Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ёрник 2

Сигнал о неисправности двигателя пропал сам по себе

Рекомендованные сообщения

Собственно история в следующем. Я тут уже ранее жалился, что загорелся сигнал о неисправности двигателя. Проехался на Таганку. Там продиагностировали, взяли денег и сказали, что сигнал шел от кислородного датчика и для более "глубокой диагностики" надо дать ещё денег. В общем они были посланы с "этой просьбой несуразной" до загорания этого сигнала ещё раз. И он не замедлил повторится. Но только я решил так, если это катализатор готовится накрыться - то пусть окончательно гакнется , а уж тогда и буду заниматься. Так и ездил последний месяц. А тут смотрю - а сигнал исчез. Ну и как это понимать? Я раньше полагал, что если лампа о неисправности загорится - то погасить её могут только на СТО. Или это уже лампочка сигнала о этой неисправности перегорела в довесок? :D . Правда есть одно совпадение, и даже два. у нас в посёлке, я не первый, у кого после заправки на Лукойле 95 Евро загорается сигнал неисправности от кислородного датчика. А тут я "случайно" на Лукойле под Чеховым на М2 залил 95 ЭКТО - и вот на этом баке топлива сигнал неисправности и погас. Или это у Лукойла такая маркетинговая акция - чтоб лили только ЭКТО? В общем эксперимент продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лампа "чек энджин" может погаснуть, если неисправность больше не обнаружена. В памяти компа она остаётся, при диагностике сканер её увидит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа "чек энджин" может погаснуть, если неисправность больше не обнаружена. В памяти компа она остаётся, при диагностике сканер её увидит.

Спасибо. Буду знать. Только вот получается или фактически неисправности не было (был "глюк") или всё таки промывочный бензин помог каким то образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...