Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

serglsa76

У кого стоят передние парктроники - откликнитесь!

Рекомендованные сообщения

Друзья! Пытался спрашивать в уже готовых темах, но молчат чото все. 

Вопрос вот в чем. Хочу ставить парктроник, думал поставить на перед и зад, но с передом есть свои нюансы, свои плюсы и минусы, для себя некоторые вопросы прояснил. Но осталось кое что еще, у кого стоят передние парктроники, можете выложить фотки где стоят датчики на Т-31 рестайл, или схематично показать, так как бампер у нас не ровный и с выступами и с наклоном, так вот в чем вопрос, как при таких условиях будут работать именно передние датчики которые будут срабатывать от нажатия на педаль тормоза, будут ли постоянно пищать в пробках. хочу ставить парктроник у которого один блок на восемь датчиков, поэтому вариант с отдельной кнопкой на отключение тоже думаю не вариант, как разделить сигнал на перед и зад?. или может вааще не заморачиваться с передними и ставить только задние.

как вариант задних рассматриваю такие

http://www.aliexpress.com/item/Parktronic-LED-Waterproof-Parking-Sensor-Reverse-Backup-Kit-car-parking-sensors-4-Car-accessories-auto-detector/1771496410.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думал на энту тему тож ,остановило то что бампер рестайл сложной формы и проставочки под датчики подбирать потом красить НАДО,средни й левый попадает возле букс.петли смещать куда-то надо,а табло либо большое на торпеду клееть а там уже регистратор и навигатор или смартфон,а если  два табло (перед зад)то один на зеркало другой на панель или на зад на потолок,да ещё кнопку колхозить надо куда-то.Вообщем слишком много если (может нестоит) лучще передний шильдик(NISSAN) поменять на ....с камерой и на 2din магнитолу ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня вроде уже больше всяких "но" и вопросов накопилось, поэтому и взяло сомнение, стоит ли? может все таки откликнется тот у кого есть спереди датчики :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! У меня установлены передние и задние-по 4 шт блок 1. Все работает нормально. Рейстаил 12г.Фото сделаю завтра .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! У меня установлены передние и задние-по 4 шт блок 1. Все работает нормально. Рейстаил 12г.Фото сделаю завтра.

Ура!!! Наконец то :) . С нетерпением буду ждать. И ответьте на пару вопросов, если не сложно:

1) на что запитаны передние

2) как ведут себя передние в пробках

3) как избавились с неровностями бампера

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил на 8 датчиков. Правда у меня дорестайл, поэтому по установке датчиков не подскажу. А по поводу работы в пробках - тоже хотел ставить кнопку отключения, но при установке забыл сказать установщикам, а потом поездил, посмотрел - ничего не мешает, не раздражает. В придачу на мониторчике есть кнопка отключения звука, но ни разу не пользовался.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил на 8 датчиков. Правда у меня дорестайл, поэтому по установке датчиков не подскажу. А по поводу работы в пробках - тоже хотел ставить кнопку отключения, но при установке забыл сказать установщикам, а потом поездил, посмотрел - ничего не мешает, не раздражает. В придачу на мониторчике есть кнопка отключения звука, но ни разу не пользовался.

т.е. при плотном движении нету постоянного писка о близости препятствия. а какой у вас парктроник (фирмА какой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. при плотном движении нету постоянного писка о близости препятствия. а какой у вас парктроник (фирмА какой) :)

У меня дорестайл и тоже стоят передние партроники. сначала питание было от педали но я переделал на габариты тк если педаль не нажимать можно спойно войти в стену и парктроник об этом ничего не скажет. последним что меня убило в том что надо переставлять питание на габариты - это когда пытаешься выехать со двора и передком смотришь не поцарапаешь ли машину - так вот приходилось периодически на тормоз нажимать чтобы это проверить. а так - они все оперативно показывают без дополнительных комбинаций.

В пробках он не мешает тк

1. Вы не будете в большистве случаев подъежать к авто ближе 1 м - это та зона после которой парктроник начинает противно перещать, до этого он тихо предупреждает.

2. в основном звук парктроника заглушается звуком музыки.

Если еще не выбрали сам парктроник то советую вот такой - http://www.club-picanto.ru/_fr/5/6765824.jpg какая модель я не знаю но вот монитор у него вот такой. 

Почему этот - у него передний работает ВСЕГДА - когда вы едите и вперед и назад. 

Я не знал что не у всех так и купил другой и пожалел - у меня когда заднюю включаешь то передние не работают. а это фигня тк при маневрировании задом можешь что нить передком чиркануть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные разъяснения, буду думать и жду еще новых советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлены и передние и задние. Все работает нормально. 

