Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drovs

Подскажите хорошую юридическую контору

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане подскажите хорошую юридическую контору или частное лицо в г. Москва, которые занимаются страховыми делами. Мой авто признан тотальным. Готовлюсь к подписи дополнительного соглашения по выплате страховой сумме. Но нутром чувствую, что страховая готовит какуюто засаду. Хочу быть подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уважаемые форумчане подскажите хорошую юридическую контору или частное лицо в г. Москва, которые занимаются страховыми делами. Мой авто признан тотальным. Готовлюсь к подписи дополнительного соглашения по выплате страховой сумме. Но нутром чувствую, что страховая готовит какуюто засаду. Хочу быть подготовленным.

У меня есть юрист. А что Вас беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы выяснить такой вопрос. Страховая сумма 1 млн. руб.. В правилах страхования МСК п.6.8 сказано, что ".....В период действия договора страхования к страховой сумме, установленной в договоре страхования по
рискам «УГОН (ХИЩЕНИЕ)», «УЩЕРБ», «АВТОКАСКО», если иное не предусмотрено договором (а оно не предусмотрено в моем договоре)
страхования, применяются следующие нормы ее уменьшения: (в моем случае)
до двух лет эксплуатации на дату заключения договора страхования включительно – 15% за год страхования
(1,25% в месяц);,,,,"

Мой юрист на работе сказал мне следующее: " У вас  страховая сумма 1 млн., это не значит , что ее выплатят.  Вам должны выплатить сумму аналога изходя из рыночной стоимости"

К чему мне готовиться - 1. к выплате с учетом уменьшения по правилам страхования 1млн.- 125000 (за 10 месяцев эксплуатации).

2. к выплате суммы изходя из  цены  аналога.

Если по второму пункту, то сумма выплаты может быть еще меньше, так как  определение цены аналога понятие расплывчитое и сугубо субъективное
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай внимательно весь договор с примечаниями и сносками. Если там нет слов про "аналог", то должны выплатить по первому варианту. Только очень внимательно надо все условия читать и чтобы они были соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...