Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поехали с другом в Рольф (на Обручева) брать ему Паджерика 4-го. Все шло неплохо до момента оплаты в кассу. Карты не принимают, только наличные, а при этом БЕРУТ НАЛОГ ЗА ОПЛАТУ НАЛОМ! 1 процент от суммы, т.е. с 1,7 млн - 17 тысяч!!!

Я бы развернулся и ушел, но друг мой - человек мягкий и деликатный. Оплатил им налог (непонятно на что взятый).

Как говорит СерГей Зверев: "Я в шоке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мдааа

Я б тоже ушел! хрень)))за 1.7ляма еще подстилаться под салон ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это развод,сколько в договоре указано столько и надо платить,тем более наликом!


Оо случайно наткнулся,тема от 10 года,только там паджерик спорт))))))

 

 

 

 

Добрый день, вчера (28.11.2010) в АС Рольф Диаманд произошла такая ситуация: я решила приобрести автомобиль Mitsubishi Pajero Sport. Автомобиль и комплектация выбраны, заказ сделан, ждем-с. Но возникла следующая ситуация - автосалон не принимает к оплате банковские карты, перевод на счет крайне для них не желателен (менеджеры сразу страшным образом запугивают), доступна только оплата наличными. Я уже не говорю о безопасности перемещения по городу (а кто знает, где находится РОЛЬФ на Алтуфьевском шоссе - меня поймет), я говорю о принципе - автосалон обязывает оплачивать комиссию за кассовое обслуживание в размере 0,3%, пожимая плечами и мотивируя это требованиями банка (Альфа-Банк).
Насколько это правомочно?
Если автосалон заключает договор кассового обслуживания - оплату этого самого обслуживания он должен брать на себя, на сколько я понимаю. При чем тут ПОКУПАТЕЛЬ, который и так оплачивает покупку наличными?
При этом в договоре купли-продажи указана цена, сумма включенного НДС, а про комиссию ни слова. Упоминание о комиссии есть в КОПИЯХ прайс-листов в автосалоне.
В итоге комиссия за то, что кассир принял мои деньги составила почти 6000 рублей. На общем фоне стоимости покупки это не так уж много, но сам факт мне не понятен. Что делать с таким относительно честным способом отъема денег у населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернуться и идти в другой автосалон, да еще их послать далеко и надолго с ихними комиссиями

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человеку пофиг 17 рублей - значит пофиг...

а так по Москве мильён салонов - без проблем развернулся/успел в другой/еще и доп скидку получил или колеса зимние в придачу)))

таких продавцов можно наказать только рублем, тем более, что сейчас спад продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад приятель при покупке X-trail 2013  SE в Дженсере получил скидку 120+90 и еще 19 на резину При этом его машину в Trade-in Дженсера оценили больше , чем перед этим в Рольфе. Мучавшая его дилемма X-trail или Outlander как-то отпала сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...