Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AUSTRALIA-X

Бортовой Компютор (ЕСU) T31

Рекомендованные сообщения

Ребята,

кто нибудь знает как зделат ре-сет (RE-SET) Бортовой Компютор (ЕСU) на Т31? Какие фюзы надо снемать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В смысле сброса показателей компьютера????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поставляещ новой филтер как К&Н (K&N Performance Filter) в мащину, надо делат компютер ре-сет, что бы не ждать когда этот компютер (мозг машины) сам заригистривоет новые данные.

Не знаю как мне обяснить лудше. Нверно не получаетса ясно по Рускии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пононятно.... наверное это вопрос к специалистам.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обнулить пробег до ТО? Я правильно понял? У кого 2.0 должны знать, на 2,5 такой функции нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 и я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обнулить пробег до ТО? Я правильно понял? У кого 2.0 должны знать, на 2,5 такой функции нет:(

А што это ТО? Эта функсиа про который я спрашеваю должна и возможно делат с лубым хтрайлам, не только 2.0

Я попробую по Англиски обяснить

Basically what I am trying to find out is how to reset the computer (ECU or ECM) on the T31 xtrail, there is a process for re-setting the ECU on the T30 where you can remove a couple of fuses to cut power to the ECU and have it re-set to clear all codes and also to pick up the new air and fuel ratios when you install a performance air filter like the K&N. Is there a similar procedure for the T31 model and if so, which fuses need to be removed to cut power to the ECU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...короче,пишите,кто знает,как перезагрузить-обнулить показания компьютера после кратковременного изъятия предохранителей и отключения электропитания,я так понял! А ТО - это процедура технического обслуживания автомобиля после определенного пробега,для каждого авто и при разном пробеге с учетом нарастания пробега, и обслуживание включает в себя различные технологические операции,производится Официальным Дилером ---- это я для mr.AUSTRALIA-X,надеюсь,не очень замарачачил explanation,а если очень,то поправьте грамотнее!...Еще раз перечитал,показалось,что спрашивается о том,как именно с помощью предохранителей произвести reset бортового компьютера,пишите,кто сталкивался с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а еще можно попытаться поискать на http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32873 Сам не искал,ввиду отсутствия времени,но mr.AUSTRALIA-X пусть попробует!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ребята.

Я нашел ответ в сервиcном мануале Т31

Предохронитель которй контрилувоет напрежение (electrical power) бортового компютера (ЕСU) этот 20А ЕССS которой находется здесь:

t31mainfusebox02wg9se9.th.jpg

Снемать негативный терминал батарее тоже можно делать, но потеряеш код своего CD and Radio и нужна опять ево внисти. Снемать предохронитель и ждать 5 миут очень быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на сервис мануал.

Полезная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поставляещ новой филтер как К&Н (K&N Performance Filter) в мащину, надо делат компютер ре-сет, что бы не ждать когда этот компютер (мозг машины) сам заригистривоет новые данные.

Оключением предохранителя не сбросить показания , они пишутся в память.

А то бы обнулялись при каждом отключении аккумулятора или предохранителя.

И как бы сервис заполнял бы книжку? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём понимании,при отключении аккамулятора(т.е. обесточивания всей системы авто) потом необходимо новое обучение дроссельной заслонки! И неизвестно,кто и где правильно это сделает......ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так какова квинтэссенция всего вышеописанного? Как правильно поступить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на сервис мануал.

Полезная весчь.

Мануал здесь нашел (но он по Англиский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оключением предохранителя не сбросить показания , они пишутся в память.

А то бы обнулялись при каждом отключении аккумулятора или предохранителя.

И как бы сервис заполнял бы книжку? ИМХО

Првельно! Ты не сбросеш показанее компютара в слове кодах если есть какая нибудь проблема, но ты сбросеш карты количества воздуха и карты бензина которые комютер в памяте сохраняет, и компютер ети данные обратно возмёт в свою память. Эти новые данные будет показыватся согласовывать с даннами которые новой филтер будет давать (больше количество воздуха для мотора)

navspb: Пожалуста перевидете это с Ангисково:

The ECU (car computer) is a learning type in our cars (X-Trail). By removing the fuse you will not remove the error codes that are stored in the momory of the computer, you will only reset and these codes will come back to the memory if there is a problem with your car. Because our computer is a learning type, it will pick-up the new fuel and air maps into its memory, so when you remove the fuse or disconnet the battery after you put the new K&N air filter (which increases air flow to the engine) the car computer will pick-up the new increased air-flow data to its memory.

This procedure is used by ALL Nissan dealers at each service when they change your spark plugs or do the servicing on your car.

А в моём понимании,при отключении аккамулятора(т.е. обесточивания всей системы авто) потом необходимо новое обучение дроссельной заслонки! И неизвестно,кто и где правильно это сделает......ИМХО

Аккамулятор не надо никогда отклучать! Только отклучай батарею или предохранитли если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккамулятор не надо никогда отклучать! Только отклучай батарею или предохранитли если нужно.

Аккамулятор и есть батарея , в нашем понимании, или в борт. компьютере есть своя?

Насчет "карты" согласен. Она называется стек или флеш оперативная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккамулятор не надо никогда отклучать! Только отклучай батарею или предохранитли если нужно.

Аккамулятор и есть батарея , в нашем понимании, или в борт. компьютере есть своя?

Насчет "карты" согласен. Она называется стек или флеш оперативная память.

Уупс, извените, я думал что аккумалтор это тот которее батарею напрежает в машине. Технический Руский мой не так харош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уупс, извените, я думал что аккумалтор это тот которее батарею напрежает в машине. Технический Руский мой не так харош :)

Все ОК! В машине стоит аккумулятор, который мы еще называем батареей. А когда мотор работает батарею заряжает генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...короче,пишите,кто знает,как перезагрузить-обнулить показания компьютера после кратковременного изъятия предохранителей и отключения электропитания,я так понял! А ТО - это процедура технического обслуживания автомобиля после определенного пробега,для каждого авто и при разном пробеге с учетом нарастания пробега, и обслуживание включает в себя различные технологические операции,производится Официальным Дилером ---- это я для mr.AUSTRALIA-X,надеюсь,не очень замарачачил explanation,а если очень,то поправьте грамотнее!...Еще раз перечитал,показалось,что спрашивается о том,как именно с помощью предохранителей произвести reset бортового компьютера,пишите,кто сталкивался с этим...

Я чтото не понял. Тоесть если я вдруг решу поменять какойнибудь предохранитель или снему клему батареи, то все покозания но кампе обнулятся чтоли. Разве памяти нету. Я канечно бамбук в этом но у моей супруге был ТаЗ 12 модели так там ито эта память есть. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...