Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

calculon

Регистратор avis 0455 pvr

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Нужна помощь.

Регистратор в морозы сдох. Не включается. При слабых морозах при включении зависал, лечил выкл.вкл помогало. При сильных морозах регистратор сдох. Не включается. Если нажать кнопку резет, на секунду появляется заставка, после чего регик снова подыхает.

Т.к. Регик встроен в зеркало заднего вида, откл. И принести домой нет возможности, регик подкл.таким образом, что автоматически вкл. при вкл.зажигания. Прогрев машины тоже не помогает. При почти жаре,в салоне, регик не подает признаков жизни. Есть мысль попробовать загнать хитрилу в теплый гараж, чтобы он весь согрелся, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обычная китайская поделка. На морозы не рассчитана. В гарантию или на помойку, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у регистратора есть встроенный аккумулятор, то как вариант он сильно разрядился. На морозе емкость всех аккумуляторов резко падает и заряжаются они плохо. Возможно, что мощности подключенного блока питания не хватает, весь ток идет в разряженный аккумулятор. Можно попытаться сначала согреть регистратор, потом подзарядить не включая часок-другой, а затем попытаться включить.

Второй вариант, замерзли электролитические конденсаторы в сильный мороз.

 

Но по хорошему, как отмечено выше, дорога ему на помойку. Толку от такого регистратора...разве что если машина зимой на приколе. Ну и гарантию или возврат некачественного товара никто не отменял, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аккуму встроенному в регик хз. По идее как я понял он питается от аккумулятора машины...я не смотрел как мне его устанавливали..от регика идет провод питания под обшивку и дальше куда то....гарантия в мск, а я в спб. Так что не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера загнал хитрилу в теплый гараж. Хитрила согрелся, регик заработал.

По информации от сервиса - аккумуа встроеного в регике нет. Думаю дедо в проводке и подключении регика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. В электронике встроенной дело. Многие регистраторы мерзнут. Не рассчитаны они на такие температуры. Китайские электроны ноги отмораживают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....гарантия в мск, а я в спб. Так что не вариант

 

Мне Питерский дилер корейской фирмы в Москву курьером прислал новый блок питания моего регистратора. т.к. старый глушил FM-диапазон магнитолы напрочь (корейцы неудачно сделали импульсный преобразователь поначалу).

Правда приходилось не раз напоминать и тормошить как водится. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...