Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

100pizzod

Скачки оборотов на круиз-контроле по ровной дороге (2.5 M-CVT)

Рекомендованные сообщения

всем привет!

двигатель 2.5 литра, пробег 55 тык, на 30 тык менял масло в кпп.

ехал по трассе около 110-115км\ч, поставил на круиз-контроль, дорога ровная - ни вверх, ни вниз, ветра тоже нет.

заметил то, что оброты скачут на +\-50-60 об\мин от номинальных для данной скорости - около 2100об\мин. скачут без какой либо закономерности - туда-сюда...

 

на еще одном форуме вычитал, что у человека была подобная проблема - на скорости в 100км\ч по прямой обороты плавали от 1800 до 2500 об\мин и даже ошибки 4 раза вылезали, в итоге приговорили насос вариатора.

 

кто что думает? первые признаки помирающего насоса? :)

 

п.с. все работает штатно, никаких звуков, лишних рывков и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может быть данная скорость это какой то рубеж между так называемыми "Переключениями" передач? Не пробывали прибавлять убавлять скорость? У меня другая проблема с круизом. он переодически самопроизвольно выключается причем происходит это без какой либо закономерности.... просто падает скорость и все... :( машина и пробег почти идеинтичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде на рубеж не похоже, все таки бесступенчатая трансмиссия)

а вообще дело было летом, тысяч 7 назад... прочитал об вышедшем из строя насосе и вспомнил, что тоже обращал внимание на скачки оборотов.

завтра поеду по трассе, попробую на разных скоростях круиз повключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однополчане!

Ну что, ни у кого такой проблемы больше не наблюдается?

На 80 км/ч скачков нет, 95-100 и выше присутствуют... Иногда могут постоянно скакать, иногда чередуется: скачут/не скачут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однополчане!

Ну что, ни у кого такой проблемы больше не наблюдается?

На 80 км/ч скачков нет, 95-100 и выше присутствуют... Иногда могут постоянно скакать, иногда чередуется: скачут/не скачут...

Советую записаться на диагностику варика.  Скачки оборотов не очень хороший признак.  У меня такая же проблема, обороты скачут с 2000 до 3000 на трассе при 90-110.  ошибки показывает по давлению масла и соленоид А.  Готовлюсь к ремонту.  Если авто еще на гарантии то срочно к дилеру!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ с этого и начинается... у меня на обгоне аварийный режим включился, чуть в фуру в лоб не влетел, еле оттормозился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umcer, на диагностику гонял, ошибок не выявлено (делали все при мне, сидел непосредственно рядом). Через 4500км по регламенту смена масла в CVT, поменяю, проконтролирую наличие продуктов износа в фильтрах (все таки надеюсь, что их не будет). Ну и почаще на диагностику буду наверное ездить, благо мне это бесплатно :) А так буду ездить и следить.

Я еще на двигатель\генератор\акб (подуставшая) грешу: заметил, что когда едешь на круизе и музыка довольно таки (очень) громко играет обороты плавают, едешь и начинаешь рулем туда-сюда раскачивать, тоже плавают, а так вроде держутся. Хотя ошибок никаких тоже не выявлено.

 

Авто не на гарантии, в октябре 2013 закончилась, пробег всего-навсего 55000км, масло на 30000км менял (жижа слилась нормального цвета, Олег из Автоуниверсала сказал, что можно было еще погонять), в говна не загонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас обороты плавают только при включенном круиз-контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная диагностика - это не ошибки посмотреть! Надо смотреть данные с вариатора и двигателя в тот момент когда плавают обороты. И после анализировать зависимости полученных данных. А ошибки посмотреть - это детский сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...