Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RusDarkAngel

Новый закон и тарифы

Рекомендованные сообщения

Всем КУ... сейчас промииль больше стало или нет поясните пож...

П,с Раньше было вроде 0.3 а сейчас стало 0.16 ведь этг как я понимаю больше или я не правильно понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нет, про раньше можно вобще забыть, а ейчас будет 0.16 милиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха, таких понятий как промилле в наших законах вообще нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про раньше можно вобще забыть, а ейчас будет 0.16 милиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха, таких понятий как промилле в наших законах вообще нету

Промилле (лат. per mille) - на тысячу, (делить на тысячу)...

Вот проценты все знают, а промилле не донесли нам в школе... т.к. довольно редко используется.

А так-то всё просто: процент (%) - одна сотая часть, промилле (‰) - одна тысячная часть.

Только вот при определении содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (крови, моче) смотрятся доли именно ОБЪЕМА, а не МАССЫ, что, при разных плотностях веществ, величины разные.

Т.е. 0.16‰ значит, что в 1 литре выдыхаемого воздуха содержится 0.16 миллилитров чистого этанола. Это для выдыхаемого воздуха.

Для крови этот показатель никто не отменял и он составляет 0.5‰ (применяется в судебной медицине), для мочи он тоже есть, сейчас не помню сколько...

Так вот, я о том, что однобокий какой-то закон был, есть и готовится, потому что регламентируют только содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе,

а содержание в крови и моче скромно забывают указать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...