Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Позже будут фотки получше, я скину... ну где видно какие подьемы мы брали и с каких спусков слезали... проходимость очень порадовала... по песку при правильном поведении нормально ехать... что песок, что подьем отрубал антибробуксовку и не спеша по песку и влет на подьем перли на первой-второй передаче... в песке идет тяжко... особенно когда заезжаешь в море))))) но медленно набрав скорость, рыча и плюясь по пляжу ехали вполне себе ничего... один подьем был с песком... вьехать обратно задом не пробовал, да и врядли вышлоб... тот участок на подьем прошли на газах на первой, врубив 4 вдшку и предварительно перекрестившись и определив место ночлега и куда малого за спиртным слать))))))... стремно было т.к. такой крутости подьем но слегка мокрый (ну в походе когда были) взять не смогли...  ни с первого ни с десятого раза когда уже завоняла сцепуха... он глинястый был... сырой... а тут сушка песок, камни и колючки... заскрипело только сзади чота... от пылюки видать... потом прошло... Первые фотки с первого поста эт обрыв... высота с девяти этажный дом... подъехал к самому краю... вот тада адреналинчик и хлынул... а как стало надо назад сдать))))))))))))))) блин ваще))))) прикольно... а там в акурат чот типа ступенечки было прям под задними колесами.... а у меня еще ручник не подтянут был... перед вторым ТО ездили... колодки в половинку стерлись и ручник держал на последнем щелчке... вопщим здорово)))))

 

Ну а удочки... удочки и снасти по сути то мы больше и не брали с собой никуда))))) так... ходили по пляжу и издевались над туристами что с удочками на берегу стояли, мол чо те поймали)))) а те как и мы нифига акромя водорослей не вытаскивали...

 

Собаки те да... ловили... Вешка поймала из сетей, выброшенных на берег, маленького краба, нашла там же, но в других сетях пару дохлых рыб в которых истинный охотнег Лора тут же извалялась дабы отбить запах хищника (задолбала она короче по пляжу во всякой вонючке валяца)... по дороге назад было нашествие стрекоз и Вешка задавила штук 10 пока ее в багажник не засунули... еще два фазана встретили... я то чо? я знаю, что в карелии, например, мы их жирных по осени палками сбивали и ловили... а тут лето... они на дорожке, жрут камушки... я спустил собак... но фазаны ушли сразу в небо... без разбега... возвращаясь обратно, Вешка лишь укусила арбуз, побежала дальше... метров через 50 поняла что это арбуз, бросилась обратно его дожрать, но была остановленна матерными угрозами... Лора так... наблюдала по Вешке где мины заложены и как не надо себя вести))))))

 

Вечером заметил, что Вешка трясет головой над травой... когда перестали звенеть сверчки, я понял почему Веша паслась в траве... ночь вышла крайне тихой... потом нам прислали новых сверчков, а Вешу привязали подальше от травы))))

 

На фотках, где собаки мокрые очень хорошо видно, что если хасей намочить, они становятся как ежики... т.е. внутри они сухие... ость собирается в иголки и она сырая, но она держит влагу, а если за иголки сунуть руку, то там будет теплый пух... конечно погрузив их полностью в воду, они мокнут... но как тока отряхнулись, то сразу еж... ость мокрая, а пух сухой))))) Лорка у меня вообще любит спать на траве под дождем... вода как с гуся... морду сныкает под хвост и спит))))) Ну так их шерсть работает когда человеки не тупят и не портят ее всякими отдушками, шампунями, мылами и прочей химией... Лёлик за 7 лет жизни мылась полностью мылом дегтярным тока када ее с питомника притащили... ну и потом несколько раз локально, кадысь с целью охоты валялась в челавечьем гамне.... а када был лядяной дождь, Лорка покрылась коркой... я даж стреманулся... но сунув палец, корка проломилась, а там хоть помидоры сажай))))))))))))))

post-30409-0-93551200-1409839394_thumb.jpg

post-30409-0-35216700-1409839440_thumb.jpg

post-30409-0-86598400-1409839489_thumb.jpg

post-30409-0-91636700-1409839520_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За все время пребывания с 10.08 по 22.08 мы смогли выехать с поселка лишь два раза... катались не далеко... километров за 30... нашли в себе сил сгонять в долину лотосов и в зоопарк... Далина Лотусов это тебя сажают в лодку и по реке под солнцем катают час... короче я не поехал и остался злобно сидеть с собаками в машине... собак то не оставишь, а в лодку на солнцепек нихт... поэтому сидели в тачке и отдыхали под кандером... ну вышли один раз к речке... набижали туристы, стали приставать погладить собак... я со злобной рожей отвечал на вопросы всяко дурачиские и пугал детей что они волки)))))) на берегу реки, пока я интересовался у мужика как улов, Вешка стырила у него из сумки бутер... мужик не заметил, а когда заметил я она его уже доглатывала... вопщим решил не палица, попращалсо и снова ушли в машину... Второй раз разбились на группы... собаки остались под кондером в номере, а мы поехали в зоопарк... там подростки проводят прикольные экскурсии и прикольно рассказывали про животных... страусы, еноДы паласкуны, фазаны, китайские курицы, хорьки, белочки и какой-то прикольный клюважор с длинным носом как у муравьеда... Там продавали страусиный шашлык и бургеры... ну как не попробовать? Попробовал... не вкусно... сухая утка с говядиной и жоское... единственное что оно повышает это прыгучесть.... когда мы вернулись, я слету не загоняя машину перескочил через запор в лучших традициях спецназовского штурма и ворвался сами догадываетесь куда... не пошло))))))))

Вопщим твердо решил больше никуда из поселка не высовываться и больше уделить время путешествиям по прибрежному бездорожью с сабаками и семейством...

