Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

хочу в августе поехать в отпуск машиной. Маршрут - Кировская область (Опарино), м.б. и сам Киров, потом в Башкирию, потом в Асбест, потом уже домой. Кто-то ездил теми дорогами? Может будет совет по местам остановок, заездов на посмотреть интересное, да и ващще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотрите на сайт autotravel.ru     Там и про дорожные условия поспрашивать можно, и про что по пути интересного можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кого-то "на дальняк" потянуло? :)

Не переживай, земляк, все дороги в России одинаково плохие, придорожный сервис скудный. Но (из личного опыта) могу сказать, что ехать можно. И отдохнуть местечко найдешь, и поесть. При наличии CB-рации и дальнобои подскажут.

Я с 2004-го, как первый раз по маршруту Мурманск-Владимир на Жигулях "семёрочке" проехал, ни разу в отпуск на паровозе не ездил. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, Серёга, пора уж и на дальняк... Как грится - интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы конкретики... В плане "посмотреть на сайте" - было уже, но это теория. А вот отзывы и советы пользовавших эти места были бы крайне полезны. Хотя и это для меня будет пока что теорией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мне советовали мест (и для сна, и для обеда, и для посещений), пригодилось мало. Я, почему-то, проезжаю эти места, когда спать рано, есть не хочется... и т.д. В общем, едешь себе потихоньку, а как захотелось, так подыскиваешь что-то путное. В таком случае подсказка проезжающих водил - самое то. Конечно, знать заранее, что в "У Михалыча" не вкусно, а в "Придорожном" дорого, гораздо лучше - тут не поспоришь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь! Когда едешь и знаешь, что "вот тут" многие останавливаются, а "вон там" лучше не надо, то чувствуешь себя увереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А вот куда посоветуете в Мурманскую область на озера порыбачить с семьей съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на озера порыбачить с семьей съездить?

1. Именно на озёра (можно и в Кольском заливе порыбачить с резиновой лодочкой)?

2. С комфортом (есть много турбаз на озерах и реках) или дикарем (в палатке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://murmansea.ru/ Здесь о рыбалке в море

Вот очень хорошее местечко (сам там только раз бывал) http://www.pirenga-murmansk.ru/

Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья - http://murman-fishing.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Именно на озёра (можно и в Кольском заливе порыбачить с резиновой лодочкой)? 2. С комфортом (есть много турбаз на озерах и реках) или дикарем (в палатке)?

Хотелось на озерах где-нибудь на острове в избушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, земляк, все дороги в России одинаково плохие, придорожный сервис скудный. Но (из личного опыта) могу сказать, что ехать можно. И отдохнуть местечко найдешь, и поесть. При наличии CB-рации и дальнобои подскажут.

Я с 2004-го, как первый раз по маршруту Мурманск-Владимир на Жигулях "семёрочке" проехал, ни разу в отпуск на паровозе не ездил. Понравилось.

 

эххх, тезка, поездил бы ты по России в конце 80-начале 90ххх, вот тогда действительно дороги были убитые, а сервиса и заправок с бензином не было по 300-400 км на трассе. Сейчас просто рай в сравнении с теми временами (говорю по личному опыту - путешествую на авто с 1989 года)). Да и такого беспредела нет на дорогах, а переночевать  можно в гостинице с охран стоянкой.

 

Информацию так же можно подчерпнуть в конфе Авто.ру (раздел Отдых и путешествия, если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конце 80-начале 90ххх

 

Тогда меня отец катал... :)

А вобщем, я и говорю:

... как первый раз ... проехал, ни разу в отпуск на паровозе не ездил. Понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-нибудь на острове в избушке
Дык лодку с палаткой в багажник, и будет тебе избушка на острове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...