Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Михаил, подскажи точную модель антенны.

Сирио Трифлекс? трехдиапазонная? 

Или ссылку дай.

Я тут по Интернету шукаю на предмет "Чем она по КСВ вгоняется?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Альберт, тебя рации не заинтересовали что мы выше обсуждали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба - отпишись как там все пройдет с короткой антеной. Кстати, а какая длина? 1,5?

Обычно все рекомендуют 2,5 метра, и мне самому не охота такую палку ставить, но это оптимальная длина для сибишных частот.

я тоже хотел бы услышать про коротыши! практика!!!!!!!!

теория то ясна!!!! на 27МГЦ длинна волны - 11метров. Соответственна штыревая антена (четвертьволновой вибратор) - по арифметической формуле должна быть 2.8 метра

за счет удлиняющей катушки (внутри основания антенны) длина штыря разными производителями варируется от 2,5 до 0.6 метра!!! в теории распространения радиоволн еще есть понятие "эффективная высота антенны" т.е. коротыш установленный на крыше машины, а тем более на крыше многоэтажки горазд обеспечить более дальную связь!

Саня-lesnik35-если вы на трассе на километре с СВ-шкой терялись, лечи станцию или антенну!!!

у меня на 1.2м штырь В ГОРОДЕ связь на 4,5 км!!! (обе станции без усилителей, т.е. стандарт 8-10Вт)

я ехал кака-то в паре с одним челом... у него переиодически пропадал контакт эканирующей оплетки антенного кабеля в разъеме на станции! дальность связи падала до 500 м, а разборчивость - до неузнаваемости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого-то в планах стоит вопрос приобретения домашнего видеопроектора - горазд поделиться своим опытом!

 положительным )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горазд поделиться своим опытом

Саша делись! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена, экскуземуа, он нужен? )

с нашими то разбегами между стеной и диваном в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ты не поверишь..

В 2012 году я на слет радиолюбителей такой таскал в лес.  Повесили экран, подключились к компу и на лесной поляне под комариный писк один наш коллега показывал и рассказывал об участии в экспедиции радиолюбителей на о-в Таити.

 

Проектор - полезная в хозяйстве вещь. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо - для таких вещей - согласен. Но не так уж и часто с простынями по лесу катаешься )

А дома то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году я на слет радиолюбителей такой таскал в лес.

именно так!!! два года назад под нарофоминском на 6-летии x-trail-клуба так и было: шатер+простыня, проектор+бензогенератор. вечером детям - мороженое мультики, ночью взрослым  - фильмы для взрослых! и совсем не то, что подумали... )))

от изрядного количества спиртного, переходя в состояние комы я досматривал "бриллиантовую руку"...

а дома - Саня (lesnik35) - разве мало применений?

ты что, psp уже выкинул? ;-)

проектор я взял сразу с 3d очками! стерео впечатляет - не хуже чем в кинозале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашими то разбегами между стеной и диваном в квартирах.

дык я и говорю:при минимальной дистанции этот проектор обеспечивает максимальный угол раскрыва!!!

 

 

 

сейчас поясню, как я выпасал "свою добычу"  - LuxCine C5D

1. технология получения картинки. старые: три LCD матрицы, либо еще более старая - одна матрица и цветовое колесо... ЖК есть жидкие кристаллы, т.е. неповоротливые и не совсем непрозрачные (в режиме черного!). как результат - общая контрастность - слабая, и реализовать 3D - технологически сложно и для покупателя -затратно.

в "моем" варианте - используется технология DLP (расшифровку подробностей см. на вики). микрозеркала очень быстро умеют переключаться (кадровая частота 100ГЦ, в режиме 3D - 50 Гц/ракурс  - на грани инерционности человеческого глаза, но мелькание не отмечено!) и дают отличный контраст (свет идет или не идет!!! нет того гемора с недопрозрачностью ЖК)! внутрь не заглядывал, но ускоглазые божАтся, что стоит оригинальная 0,45'' матрица производства Texas Instruments - именно разработчиков технологии DLP (цифровая обработка света)

2. источник света. старый вариант - галогенка. срок службы 5000часов, а то и меньше, жутко дорогая запчасть, поскольку идет вместе с зеркалом, которое  обеспечивает РАВНОМЕРНОСТЬ освещения экрана.

В новом варианте - LED, т.е. светодиоды, или как говорят китайцы: светодиодная лампа OSRAM. заглянув в щель я видел отдельные истоники синего зеленог и чутка заметно - красного цвета. по яркости - практически лазерные указки(на свежих батарейках)!

3. 3D. ну  дурные устаревшие варианты даже неинтересно рассматривать ибо это уже всё в прошлом. в "моем" варианте - затворная технология 50 гц  на растр с DLP-Link технологией (т.е. информация о том, какой растр передается в конкретный момент времени излучается на экран, а умные очки (кстати ЖК :wacko: - но 50 Гц успевают обрабатывать)) закрывают второй глаз.