 

Собаки по пляжу просто летали... часто заскакивали в море... прикольно было когда были волны... Лелик то у меня девица на 30 кг, а креведко Вешка она только 17... и вот Лора, сквозь волны - тыдыщщщщщ, тыдыщщщщщщщ.... а Вешка типа - я тож так могу, бац короче и ее на берег выбрасывает)))) гыыыыыыыыы а она бесится, Лелика догоняет, начинает щипаца, а Лелик снова в воду тыдыщщщщщщщ, тыдыщщщщщщщ... а эту снова - плюх на пляж))))))))))

 

В целом собаки вели себя сносно... как я и писал Вешка продолжала жрать вообще все, Лора ждала каков будет эффект и жрала выборочно только избранное... ну всего раз они нагрели двух мужиков, которые начистили рыбки и с пивком сидели расслаКак я вас всех люблю!сь... вопщим часть рыбы у них не стало... а потом не стало тех объетков, которые они закапали под горку... собаки все нашли и слопали...

 

гдет на третий день, Вешка устала вести себя нормально и пулей унеслась от нас в сторону дома... пока я быстро запихал вещи в рюкзак и ломанул за ней, думая, что я сдохну на подьеме, Вешка визжа но уже с другой стороны неслась в мою сторону... за Вешкой неслась здоровенная афчарка... Благо догнать Вешку еще никому не удавалось... куда там селу))))))) Как оказалось через пару дней, она бегала к гусям... Во время прогулки к нам подошла тетка и рассказала как пыталась отогнать Вешку от гусей, но не вышло и прришлось спустить собаку свою... грит стрелять ее не стали, мол ошейник увидели... блин... короче Вешку стали водить на поводке ибо ну иво нафик...

 

в один из крайних дней, я не оставлял надежды чота найти на дне морском... плаваю такой, плаваю... немного корежит со вчерашнего... в воде вроде хорошо, я на расслабоне, вдруг сзади ХРИНАК по спине какиита зубы и защипало - ХИРАК по башке, я коекак уворачиваясь каким-то чудом выплываю глотнуть воздуха и может чота проарать на прощание, а это бааааааа... Лелик решил меня спасти... блин... я короче так очканул, что все спиртное улетучилось... думал все... конец....

 

Лора же в основном развлекалась с Вареником... дело в том, что Вареник ловил Лору в воде за хвост и Лорка плыла к берегу... ну я понимал что это не Лора Варю спасает, а сама спасается... но потом... после этого так они обе стали развликаться каждый раз)))...

 

Видимо это и моя рожа, перекошенная испугом, когда Лелик меня чуть не утопил, вдохновил Лору на новое развлечение... Обычно послушная Лора вышла из под контроля)))) Она со спины купающихся с разбегу кидалась в море и плыла в их сторону... Лица там были искажены ужасом)))))) Прикиньте вы в море, оборачиваетесь от того, что чото влетело в море и движится в ваашу сторону, оборачиваетесь а это волк)))) гыыыыы.... благо купающихся было не много, да и потом Лелика пришлось таки привязать к молодому нарушителю общественного порядка. После того как собаки были привязаны они запротестовали и затянули жаласливую песню... Пела правда только Лора... Вешка орала как дурная мерзким писклявым голоском.... 

post-30409-0-69346700-1409909736_thumb.jpg

post-30409-0-27561400-1409909768_thumb.jpg

post-30409-0-12986500-1409909837_thumb.jpg

post-30409-0-80114100-1409909857_thumb.jpg

post-30409-0-26502300-1409909980_thumb.jpg

post-30409-0-02470600-1409910103_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надоело про море))))) ф топку его... уехали мы атудава в 12.00 22.08.2014, приехали в Москву только около 20.00 23.08.2014.... от Ильича до Ростова шли с 12.00 до 03.00... около 500 км пробок... думал повешусь... перед выездом поспать не удалось.... бродили с собаками по пляжу, обдумывали поездку... не спалось еще и потому как накануне батя напугал бандитами, которые на Дон4 валят водил.... просто так валят... да еще и в новостях показали... планирывал как проскочить тот участок днем и не напороться... В след году опять наверное поедем тудойже... а мож и не поедем... тяжко было на обратном пути... мелкая и жон выносили мне мозги последние 500 км просто с жесть... по приезду обнял собак, которые не мешали и излобызал хитрава))))

 

По итогам поездки вышло около 15 000 ры. на заправках... туда обратно и там километров 300 накатали (плюс 700 рэ не с карточки заливал)... средний расход 10.8... туда ехали около 22 часов... обратно около 36 часов... не спали... ну только обратно когда ехали тормознулись вместе с дальнобоями на стоянке от трассы подальше... но поспать особо не удалось... салон ломился от арбузов, дынь, жены, ребенка, собак, всяких ништяков... в положении сидя походу отрубился минут на 15... скорость движения не смотря на ограничения в 90 была как правило 120... местами 140 но не долго...