Задние включены всегда, т.е. автоматически включаются при включении задней передачи. Режим "перед+зад" включается переключателем в нижней части торпеды (под правой рукой). Кнопка не штатная.

Рейстаил 12г.Фото могу сделать завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлены и передние и задние. Все работает нормально. 

Задние включены всегда, т.е. автоматически включаются при включении задней передачи. Режим "перед+зад" включается переключателем в нижней части торпеды (под правой рукой). Кнопка не штатная.

Рейстаил 12г.Фото могу сделать завтра .

жду подробностей про переключатель. как реализовано? блок управления датчиками перед-зад один? и конечно если можно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

 

Передние

post-26731-0-96100900-1397301018_thumb.jpg post-26731-0-37395700-1397301021_thumb.jpg post-26731-0-84663100-1397301011_thumb.jpg

 

Задние

post-26731-0-20173200-1397301014_thumb.jpg post-26731-0-23575300-1397302587_thumb.jpg post-26731-0-40112500-1397301009_thumb.jpg

 

Переключатель post-26731-0-82767100-1397301023_thumb.jpg

 

Блок - единый. Но где установлен - не помню. (Помню, что когда после установки настраивал, чуть шею не свернул и врожденное косоглазие не выправил,)

На ходу (при движении вперед) ничего не орёт! Если б орало, - я б повесился :( . Уж больно у этой холеры голосок приятный :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок - единый. Но где установлен - не помню. (Помню, что когда после установки настраивал, чуть шею не свернул и врожденное косоглазие не выправил,)

На ходу (при движении вперед) ничего не орёт! Если б орало, - я б повесился :( . Уж больно у этой холеры голосок приятный :)

Спасибо большое! а переключатель был предусмотрен в парктронике или это доработка Ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! а переключатель был предусмотрен в парктронике или это доработка Ваша?

Всё штатное. Устанавливали в салоне. Там обычно не заморачиваются с усовершенствованиями :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок парктроника обычно стоит за обшивкой багажника над левым колесом.

Если хочешь сделать антуражную кнопку включения переднего парктроника то посмотри кнопку вроде от колеоса, где то тут уже была по этому поводу тема - там штатная кнопка парктроника, стоит возле кнопки попкогрейки - где заглушка. 

ИМХО - оно не нужно. выключал парктроник только один раз - когда был сильный дождь и он пищал постоянно. а так, раскурочивать чтото ради того чем пользоваться не будешь.

лучше возьми парктроник с кнопкой отключения звука и все - жизнь удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож стоят сфотать не могу..но по логике у Лекаря стоят норм чтобы бока хватали..стоят паркмастер единым блоком с принуд отключ, но есь попой едешь всер включаются..чесс стоят на 2 машинах..то что в 9 году ставил вче ок, а те что в 12 датчики вылетают передние-2 раза по гарантии менял..мож уже исправили) по поводу кнопки откл пепеда то стоит где фараомывалка у меня..рейлингов у меня нет. Кстати тоже не отключал никогда, пока датчик не накрылся и орал все время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. при плотном движении нету постоянного писка о близости препятствия. а какой у вас парктроник (фирмА какой) :)

Нет, постоянного писка нет. Если на светофоре сзади кто-то близко прижмётся, то монитор начинает показывать, а так обычно он потушен. Фирма Spark. Вот такой: http://avtogsm.ru/parktronik-spark-8-D-p1842.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлены и передние и задние. Все работает нормально. 

Задние включены всегда, т.е. автоматически включаются при включении задней передачи. Режим "перед+зад" включается переключателем в нижней части торпеды (под правой рукой). Кнопка не штатная.

Рейстаил 12г.Фото могу сделать завтра .

У меня все аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал парктроники, перед и зад, вот такие http://www.aliexpress.com/item/8-sensors-car-parking-sensor-system-LED-d-isplay-human-voice-report-front-sensors-can-also/805802113.html, жду. и все-таки как и в каком именно месте ставится (имею в виду где прерыватель сигнала от датчиков с переда) переключатель перед-зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, у тебя к блоку управления идет 

8 проводов от датчиков

1 - земля

1 - питание от фонаря заднего хода - признак движения назад

1 - питание передних парктроников - чтобы постоянно работали надо провод подключить к габаритам. если только надо когда тормозишь то на фонарь тормоза.

так вот, если у твоего парктроника не будет кнопки отключения на дисплее то тогда выключатель надо вставлять в разрыв питающих проводов. 

если хочешь только передние отключать то только в провод между габаритом и блоком вставляй.

если надо и еще задние отключать то тут хитрее - или два выключателя делать. или искать выключатель чтобы он одним выключением 2 провода размыкал.

как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...