(сразу про очки - у меня не совсем умные, они при включении не всегда угадывают какой глаз надо закрывать, приходится однократно нажимать на умную кнопочку на очках)

4. оптика. дорогостоящее и много чего определяющее звено! в моем варианте не 3-х, а 5-линзовая система , которая несмотря на небольшие диаметры СТЕКЛЯННЫХ линз обеспечивает прекрасное, равномерное, short throw рассеивание без подушкообразных искажений!!! фокус - ручной, а масштабирование ихображения и корректировка трапециидальных искажения - электронные (через меню "настройки")

5. экстерьер - до недавного времени анналогичные гаджеты шли в тупо-брутальном прямоугольном корпусе. а в этой модельке китайцы расстарались!!! см. картинки в тырнете (модель - в начале опуса) в таком виде они появились недавно! я эту тему пас чуть ли не полгода!!!

6.входы - полный комплект!!! и t-flash, и USB (внешний жеский диск до 500G!) и 19-ти-пиновый компьютерный VGA и композитный и, самое ценное для меня HDMI. обясняю почему: я в проектор втыкаю HDMI свисток - miniPC и проектор превращается в Андроид планшет с wifi - всё что хочешь с тырнета, ютьюба ит.п. - на стене! сейас тот же производитель предлагает помимо C5D еще и модельку С7 - которая несколько толще по габаритам и имеет встроенный miniPC (но уже ценник повыше)

7. цена - самый прикольный момент. поскольку китайцы хитро играются со связкой цена + стоимость доставки =сумма в любом случае примерно одинаковая. могут задрать ценник и предложить бесплатнубю доставку, но я пошел по варианту цена поменьше, но доставка подороже - чтобы не трепать нервы в ожидании, а получить посылку побыстрей! т.е. цена проектора 9 тыс руб. но почти 3 тыс - доставка!  брал через ebay - из гонконга. 20 августа оплатил, 1 сентября получил! продаван "мой" лот уже снял. но постоянно размещает новые лоты!

по состоянию на  сегодня - вот его не самое дешевое предложение!

 

сразу чтобы небыло дурных выкриков: "а вот я нашел дешевле!"  - смотрите на характеристики!

в моем варианте - это сочетание DLP, LED 500 Люменов, 3D,пятилинзовая оптика.... ибо есть варианты для дома - LCD разрешением 320х240 с галогенкой - тупо за 2тыс руб!!! все конструктивные вопросы вопросы - отвечу! кто хочет посмотреть - покажу, приезжайте! )))  правда пока у меня еще нет экрана - будем смотреть на потолке, лёжа на коврике :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я только что получил второе высшее по электронике )

Сань, да нафиг это все в стандартной квартире? Стоит LED на большой диагонали с флешкой и вафлей - куда больше то? и то расфокус по зрению.

Экран повесишь - надо комнату наглухо от света завешивать.

В загородном/отдельном доме еще куда ни шло, если площадь позволяет.

Ну может я так говорю пока не видел. Вешай экран и зови на промотр ) Там скорректирую взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рации. Рация MOTOROLA TLKR T60 за 1745р :)

Выбор пал на нее, т.к. в ней помещаются 4 шт ААА. Т.е. емкость увеличена.

И плюс в комплекте уже есть аккумы и зарядник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я только что получил второе высшее по электронике )

приходи завтра на торжественное вручение диплома))))

Сань, да нафиг это все в стандартной квартире? Стоит LED на большой диагонали с флешкой и вафлей - куда больше то?

у меня давняя дурная мечта: в спальне лежа смотреть в потолок)))

жаль 3d контента пока маловато...

х-box пока не подключал...

Сань, посмотри какое всё это хозяйство мелкое и милое!!!

и ты сравниваешь это со своей 102-дюймовой плазмой???!! :omg:

post-34432-0-34877200-1409757582_thumb.jpg

post-34432-0-07097700-1409757596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рации.

выходи на связь! вдруг аврора будет?! :wacko:

моя радейка - в кадре в предыдущей мессаге! на 446МГц уже настроена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провели с Михаилом-37 микротусу в г. Иваново. Заодно и антенну ему на СиБи подстроили на 15 канал. По моему показометру КСВ лучше 1,7 получить не смогли.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давняя дурная мечта: в спальне лежа смотреть в потолок)))

...

Сань, посмотри какое всё это хозяйство мелкое и милое!!!

и ты сравниваешь это со своей 102-дюймовой плазмой???!! :omg:

Это очень не удобно и не реально напряжно для зрения. Да ты и сам это понимаешь )

Мелкое? - экран, шторы и колонки забыл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провели с Михаилом-37 микротусу в г. Иваново. Заодно и антенну ему на СиБи подстроили на 15 канал. По моему показометру КСВ лучше 1,7 получить не смогли.

Это неплохо для коротыша. А как качество связи? Побалякали на расстоянии?

Может тоже короткую антену взять, хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так станция только у него была. А у меня только прибор.

Михаил мне продемонстрировал свои светодиодные лампы и доводчик стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень не удобно и не реально напряжно для зрения. Да ты и сам это понимаешь )

Мелкое? - экран, шторы и колонки забыл ))

экран-не нужен: есть потолок (побелка в магзине)

колонки - не нужны: в проектор встроены два (стерео) микро динамика и в настройках даже есть эквалайзер! Серьезно! Вертиляторы звук разносят по всей комнате! :P

шторы - не нужны: имеется бюджетный вариант - завесить окно газетами!

днем я на работе, а ночью все равно кто-то солнце на улице выключает :D

 

Сань, не усложняй! живи проще!!! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно ))) - воткни флэшку в тв )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...