• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
koff

Передача и обороты

6 сообщений в этой теме

Всем добрый день. недавно приобрел автомобиль 2005 г.в. объемом 2.0 литра 5 МКПП. При первой же езде возник сразу вопрос про обороты. При оборотах 3000 автомобиль на 5 передаче едет со скоростью 100 км/ч, однако на предыдущих моих авто скорость держалась на данной передаче в районе 120 км/ч. Скажите это нормально???

0

Поделиться сообщением

нормально?

хм. ЕМНИП, то у меня на 5-й при 100км/ч где-то 2500-2700

0

Поделиться сообщением

При оборотах 3000 автомобиль на 5 передаче едет со скоростью 100 км/ч, однако на предыдущих моих авто скорость держалась на данной передаче в районе 120 км/ч. Скажите это нормально???

Думаю, что для МКПП нормально. У меня на 2,5АТ при 100 км/ч примерно 2100 оборотов.

0

Поделиться сообщением

у меня акпп,мотор 2. я активно юзаю автомат, выбирая режимы,от первой передачи до четвёртой.так вот на D, при включённом овер драйве что соответствует четвёртой передаче, до ста разгоняюсь при оборотах 2500-3000.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что для МКПП нормально. У меня на 2,5АТ при 100 км/ч примерно 2100 оборотов.

А где прочитать про соотношение числа оборотов, передачи со скоростью?

0

Поделиться сообщением

А где прочитать про соотношение числа оборотов, передачи со скоростью?

Скорее всего нигде. Так как соотношение скорости движения авто от оборотов двигателя и передачи зависит от большого количества факторов (тех. состояние авто, количество народу в салоне и багажнике :ph34r:, ровность и прямолинейность дороги, высота над уровнем моря и т.д.) А тем более сравнивать с другим авто некорректно, т.к. у разных производителей, пересечения моментов мощности и крутящего момента разные.

Лучше сформулировать вопрос по-другому - хватает динамики и комфорта при движении на этой скорости или нет?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу