Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Docent

Торговля очередями в Мэйджоре

Рекомендованные сообщения

Хочу ознакомить общественность с письмом, которое я направил в Мэйджор и в горячую линию Ниссан.

О дальнейшем развитии событий буду информировать здесь же.

"30 марта 2008 г. я позвонил в отдел продаж ООО «Мэйджор Авто Центр» по адре-су: Москва, Волоколамское шоссе, д. 93 с вопросом, имеются ли в наличии в салоне ав-томобили NISSAN X-Trail в комплектации AQD, и менеджер салона Игорь Ларкин ска-зал, что в наличии имеется как раз такой автомобиль, от приобретения которого недавно отказался покупатель, но его цена выше, чем официальная цена, рекомендованная пред-ставительством NISSAN (1 098 200 руб.) и составляет 1 178 000 руб.

Игорь Ларкин сказал, что повышение цены связано с тем, что клиент, перед тем как отказаться от приобретения автомобиля, заказал установку на него дополнительного оборудования: ковров резиновых, защиты картера и замка на КПП, что и вызвало повы-шение цены.

В тот же день я заключил договор на приобретение автомобиля, внеся предоплату в размере 15 000 руб., причем предоплата была внесена не в кассу салона, а передана в руки в присутствии моей жены и И. Ларкина сотруднику автосалона, которого И. Ларкин представил как «старшего менеджера». В обмен на предоплату я получил договор № Б/Н и квитанцию к приходному кассовому ордеру № Б/Н.

Ознакомление с ценами на дополнительное оборудование ООО «Мэйджор Авто Центр», однако, показало, что даже в самых смелых мечтах менеджера по продаже до-полнительного оборудования комплект из ковров резиновых, защиты картера и замка на КПП никак не может стоить более 30—35 тыс. руб.

Данный вопрос был задан Игорю Ларкину, который не дал никаких комментариев, кроме того, что цена на автомобиль является окончательной.

Считаю, что действия сотрудников отдела продаж ООО «Мэйджор Авто Центр» по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д. 93, состоящие в искусственном создании оче-редей на автомобили и последующей торговле очередями, подрывают авторитет как этой уважаемой компании, так и компании NISSAN.

Обратившись к другому официальному дилеру, я узнал, что в салоне имеются в наличии автомобили X-Trail с механической КПП, а автомобиль нужного мне цвета в комплектации AQD можно заказать на начало мая, что я и сделал.

Прошу дать мотивированный ответ, может ли указанный комплект дополнительно-го оборудования стоить 79 800 руб., или же данная форма продажи автомобиля является завуалированной формой торговли очередью, с которой, по словам генерального дирек-тора «Мэйджор Авто» М. А. Бахтиарова в интервью газете «Коммерсантъ» в ноябре 2007 г., он активно борется.

Информация, содержащаяся в данном письме, размещена на интернет-форумах NISSAN X-Trail «x-trail-club.ru» и «club-nissan.ru», а также передана по факсу генераль-ному директору ООО «Мэйджор Авто Центр» М. А. Бахтиарову."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот что творят!

Правильно, что написал!!!

Поддерживаю на все 200%!

Держи нас в курсе!

Поможем, чем сможем!

Я сам с ними бадаюсь, только уже по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово во всей этой истории - "РЕКОМЕНДОВАННАЯ" цена! Вы же не бадаетесь с хозяйственным магазином если они стиральный порошок продают на рубль дороже чем рекомендованная цена. Не устраивает цена не покупайте! Не будет спроса, не будет и предложения!!! Это главный закон рынка. Я лично нашел машину в Genser без всяких переплат.

А если салон решил кинуть Вас на некую сумму, то прочитайте внимательно договор кипли-продажи авто и прайс на доп оборудование, возможно у Вас есть повод написать заявление в ОБЭП по факту машенничества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в Питере в АВТОПРОДИКСе на Моск.шоссе в салоне стоит Х-Tr.,с ног до головы увешанный допами и сзади приблудой для перевозки 3-4 велосипедов,точно не скажу,а цена этого 160000 сверх базовой !!! Для кого делалось и почему никто с руками не отрывает!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО решил.

Вопрос в другом, было ли указано в счете вся уплаченная Вами сумма???

Если да, то отличалась ли стоимость допов от официального прайса???

Если да, то прямиком в БЭП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО решил.

Вопрос в другом, было ли указано в счете вся уплаченная Вами сумма???

Если да, то отличалась ли стоимость допов от официального прайса???

Если да, то прямиком в БЭП!

Я про это и говорю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мною такая же история получилась :((( продали отказную машину с завышенной ценой, мотивировали тем, что машины которые должны прийти по сроку, сразу же поднимуться в цене :angry:

Значит развели :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...