Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

александр 1982

зацените фартук на кухне

Рекомендованные сообщения

Делал своими руками, точнее сам собирал, стекло заказывал, светодиодные ленты готовые. Извините но видео так и не получилось прикрепить, пишет что файл не выбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В общем измучало меня видео , так и не смог прикрепить теперь пишет вы не можете загружать файл такого типа, а видео снято планшетом в р 480, размер 6 мб. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады просто фотку выкладывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не то, но хотя бы так, на видео реально можно посмотреть. Фотки вроде прикрепились

post-24525-0-94032700-1389033673_thumb.jpg

post-24525-0-14055800-1389033696_thumb.jpg

post-24525-0-31085900-1389033714_thumb.jpg

post-24525-0-75856700-1389033732_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. красиво- ЗачОт, Александр! я бы в такой обстакановке, да под душевную музыку, испила бы вечерний кофа)))

в живую ещё красивешней выглядит- уверена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. красиво- ЗачОт, Александр! я бы в такой обстакановке, да под душевную музыку, испила бы вечерний кофа)))

в живую ещё красивешней выглядит- уверена)

Спасибо, фото только 10% процентов передает реально, да и искажений много и бликов, регулировка плавная что дает возможность установить любой уровень освещенности, от еле тлеющих точек до максимума , при котором на кухне в 12 м2 можно без света находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а Вы залейте видео на YouTube, а потом видео сюда вставьте (см.скрины)

post-26348-0-13106200-1386609910_thumb.jpg
post-26348-0-15416700-1386609926_thumb.jpg
post-26348-0-46487200-1386609936_thumb.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея и исполнение! Зачот! Только лично я бы для себя янтарную подсветку сделал. Синяя - холодная. Да и продукты питания с синим светом неаппетитные будут. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка не синяя а холодный белый свет, с плавной регулировкой, при выключенном свете через стекло ни чего не видно, оно темное и матированное с обратной стороны, а вообще можно ленты поставить сверяркие, и с увеличенным количеством диодов в два раза, вот это бомба буде, но очень громоздкая схема подключения с кучей трансформаторов и репитеров, да и бюджет удваивается, реально при максималке свет фартука слепит.

Классная идея и исполнение! Зачот! Только лично я бы для себя янтарную подсветку сделал. Синяя - холодная. Да и продукты питания с синим светом неаппетитные будут. Все ИМХО.

Подсветка не синяя а холодный белый свет, с плавной регулировкой, при выключенном свете через стекло ни чего не видно, оно темное и матированное с обратной стороны, а вообще можно ленты поставить сверяркие, и с увеличенным количеством диодов в два раза, вот это бомба буде, но очень громоздкая схема подключения с кучей трансформаторов и репитеров, да и бюджет удваивается, реально при максималке свет фартука слепит. И освещение задумывалось как подсветка рабочей зоны, а получилось еще и декорация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось.Зачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт !!!! :fans:

Однозначно надо выложить фото отчёт. Или что использовал. наверника кто то захочет себе типа такого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт !!!! :fans:

Однозначно надо выложить фото отчёт. Или что использовал. наверника кто то захочет себе типа такого сделать.

Ну если кто захочет пишите все распишу подробно, еще раз скажу реально сам смотрю на фотки , совсем не то что в реальности , только очертания похожи, на самом деле все четко каждая линия , каждая точка, свет как при люминисцентной лампе мне приятен, глаз совсем не напрягает, рабочая зона как под лампой хирурга, все четко и видно. Но есть еще одно но, у меня чисто белая кухня такой фартук еще надо вписать, хотя я делал и в доме из оцелиндрованного бревна,, и монолитной новостройке разные варианты исполнения, и всегда глаз радовало. Вобщем если что пишите помогу контактами и советами что и как, скажу одно если бы делал все в рязани, такого у меня не было, финансы не позволили бы, разница с москвой стекло 2 р. Светодиоды 5 раз.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу одно если бы делал все в рязани, такого у меня не было, финансы не позволили бы, разница с москвой стекло 2 р. Светодиоды 5 раз.

Я только не понял в Рязани дороже или дешевле? В москве три года тому такое  стекло с доставкой и установкой (присутствовать не удалось, но по факту очень хотелось оторвать установщикам руки) обошлось точно больше 15ти. А диодные ленты, видимые, при дневном свете не напрягают? Или они вмурованы в стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даааа... Дети у Вас красивые! А вот то, что Вы руками делаете..." (с)

Шучу-шучу :)

Молодца! Взял на заметку. Если не сложно - по оптике-электрике поподробней. :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам в рязани намного дороже дешевле было 2 раза в москву сгонять, что и сделал. А таак изготовление простое , необходимо подготовить поверхность по светодиоды, я поклеил флезелином и покрасил белой краской на эту поверхность будем клеить ленты. Далее самое сложное снимаем размеры и заказываем стекло со всеми отверстиями, у меня помимо крепежных отверстий было 3 шт. Под розетки и выключатели, мое стекло бронза матированная пескоструем толщиное 8мм., к стеклу покупаем спец крепеж, дальше идем за светодиодами и выбираем что понравилось, мои сверхяркие холодного свечения, еще нужен блок питания у меня их 2 на 100и 150w плюс репитер для комутации между собой блоков питания, управляется все это диммером все схемы подключения есть в коробках с блоками, все соединения болтовые там все просто, длина лент ограничена 5 метрами мне хватило, но ленты можно спаять между собой без проблем. Дале когда уже есть стекло прикладываем к стене и размечаем места крепления, потом размечаем расстояние между лент и клеим на стену я пользовался лазерным уровнем далее ставим стекло но надо не забыть что между стеклом и стеной необходим зазор равный толщине светодиодов я использовал резиновые прокладки от кранов букса купленные в хоз маге, они как раз 3 мм, чего достаточно, еще для гермитизации всего сооружения я проклеил всю конструкцию по периметру трубчатым уплотнителем, дальше ставим стекло и прикручиваем к стене. Еще один совет всю эту конструкцию необходимо запитать от выключателя, в противном случае трасформаторы будут постоянно под напряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...