Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Benedict

Регистратор BlackSys CL-100B OBDII-2CH-GPS

Рекомендованные сообщения

День добрый, камрады.

Все хожу кругами, присматриваю себе вменяемый регистратор.
И тут наткнулся на вот такое чудо (по отзывам, он не в состоянии только жену заменить и борщ приготовить): BlackSys CL-100B OBDII-2CH-GPS. Да, дорогой, но в довесок к самому регистратору идет (как видно из названия) OBD модуль. Иметь при разборе доп. доказательства того, что в момент аварии ты ехал с дозволенной скоростью или вовремя включил поворотник считаю полезной фичей.

Сайт производителя ( http://blacksys.su/index.php/blacksys-products/cl-100b-series ) говорит нам о том, что из Нисанов поддерживаются

NISSAN  TEANA, TIIDA, QASHIQAI

Однако, прочие и-неты вроде как обещают любую машину, имеющую соответствующий интерфейс.

 

Вопрос №1: кому верить?  Заведется ли на X-Trail`е?

Вопрос №2: кто использовал, можете дать свои отзывы?

Вопрос №3: у него есть младший брат - BlackSys CL-100B 2CH GPS, вроде все то же самое, только без ODB. Может стоит на него посмотреть (хотя цена всего 2к разницы).

 

Короче, буду благодарен за любую объективную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что-то дорогая балалайка. OBD, на мой взгляд, разводилово полное. Лучше не дорогой комп купить, мультик какой-никакой и поставить его там, где удобно смотреть именно комп. А регистратор ставится там, где удобнее снимать и не всегда удобно на экранчик глядеть.

 

По поводу характеристик. Advocam, последние модели, имеют аналогичные характеристики (ну кроме ГЛОНАССа), но самый крутой на 4 рубля дешевле, чем младший брат BlackSys. И техподдержка на русском есть, хоть и убогая. Но на вопросы отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу характеристик. Advocam, последние модели, имеют аналогичные характеристики

Так, уважаемый, у "моей балалайки" 2 камеры! Плюс к этому, OBD в нем не для того, чтобы смотреть, а для того, чтобы состояние автомобиля (торможение, поворотники, скорость) было записано одновременно с видеорядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Вы его уже купили? Тогда зачем вопросы задавать: стоит/не стоит брать?

 

По поводу второй камеры - тут я не доглядел, явный плюс. А про запись разных фич - зачем это Вам? Ну дадите Вы в ГАИ запись, к примеру. А там поворотники где-то не включили - Вам штраф же и выпишут. Это я не к тому, что лучше искать без дополнительных возможностей, а к тому, чтобы их не рассматривать как решающий аргумент.

 

Что касаемо скорости - так ее навигационный модуль и без OBD прекрасно определяет.

 

Но это все лирика. Повторюсь, главное, вторая камера. Ну и возможность (если она есть) отключения записи скорости, поворотников и т.п. Ну и поищите на Ю-Тюбе ролики с этого регистратора. Если там номера разглядите, значит и на реальной записи точно все увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп! Вы его уже купили? Тогда зачем вопросы задавать: стоит/не стоит брать?

Не купил. С чего Вы взяли? Сижу, жду ответа производителя о поддержке нашей модели и отзывов пользователей.

За конструктивность - спасибо.

Тогда вывод один - его младший брат без ODB. А модуль ODB брать с блютусом и подрубать к голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...