Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShtrihCode

Помогите. Не включается 1 передача.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Появилась такая проблема: Не включается 1 передача, т.е. когда рычаг АКПП переводишь в положение 1 на приборной панели не загорается 1, если трогаться с рычагом в данном положении то происходит переключение на 2 передачу, как будто рычаг АКПП стоит в положении 2. Проблема обнаружилась при спуске со склона, воткнул 1 передачу на панели не горит 1 и не происходит торможение двигателем. В режиме D переключения происходят как положено 1-2-3-4.
Народ подскажите что может быть ?

Авто: Nissan X-Trail Т30 2.0 AT 2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

привет. я не технарь. но у меня на ситроене была ситуация когда при выборе режима нитраль на приборке отображалось положение драйв. после нехитрых манипуляций с вилкой крепления троса ручки переключения передачь на коробке. данную проблему удалось решить. возможно в твоем случае из-за ослабившегося крепления вилки. произошел здвиг  и немного сбился порядок выбора режимов. устроняется путем корректировки зажима гайки. 

но я тут могу ошибаться. конструкцию данного узла на трейле еще не видел. за ненадобностью. может кто из слесарей что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил проблему и устранил. Обрыв провода идущего от компа коробки к Park/Neutral Position (PNP) Switch Adjustment.

26 контакте на сером разъеме компа коробки коричнево-желтый провод.

Нашел в сервис-мануале AT-243 прозвонил контакты как там описано и обнаружил обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...