 

ф топку короче этот алкотур))))))))))) лучше о другом...

 

вернувшись с морей, когда спала жара мы снова влились в треньки  http://malamut.nethouse.ru/photoalbums/137353

а потом шилопопые маламутчеги вытащили нас на соревнования под предлогом того, что там будут ребяты со всякими особенностями и им нужны собаки... пришлось ехать)))) Лорка бегала с Вареником и двумя ребятами... Мин бегал тоже раза два с ребятами... Ну Мин как бегал... он видел, что меня нет, что ребят можно не бояться и он так... не спешно передвигался.... Лелик вроде ничо так отработала)))) Основную часть времени собаки сидели на растяжке...

 

Вешка... зараза мелкая... короче это жЫвотное, как и другие, сразу сечет внутреннее состояние человека... т.е. если ты внутри видишь вешу и с криками ой няша бездумно кидаешся ее гладить, то Вешка также бездумно бросается в твои объятия, а если у тебя есть сомнения или опасения, а то и страх с неуверенностью, то это заподло пугает)))) прыгает в твою сторону и с рыком щипает... аккуратно, без травм, но усиливает твои эмоции)))))) это она так развлекается... пришлось пару раз дать ей по башке пару раз и она при подходе такого ребенка лишь глазела в мою сторону... стоило отвернуться и она щипалась уже тихо... без рыка.... Ну то, что эта зараза ископала вокруг себя все что только можно я уж молчу)))

 

Маламуты на своей растяжке валялись кто во что горазд и получали удовольствие от того, что их все гладили, тискали, чесали и ты. ды.

 

Ребята с собаками в принципе сразу нашли общий язык... ну а собаки с ними... конечно еще им надо многое узнать, но процесс начат... Питерские товарищи например с такими ребятами ходят в походы... каждому выдается собака и весь поход ребенок общается с собакой... взаимодействует... результаты очень не плохие получаются.... да и вообще на тех наших соревнованиях было интересно то, что и нормальные дети  дети с отклонениями общались между собой апсалютна нормально, а соединителем были собаки.... Вареник ваще заделалась экскурсоводом, водила детей к собакам, рассказывала кого как зовут, кому сколько лет, другую всяку информацию озвучивала...

 

Как водится собаки устали и физически и психологически... приехав на дачу разбрелись по газону и отрубились к верху пузами...

 

Потом были перерывчики и в прошлые выхи наконец мы выбрались на трассу... хотел километров 40 пройти... но гацкий Мин сбил себе задние лапы т.к. упирался.... за время что мы были на морях, хозяйка Мина его раскормила, он сам расслабился гад и пытался девкам задать меньшую скорость... а девкам пофик... ну вот он и сбил... ну пришлось одеть тапочки на лапы и вернуться... Хозяйке ясен пень я навставлял... теперь Мин на диете... будем его худеть... а то он даже в шлейку не влазит....

 

Хы... пока бегали, тормознулись около озера... там были рыбаки и один на лодке решил причалить к нам... Лорка просто наблюдала... Вешка изображала охранную страшную собаку... Рыбак уточнил не сожрут ли его... я заверил что его жрать не станут, а вот если рыба есть, то ее сожрут... рыбак обещал поделиться... я взамен обещал спасти остатки рыбы))))) Вопщим Лоре и Веше обламилось по одному ратану и еще двум жирненьким рыпкам... не знаю как называюца... в рыбе я лох)))))

 

Вешка окончательно стала ездовой собакой... работает по чесному, не косит, не филонит... вопщим как и предполагал - будущая рулевая... на выходные заманил ее погодка кобелька... тот еще не бегал... хочу поставить его с Вешкай ибо та, поняв что кобелек лошара по идее должна будет показать свое превосходство и вломить ему еси чо))))) это нужно обоим сторонам... новичку для разума, Вешке для того, чтоб в дальнейшем учить новичков... ну как и на форуме... пришол новичок... накосячил чего, а ему старшие товарищи сразу трынц и дутку залепили)))) новичок если нормальный прикинул за и против, ну и стал нормальным... так и тут... опытная собака учит менее опытную... тем более вернувшись с дачи, Вешка окрепнув теперь ходит и всем, кто ей вламывал по малолетсву сама вламывает... Приборзела дефка)))) Лора не впрягается... дает Вешке самой шишки собирать)))) стоит такая и с довольной мордой смотрит то на нее, то на меня... мол скажи я тварюгу вырастила?)))))) гыг))))) Вопщим все кто там чего-то про  память собачью говорит, пусть яду выпьют... у Вешки все обидчики начиная с 4-х месяцев ее возраста - запомнены и уже практически все отомщены и застроены))))))) никаких драк и покусов... тока лапы и психологическое насилие над противником)))))

 

пока как-то так... с  нетерпением ждем зимы, морозов и кучи снега.... прям хоть в бубин стучи

 

Загатка: куда делась черноплодка, лесной орех, первый мамин помидор, лимонник, вишенка и остатки малины когда мы вернулись с морей?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загатка: куда делась черноплодка, лесной орех, первый мамин помидор, лимонник, вишенка и остатки малины когда мы вернулись с морей?

