Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Замена карт навигатора

Рекомендованные сообщения

Постоянно на экране выскакивает надпись "Обратитесь к дилеру по поводу замены карт на новую версию". И никак не убирается! Как бы это обойти? Менять карты дороговато...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обычно такие надписи убираются при помощи бортового компьютера. У меня в меню такой надписи нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С навигацией у Ниссана вообще все плохо... Поэтому и не стал себе брать с нави.

Слышал, что карты не обновляются автоматически. А что ОД говорит по твоей проблеме, обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ТС: "дороговато" это не то слово:( Иркутский ОД просил 14 т.р. за обновление карт на Кашкае.

У вас авто 2013 г.в. и уже такая надпись вылезла? У меня тоже 2013, но пока нет надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД просит 14 тысяч за карту и 3 за работу (не понятно, за какую)!!!!!!! При этом сказали, что если не обновить, то такая ерунда будет все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое печальное, что карта Иркутска скорее всего "настолько" полная, что смысл этой карты теряется...
Тут в Ярославскую область из Москвы выезжаешь, уже дорог на карте  нет )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Raven: обновить флэшку за 3 т.р.? Круто! Правда, есть там какая-то хитрость, тупым копированием файлов, а также клонироваением посредством ПК-софта ничего у нас не получилось:(


То ИванКо: довольно подробная карта Иркутска. Навител конечно подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эту карту где-то прописать надо внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я так понял, что создаются какие-то временные файлы, считаются контрольные суммы, а БК считывает их. Что-то типа "ключа" получается. При простом копировании и создании образа эти файлы... не копируются. Возможно ниссановцы что-то помудрили с файловой системой на флэшке, сложно сказать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы... Похоже, буду ездить так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё было так просто, карты не продавали бы за 14 у официалов и за 3 000  у сторонних товарищей )))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 12-го года, никаких надписей не вылезало пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 3 я б купил, но с гарантией работоспособности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём проблема?  :)  На форуме продают. Есть тема даже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть, но Веселый Роджер продает такие же, как у меня установлены, актуальностью 2012-2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? И уже пишет что надо обновить?  :blink: 

Просто у меня 2012 год, но карты стоят кажется 2011 (01С), а у Веселого Роджера 01D, т.е. самые актуальные на данный момент дилерские карты. 

Есть еще вариант обратиться к товарищу (не помню как зовут), они карты свои продают, с возможностью обновления.... Но там подороже ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД мне сказал, что карты у них уже 2014 года. И не проверишь их, пока не купишь! И еще сказали, что с показом пробок (ТСМ сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой дилер так сказал? Очень интересная информация, до сих пор никто ТСМ нормально не реализовал на Ниссан Коннект 2, насколько я понимаю. Да и Весёлому Роджеру, который говорит, что новые карты выйдут только в сентябре как-то больше верится. Вы бы уточнили, а то действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет про Xanavi... 
Только вот по цене опять таки надо смотреть другую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Raven: а если у ОД взять на тест-драйв машину посвежее и попросить, чтобы "тачка была с картами 2014 года". Далее катаетесь по городу и проверяете точность карт. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...