Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

мим

Руль неровно стоит

Рекомендованные сообщения

В субботу забрал новую машину.

Принимал по памятке, составленной самим собой по опыту предыдущей машины и с учетом памятки с клуб - ниссана.

И когда уже ехал домой заметил, что при движении прямо (машину вроде не уводит) руль стоит неровно. Пару градусов вправо повернут.

Вот думаю, забить или ехать исправлять?

На предыдущем Реццо кстати также было (судьба :) ).

Просто я исповедую принцип "чем меньше лезут наши рукастые в машину, чем лучше".

Склоняюсь все-таки к "забить", ибо машину никуда не уводит.

Что подскажите старожилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Склоняюсь все-таки к "забить", ибо машину никуда не уводит.

Что подскажите старожилы?

Я не старожил, но придерживаюсь принципа Лучшее враг хорошего :) Короче если жить не мешает я бы не ездил никуда, ну или по крайней мере посмотрел бы до ТО, а там решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не старожил, но придерживаюсь принципа Лучшее враг хорошего :) Короче если жить не мешает я бы не ездил никуда, ну или по крайней мере посмотрел бы до ТО, а там решал.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда уже ехал домой заметил, что при движении прямо (машину вроде не уводит) руль стоит неровно. Пару градусов вправо повернут.

После починки может на пару градусов влево смотреть. Они так могут. Я бы оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня,но есть ещё один нюанс,временами руль становится прямо,но после поворотов,не важно в какую сторону всё возвращается.Временами всё таки меешает,но я уже привык,по началу грешил на сход-развал но резину при этом не ест как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня,но есть ещё один нюанс,временами руль становится прямо,но после поворотов,не важно в какую сторону всё возвращается.Временами всё таки меешает,но я уже привык,по началу грешил на сход-развал но резину при этом не ест как ни странно.

Не знаю как это выражается на электроусилителе руля, но на гидроусилителе это бывает при люфте в рейке , а положение руля зависело от того , с какой стороны в рейку поступало давление . может и здесь так хе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу забрал новую машину.

Принимал по памятке, составленной самим собой по опыту предыдущей машины и с учетом памятки с клуб - ниссана.

И когда уже ехал домой заметил, что при движении прямо (машину вроде не уводит) руль стоит неровно. Пару градусов вправо повернут.

Вот думаю, забить или ехать исправлять?

На предыдущем Реццо кстати также было (судьба :) ).

Просто я исповедую принцип "чем меньше лезут наши рукастые в машину, чем лучше".

Склоняюсь все-таки к "забить", ибо машину никуда не уводит.

Что подскажите старожилы?

ИМХО мож все таки к Официалам подъехать то стоит! Пусть позырят че там к чему!!!??? и в чем причина косяка!!!!!!!!!!!!!!мож ничего страшного, а может.....................!!!!!???????????

конешно пугать не хотца!!!! но я уже слыхивал от человека что у него на новом Х руль криво стоит !!! чел поехал к ОД исправлять!!!! А приятель тут у мя ваще сказал шо може уже битая какая машина у него была!!!!! так что вот так!!!!

а мож его (руль конешно) просто тебе зафиксировать попробовать заново и усе дела то!!!!!!!????? :) хотя поможет ли ето????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мож все таки к Официалам подъехать то стоит! Пусть позырят че там к чему!!!??? и в чем причина косяка!!!!!!!!!!!!!!мож ничего страшного, а может.....................!!!!!???????????

конешно пугать не хотца!!!! но я уже слыхивал от человека что у него на новом Х руль криво стоит !!! чел поехал к ОД исправлять!!!! А приятель тут у мя ваще сказал шо може уже битая какая машина у него была!!!!! так что вот так!!!!

а мож его (руль конешно) просто тебе зафиксировать попробовать заново и усе дела то!!!!!!!????? :) хотя поможет ли ето????

На клуб - ниссане описано несколько случаев подобных. Во всех сход/развал вроде как устранял проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да однозначно сход/развал!!!!!! Если не напрягает можешь и так ездить, а при ТО или когда будеш резину менять - скажи, чтобы "подтянули"/"отпустили" (зависит от выворота) рулевую тягу. Делов-то на пол часа (все равно сход/развал регулируют).

Это ни на что не влияет, кроме как на положение руля -- едешь ровно, а он чуть набикрень.

Говорю так уверенно, потому что на старой машине меняли тягу и резьба была длинная, мастер вкрутил по самые немогу, но было мало, от этого и быль руль чуть на право при ровной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было то же самое на Альмере.. Надо сход/развал сделать. Хотя если 2градуса это не поможет.. у них погрешность 5 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговорил с ИПГ у дилера, сказал такое бывает, устраним, записался на пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема была спустя 3-4 мес после покупки. У ОД делали сход/развал и нифига!!!

Говорят: Ровно! Садимся с механиком, едем метров 300, я ему показываю, что не ровно, на что он пожимает плечами, мол не знаю! Так и не исправили! Пришлось забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с самого начала так было. С транспортиром я, конечно, не мерил, но где-то пару градусов, может больше. Мне не мешает, я и не парюсь. Сход развал не делал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь сход-развал? :blink:

Руль можно установить как захочешь, хоть 20 град (при нормальном сходе-развале). И на электроусилителе это никак не отражается. Для этого нужно ослабить гайку выставить руль прямо и затянуть гайку.

При 2 градусах можно вообще не обращать внимания. Точнее и не установить - шлицы не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару градусов это ерунда, хотя если это мозолит глаза нужно потревожить дилера.

А если существенно больше и это связано с развалом, то это приведет к неравномерному износу шин, это уже лучше - быстрее избавитесь от шумных штатных покрышек! :) Правда у вас наверно штатные зимние? Интересно что за резина?

Интересный момент, у нас же ESP учитывает положение руля, если он стоит криво не будет ли она чаще вмешиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь сход-развал? :blink:

Руль можно установить как захочешь, хоть 20 град Для этого нужно ослабить гайку выставить руль прямо и затянуть гайку.

Точнее и не установить - шлицы не дадут.

А вот это не советовал бы. Там для подушки безопасности встроен такой спец. проводок, закрученный спиралью. Проводок уложен так, чтобы при повороте влево и вправо до конца он на определённое количество витков раскручивался или закручивался. Если не знаючи там всё вертеть, можно попасть на большие расходы. Инциденты такие уже были (не с Трейлами). Попытки укоротить или накрутить эту спиральку заново дают только временный эффект. т.е. устранение дефекта только при сход- развале. Только нужно специально попросить. По идее проверка положения руля входит в сход - развал, но лучше обозначить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не советовал бы.

Я что, советовал? Возможность есть. А любители кривизны вряд ли найдутся. А советовал забить на эти 2 град. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не пинайте, если что...Но положение может сбиться, если отключали аккумулятор (или он сел "в ноль")...у меня при исправлении ошибки (загорелоь ЕСП, "пьяная дорога" и АБС) обнаружили мещение руля по градусам (сколько точно - не помню, но мало - факт, потому что сам не обратил на это внимания)...исправили всё на компе... (обращался в ТЦ Кунцево)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но положение может сбиться, если отключали аккумулятор ...исправили всё на компе...

Положение руля относительно колес задается механически и компом не исправляется. В системе электроусилителя есть датчики (которые можно сбить) , но усилитель только добавляет момент для облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...