туда же, куда делись в своё время малина, клубника и красная смородина?)))) их очень надёжно спрятали собакены))) в себя))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... еще по машинке... ну в принципе я писал, как машинка готовилась всякими ништяками... вот... хорошо помагал планшет с навителом... т.к. при подъезде к Ильичу и там... километров 30 с инетом туго... а спутники ловит исправно... еще радар помогал... за всю поездку вероломно, в спину нас застрелила стрелка... остальные мы тормозились.... Гаишникоф ваапще не видели в обе стороны... только на постах кошмарили фуры... чего еще... а ну и к теме чего с собой в машину брать... мол как готовица... смотрел старые темы... сразу видно что людей миновало пользовать сервисную книжку в дороге не по назначению))))) но мы то калачи тертые и знаем, само важное в машину это рулон туалетной бумаги)))) гыыыы)))) и лучше не один))))

А еще вымораживает когда едешь не один... есть конечно свои плюсы, но минусов больше - когда челы первый раз с тобой... устал им  пояснять почему едем именно так, а не иначе да и следить за новобранцами геморно совмещая это с рулением...

Так-то былоб больше времени, ехалиб с остановками.... но времени у нас как раз и не было.....

 

Пы.сы. еще брал канистру 20 л. пластик, предохранки, все для смены колес, тросс, омывайку 5 л., масло моторное и эту... которую в радиатор заливают... но главное - туалетная бумага))))))

Пы.пы.сы через пару дней машинку отмывал собственноручно с химиями, натерками, химчисками, пылесосами... мыл долго... с 12, до 02 ночи)))) ну и конечно на следующий день пошел дошть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда же, куда делись в своё время малина, клубника и красная смородина?)))) их очень надёжно спрятали собакены))) в себя))))

Бинго))))) почти)))) все сожрала одна собака и имя ей - Вешка.... еще она жрет опята и я теперь не могу понять када в лес стоит идти... блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура... хоть и с запозданием, но наконец завалило все снегом, стукнули морозы и новогодние праздники удались... не так экстремально как в былые годы, но всеж)))) особого экстриму не было ибо решили мы с собаками таки катать на трезву голову... тобишь не на всегда конечно, но решили немного отдохнуть и посему катания стали более спокойными ибо отжигать стремно))))) старость корочи походу пришла))))))

 

Собаки от погоды и морозов конечно в восторге... присутствуют небольшие конечно особенности... Минька, которому 11 лет и летом будет 12 окончательно оглох... на оба уха... причем реально оглох... фик его знает почему... в принципе не мешает... глохнуть он начал постепенно и я успел приучить его к реакции на жесты... может из за пирика осложнение... бедолага летом перенес второй пирик, а болезнь ента жутко вредная собакам... нету спасу от клеща...

единственное, что не удобно, дык это на веранду за ним ходить на даче... не слышит, что зовут жрать и спит там... приходица за ним ходить и будить... Дефки заразки не будят его пожрать т.к. надеюца обожрать старика)))) В работе Минька немного сменился только на теплое время... примерно до - 5 он не особо хочет бегать... жарко, греется... а вот от - 7 и ниже - работает как и раньше...

 

Лелик (7 лет) не изменилась совсем... как была, так и есть....

 

Вешка тоже не изменилась... как была оторви и выкинь, так и есть... все ей не по чем... цель ее жизни - пожрать любыми способами, залезть комунить на шею для обнимашек и целовашек ну и захватить мир... Пришлось в этом году кормушки для птиц перевешивать повыше... помогает слабо)))) Вешка садится под кормушку, снизу прыгает и бьет ее носом, потом собирает все, что высыпалось с кормушки... немного не мало эта пакость с места легко бьет кормушку на высоте чуть более двух метров... геморно теперича птиц кормить...

 

К сожалению в виду жаркого лета и вообще весьма пакостной погоды тренироваться удавалось мало, посему девки поджирели, Минька подленился, но за сезон снега уже вроде более менее в форму вернулись... Так 09.01.2014 мы снова гоняли в Химки, где уже в третий раз (в смысле три года ездим) катали детей инвалидов... в этот раз нам в виду не большого количества детей удалось накатать всех вдоволь... Из достижений у нас все как всегда в плане того, что дети очень довольны, укатались на собаках, угладились и утискались собак, что для деток очень важно, ну и все такое)))) ниже покидаю фоточки, а вернее ссылки... так то у меня фоток нету, я как обычно стоял на нарте основное время, но ребята фоткали...

