..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял ее запретили сачками черпать, когда она на нерест идет, зимой же никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...