Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lawabider

Глухой скрежет при торможении.

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Заметил на днях странный звук при торможении. Особенно проявляется в конце тормозного пути. Но проявляется не сразу. Надо немного покататься сперва. Минут 5-10 активной работы педалью, и звук появляется. Скрежет очень глухой. На износ колодок не похож.

Машина прошла 55 000.

Ни у кого ничего похожего не было?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня сейчас нечто похожее. После смены колодок появилось и уже больше 2-х тыс км не исчезает.

При торможении, когда машина уже почти остановилась, такой скрип или скрежет. Что это такое - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пишут, что только после активной работы педалью - то может перегрев колодок/диска - в особенности это может быть если использованы неоригинальные колодки - в этом случае возможно снижение эффективности торможения.

В принципе нечто похожее есть и у меня - как раз на завершении торможения (перед полной остановкой) передние колёса и издают "протяжный стон" - на эффективность торможения не влияет - значит не перегрев - возможно просто "особенность колодок".

А ещё может быть следующая фигня - с внутренней стороны тормозного диска стоит металлическая защита этого диска - и если между диском и защитой попал какой либо дорожный сор или камень или просто эта защита довольно близко от диска - то она периодически соприкасается с диском и издаёт мерзкий металлический скрежет. Мне (пока не разобрались) он всю душу вынул и когда на СТО мастер ткнул длинной отвёрткой в эту защиту и отогнул её чуть в сторону - всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту смотрел, и колодки и все вокруг на предмет камешков и т.д.

Думаю, уж не сменить ли колодки на другие или вообще диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...