 

Не очень хорошая форма собак правда не помешала на новогодних праздниках убить не убиваемую нарту... ну 6 собак, 150 кг в нарте, лед, снег, вода, трамплины, примерно 25 км... благо до покатушек на данной нарте детей, нарту удалось усилить и зачинить и теперича имеем танк))))))

 

в эту субботу у нас планируется очередная тренировка, а 24.01.2014 мы едем в дет дом во Владимир... там тоже детки с особенностями в развитии имеются и туда мы тоже уже поедем в третий раз... надеюсь, что собак будет достаточно и мы там не умрем... но если надо, как обычно мы там будем помирать)))))))

 

Пы.сы. ссылочки на тему Химок с фотками: http://husky.forum.ru/index.php/topic,29754.msg3032172.html#msg3032172

 

Лора слева, Веша справа, вторая пара - Акелла (белый) и Мишка, третья пара Балу (якутская лайка - черно-белый) и Мин  ... еще были Хаски - Снежка, Чинук, (овчар - имя не помню), еще три-четыре хасюка... (о них позже напишу)

 

Пы.пы.сы.

фик иво знает как видео вставить))) потому так только https://vk.com/id93116251?z=video75920222_162056834%2F6cdcdf5103c48338c9

 

это Истринское водохранилище... небольшая остановочка... ходили на километров 35-40... упряжка в нарте и три собачки в лыжах... прошлый год правда...

 

пы.пы.пы.сы

Коренной состав упряжки на сей год пока выходит таким

 

Мои хаси - Лорка, Мин, Вешка

Аринка Генкин хась - Мишка

Анька Димка хаси - Акелла, Багира, сына Акеллы

Георгий Вован - Снежка, Чинук

Катька Дрон - якуцкий лайк - Балу

Гость хась - Дарик (о каждом в отдельности для знакомства позжЫ)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток

Вешка

0_bc468_56384c41_orig.jpg
IMG_0049.JPG

 

Лора жОлтый ух

0_bc469_7fc74982_orig.jpg
IMG_0050.JPG

 

Снова Вешка

 

0_bc46f_be51aa77_orig.jpg
IMG_0058.JPG

 

0_bc475_fc0e20ab_orig.jpg
IMG_0068.JPG

 

Мишка поет

 

0_bc46b_f9f41ae5_orig.jpg
IMG_0052.JPG

 

0_bc46d_1c81afa_orig.jpg
IMG_0054.JPG

 

0_bc471_1761ce_orig.jpg
IMG_0062.JPG

 

0_bc473_6dbc1a6f_orig.jpg
IMG_0066.JPG

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мин

0_bc47d_f8651de2_orig.jpg
IMG_0076.JPG

 

0_bc47e_88049c90_orig.jpg
IMG_0077.JPG

 

Балу (Якутский лайк)

 

0_bc482_69e2ec20_orig.jpg
IMG_0084.JPG

 

Лора

 

0_bc487_43e6512e_orig.jpg
IMG_0089.JPG

 

Вил (рыжий) Пристает к Снеже

 

0_bc48c_c486930e_orig.jpg
IMG_0095.JPG

 

Чинук

 

0_bc48d_f4861a41_orig.jpg
IMG_0096.JPG

 

0_bc49b_c7a10f51_orig.jpg
IMG_0114.JPG

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу

 

0_bc560_623f6067_orig.jpg
IMG_0402.JPG

 

Вил

 

0_bc563_1ae72c70_orig.jpg
IMG_0406.JPG

 

0_bc597_b45c0865_orig.jpg
IMG_0470.JPG

 

Акелла

 

0_bc564_2abcccc8_orig.jpg
IMG_0407.JPG

 

0_bc565_e5ffc4bc_orig.jpg
IMG_0408.JPG

 

Снова Вешка

 

0_bc569_db9c46bf_orig.jpg
IMG_0413.JPG

 

Мишка не поет

 

0_bc577_b75c3ee3_orig.jpg
IMG_0429.JPG

 

НЛО похищает Балу

 

0_bc5ae_fb42235_orig.jpg
IMG_9994.JPG

 

Фотки недавние с покатушек децких))) позже отпишусь)))

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие пёси клевые!!!

И блок оригинально натянут. Между Траликами  :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)))) натягивать растяжку машинами куда быстрее и удобнее чем вбивать колья, а потом, через какое-то время их вытаскивать... Было натянуто две растяжки... сзади и спереди... на каждой сидело по 4 собаки... собаки как обычно скакали, пели, вылы, балбесничали и требовались в упряжку)))) вообще конечно этот сумасшедший дом надо видеть... на поводке собака как собака, но стоит на нее напялить шлейку и засадить на растяжку, как моментально начинается массовый психоз)))) в глазах крик: "Как сидеть? А бежать?" ну и понеслась... аж бошка раскалывается)))) Машина ходила ходуном и одна и вторая... я уже было стал полумывать их на дерево перекинуть)))) жалко машинку)))) А как нарту сняли с крыши так собаки вообще разошлись)))) В такие моменты со стороны к ним лучше не подходить... ну в смысле не знающиму что можзно ожидать... приходилось гонять детей... пески настолько воодушевляются тем, что будут носиться в нарте, что могут так ахлабучить от радости лапой или по брацки толкнуть пятой точкой, шо мама дарагая)))) Пение собак и всяко кипишь начинает заканчиваться лишь когда берешь собаку с растяжки и ведешь в упряжку)))))) при этом нужно постараться вести всех сразу, но кого-то приходится оставлять на подмену и вот тут подменная собака, которую оставляют на растяжке начинает буйствовать...

 

Так взрослых поставили в упряжку, а Вешка осталась на растяжке одна... Маленькое и с виду нежное чучелко Вешка превратилась в страшную фурию... упаси былоб, если растяжка не натянута, если есть возможность шевелить тросс... (тросс к слову плетенка стальная 8-9 мм)... попади под такой трос кто или что - усе... кирдык курдулук))))))))))))) Вешка молнией металась у растяжки, орала как подстреленый заяц и больше пяти минут я не выдержал и поставил ее к взрослым))))

 

Даже собака, которая уже устала и которую ведут после работы на отдых, видя, что другие работают - отказывается вести себя прилично... отказывается от питья, жадно провожает уходящую упряжку, пытается сорваться с растяжки и догнать уходящую упряжку, воет, горланит и все это длится и длится пока собака не совершит несколько подходов....

 

В этот раз к счастью свободных собак почти и не было... детей катали пятеркой и шестеркой... на подмену было только две свободных собаки... детей было около 70... К счастью т.к. меньше ора, а так устали конечно... туда сюда с грузом бегать собакам тяжко... стартануть и бежать это одно... а раз 40 стартовать, тормозить, пробегать галопом отрезок это на самом деле очень тяжко... если взять любую собаку, которую благодаря хозу заточили на спорт, то такая собака в 90% случаев просто сгорит за пару стартов... наши же все это переносят на пять... самое интересное, что ряд собак на обычной тренеровке могут класть болт, халявить, не бежать, пакостить, устраивать всякие кипиши... но стоит нам приехать в тот или иной дейкий дом и они одна стая, они работают как один, они выкладываются по полной, они практически вообще не касячат... отрабатывают до последнего ребенка...  смотришь так на песку, а она ну никак не работала, никак не тренировалась... думаешь фиг с ней... будет на растяжке сидеть и детей облизывать.... но собака приехала и все - демон... работает как агалтелая))))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_bc4b4_1f1c26ed_orig.jpg
 

0_bc4b7_860e00ac_orig.jpg
IMG_0153.JPG

 

0_bc4bf_de9ebe5d_orig.jpg
IMG_0161.JPG

 

0_bc4c8_b2d9e379_orig.jpg
IMG_0172.JPG

 

Вешку сняли с растяжки и поставили первой)))) ну вот там первое пятно не ясное... это Вешка))))

 

0_bc4d5_6b34cdd0_orig.jpg
IMG_0187.JPG

 

0_bc4d7_bca8c6c0_orig.jpg
IMG_0190.JPG

 

0_bc4f1_9761e9d4_orig.jpg
IMG_0234.JPG

Тот, который как-будто от медведя убегает - это Чинук))))) очень работящий парень)))))))

0_bc509_7d25278c_orig.jpg
IMG_0273.JPG

 

В принципе по некоторым мордам сабачек может сложиться впечатление, что они не адекватны на оба полушария... ну в целом Вы не обманитесь)))) Все так и есть... вот безумство морды прямое указание на то как собака выкладывается и чем более сумасшедшим выглядит такая морда, тем собачка довольнее собой и тем, что происходит, что очень хорошо сказывается на ее работе...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, задачу вроде выполнили... в эту субботу гоним в Сергиев Пасад... там будет больше детей и больше собак... Детки там более тяжелые во всех отношениях чем во Владимирской области... Сергиев Пасад тоже будем посещать уже четвертый или пятый раз... одно из мест, где реально с собаками каюр дохнет)))) но оно того стоит... надеюсь погода не подведет, будет минус и надеюсь у нас как обычно и не смотря ни на что все получится....

 

Во Владимир гоняли ребята, которые были в том числе и первый раз на подобном мероприятии... что сказать... покидаю наверное цитаты))))

 

1.

"Мы нагло первыми добрались до дома.....
Ребяты...всем спасибищееееееееееее...огромное...
Вы все как всегда самые блин лучшие....у меня столько эмоций!!!!!!
Как всегда...вроде ни чего не сделали специального, ни чего сверхъестественного не натворили...но блин ЗДОРОВО!!!!!!
Дети какие довольные и благодарные)))) Миллион спасибо ни чего не значат, когда видишь глазищи счастливые, смех слышишь. Мальчик один стоит весь дрожит, я его з плечи беру, спрашиваю ты чего дрожишь? Замерз? Иди погрейся....а он - нет...это я от возбуждения перед собаками, от эмоций)))))
А еще слышали как они между собой наших собак делили? "Балу мой верный пес" "А Тайсон мой самый смелый" (это они так Найса называли).....А еще они хранят все диски которые им Георгий присылал)))) И ждут еще и еще с нетерпением!!!!! А еще ко мне подходили и говорили " А помните вы нам книгу подарили? мы её все все прочитали")))))))))))
Когда я нахожусь там, я такая вся....как будто я тыщу раз так делала, и ваще это как на работу сходить...и каждый раз когда приезжаю.....рыдаю.....
Жалко что зима такая короткая....жалко...."

 

2.

"Я не знаю, что в памяти детей оставил я, но вокруг Найса тусили и задавади вопросы.
Здорово была заметна заинтереслванность всех.
У меня масса эмоций."

 

3.

"Были в первый раз!Мы в полном восторге, Эльбруся счастливый и довольный, получил кучу внимания,поцелуев, обнимашек biggrin.gif Спасибо Вам большое за такое чудесное мероприятие=)))"

 

4.

"Точно!!!! Поцелуи! Я даже не понял как реагировать на это. Найса за то что он просто вот тут идет куда хочет, делает чо вздумается и дает лапу по команде( раз из пяти) дети целуют и говоряь Спасибо ,Нач(Энс, Нос, Нас...и иные произношения)
Дети потрясные"

 

5.

Ребята отставшие, вы так преуспели с этим снегокатом!) Браво!
Расскажите что было вне дистанции каюров! Тоже собрали толпу детей.
Я к растяжке ушед, потому что там облепили дети собак незадействованных. Вдруг чо.
 

Дети были в восторге, выстроились в очередь и пока ждали покатухи, детвора гуляла с Эльбрусей, конечно стояли мерзли, говорила тоже идти греться ни в какую, боялись очередь потерять)))могу сказать все молодцы, все крепко держались...

 

6.

Дети замечательные, меня поразило, что все уже умеют правильно знакомиться с собаками, все гуляют и с такой заботой, мне девчушки на Масяню готовы были все свои варежки одеть))))

 

7.

Всем спасибо, все свободны)))))))
вроде ничо так получилось... Тока как-то быстро.... Дорога класс, метель класс... Обожаю такую погоду)))... Чот вроде и придраца не к кому... Значит все сработались... Прогресс по деткам есть... Помню как начиналось... Некоторые близко не подходили... А тут едут, смиюца, а потом к собакам цепляются...
Чот усталось... Над псов закормить и спать)))
Ишо раз всем спасибо...

Рома, тебе как всегда отдельное спасибо... Хоть тебя и не было, но ты был в виде безотказной крепкой нарты по спец заказу... Дети от нее не отходили... Чистили, шатали и т.д. Она снова не подвела, в нее удобно и надежно сажать детей, даже тяжелых в плане посадки))) и тормоз... Не надо с ним ничо делать, я привык, он классный... С нартой легче твоей...

Пы.сы. Алени, кто придумал черный пояс по ездовому спорту? Детиж поверили... Спрашивали как так заработался пояс...

 

8.

Ваня-это мой Андрюха)))  kiss.gif
Дети спросили -?
А Ваня профессионал?
Андрей сказал-Да))))
У Вани чёрный пояс))
 sm92.gif

 

Вопщим потом пошли фотки, стеб и как всегда нафлудили в теме по полной программе)))))

 

http://pp.vk.me/c616618/v616618032/1e1ce/bPopcUaeQDs.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про трейл забыл рассказать... Без трейла то мыб и не доехали))))

Вопщим выезжали в пять утра примерно... мело и было ветренно... с вечеру чистая машина была занесена по рейлинги (на крыше)...

Тачка оборудована зимним мишленом без шипов (надобность в них была только раз... заболтался просто))))))

Машина была снаряжена нартой, всей снарягой (кг 30), запасом бенза (10 литров), шестью собаками (разложены кресла сзади), собственно мною и пассажиром на переднем сиденье. Нарта не складывалась и не разбиралась... спинка нарты служила парусом и воздушным тормозком)))))..

Расход по трассе составил при скорости 80-100 км в час - 11,2 литра (лили 95 на Лукойлах).

Из того, что захотелось в дороге - обогрев лобового стекла и щетак... уж очень местами снег лип к щеткам и вообще...

Клубная жижа как обычно не подводила.

Ранее отключенные на сервисе около Алтуфьевки омыватели фар помогли экономить на жиже и 5 литров хватило туда обратно с запасом... а подключенные фары на крыше помогали пугать в темноте некоторых дятлов и вообще освещать темную дорогу без кривых попыток нажать на неудобную заводскую кнопочку...

Домой прибыли около 22.00

заезжали на обратной дороге в Красногорск и дальше... Дедовск что ли... к 22.00 снег кончился...

По прибытии в дет дом, объезжая закрытые ворота, въехали по ступенькам вверх))))) вроде директриса дет дома не спалила))))

 

Для тех, кто не любит метель и такие дороги выход один - сидеть дома... на самом деле такая погода весьма коварная в дороге... с учетом нашего маршрута (много ехали вверх вниз по косогоркам, много резких поворотов) машинка вела себя хорошо...

 

шипы не помешалиб нам, когда немного не вошли в поворот в кишку... машинка перед нами знала куда и перестроилась... а мы не знали, стали сбрасывать скорость, а она никак)))) ну и пришлось проехать поворот с другой стороны отбойника метров на 20... АБС чирк чирк чирк, а пофик... ну там была чистая наледь... раньше надо было притормаживать... а так нареканий к резине нет... в целом и общем шли в нормальном потоке, обходя, где можно фуры (те шли 60-80)... Пара товарищей уже на месте не совсем вошли в некоторые повороты, но это они уже от радости))))) без повреждений))) видюху не покажу... там хоть и прикольно, но с матюками)))) не знаю как убрать)))

 

это уезжали уже... машина чистилась минут 10 до фотки))))

0_bc5a6_8ee4fe09_orig.jpg
IMG_0494.JPG

 

0_bc5a4_dfe1e51e_orig.jpg
IMG_0491.JPG

 

а больше чота фоток и нет...

 

чего не очень радует - АБС... какая-то она вялая... задумался об отключении как и на прошлой машинке... на прошлой машинка лучше отормаживалась... АБСка была злее... не давала заноса, но и тормозила... тут тупо дави не дави - не дает и все... чиркает и толку ноль... вся заточка походу не занестись вообще никак, а про торможение и что надо хоть как-то колеса стопорить не думает... причем такая тупка есть на участке, когда идешь одной стороной лед, вторая чистый асфальт... ИМХО при нормальной работе об асфальт оно должно цеплять... но подлая АБС читает что два колеса с одной стороны скользят и тупит те колеса, что на асфальте (недавно обнаружил) уродство короче... выходит будто едешь всеми по льду, а моглоб оттормаживаться раза в три лучше...

 

противозаноска тоже... никак не привыкну.... отключал ее в дороге несколько раз... как-то управляемее становилось....

 

короче думаю... все никак до полигона не доберусь для понять окончательно... и жаба давит проверять....

 

Пы.сы. Оленей, кто промеж днища и глушака приделал какую-то тонкую фольгу убил бы... ну стоит в сугробе полазить, как эта фигня гнется, касается глушака и начинает об него скрипеть и виносить мне мозги... приеду на дачу... возьму секатор и срежу ее нафик...

 

Пы.пы. сы прикольно по ступенькам ездить))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!

Я сегодня с температурой 40 работала в кадре с хаски  :)  Восторг неописуемый, как ребенок прям, даже забыла, что болею и температура  :rolleyes:

Никогда не каталась в упряжке, но следующей зимой мечту осуществлю. Как раз и сын подрастёт ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,спасибо за интересные отчеты и шикарные фото!Собаки просто очаровательные!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я когда читаю, то безмерно улыбаюсь. Спасибо тебе.

Всё никак не могу доехать до тебя. То дети болеют, то дела.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с температурой 40 работала в кадре с хаски :) Восторг неописуемый, как ребенок прям, даже забыла, что болею и температура :rolleyes:

Надо было стырить хаску и поваляцо с ней в кровате)))) нормально так лечат)))) У мну у Вешки уже работа такая... доча в садик две недельки походит и болеет неделю... опять две ходит и неделю всяко заразы... а Вешка она уже знает)))) Дочка тока в заболеваемом состоянии к дивану, в Вешка уже бах и к ней... так и валяются... Вареник вырубается, просыпается уже получше))))

 

На фотке как раз обеих срубило))) Танька с Варькай... две саплятины))) фотки где они уже в повалку спали нету)))) кудато сохранилась фик знает куда...  ну короче там всяко тимпиратуры, злостные настроения и прочие нежданчики здорово снимаются валялками))))

 

а всяко пух от них эт вообще весчь... так то собачий он вообще штука ценная... до хасей другие были псы и тоже с них собирали... но хасячий он как заколдованный... в нем аж горишь)))))))))) всяко срывы суставные и подобное за ночь снимает воспаления и спазмы)))) очень здорово снимает))) Вот ща Лолик и Веша стали линять... новую партию будем собирать))) мож сфоткаю этот трэш... для тех, кто врет, что с хасей мало шерсти... када лезет маленького размера хась - кругом как снегом замело))))))))))))) когда не лезет, то и шерсти нет...

 

Одна только фигня из за этого пуха... раньше дома было вал ковров... потом с упорством демонов мы с женой их пытались содержать в приличном виде... потом забили и теперь все ковры у собак на веранде на даче и на балконе... чистить эти ковры от пуха не реально))))))) нафиг короче... полы с подогревом и паркет лучше ковра)))))))))

post-30409-0-17368400-1422858924_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте зиму))))))))))))))

 

Лето прошло скучно... можно сказать даже поршиво...

было тепло, тренек почти не было, собаки успели изрядно набрать жирка, но с наступлением холодов начали тренировки и также по субботам собираемся и гоняем по лесам и полям среди луж и прочего кошмара...

 

Повезло... хотя нет... до замарозков пока помолчу...

 

 

post-30409-0-23518100-1444811307_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...