Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

skonst05

Адвокат для суда по коррозии пятой двери

Рекомендованные сообщения

Собстно сабж.

а детали в следующем:

ИСК 2011 г. при 20 тыс. пробегу. в апреле обнаружил ржавчину на пятой двери. Ездил на осмотр в Мэйждор на Новой Риге и Дженсер на Лобачевского. Также писал дилерам и в НМР. Гарантийным случаем признали лишь коррозию под хромированной накладкой. Остальные очаги на пятой двери предложили ремонтировать за свой счет. В общем, все как обычно. ).

Решил все таки призвать к ответу производителя и продавца. Готовлю документы для обращения в суд, в том числе до суда буду по своей инициативе проводить экспертизу в ФЦСЭ при Минюсте (федеральный центр судебных экспертиз).

Подробности и детали подготовки и хода всей эпопеи готов рассказывать при наличии вашего интереса.

Вопрос в следующем: кто сможет дать рекомендацию по адвокату, имеющему успешный опыт защиты интересов в суде при рассмотрении спора ПО РЖАВЧИНЕ ПЯТОЙ ДВЕРИ ИЛИ ИНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КУЗОВА ИКСА.

Положительный опыт по другим случаям (вариатор и т.п.) и маркам-моделям не нужен, так как такой адвокат уже есть на примете.

2модер: написал такое же сообщение тут http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...820&st=1080

Если будете удалять, то удалите его. Новая тема имеет больше шансов на эффективность, нежели 55 страниц в старой. Спсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так обратитесь к соклубнику. Он в "теме":

http://www.rga-trail.ru/

А так же почитайте здесь:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21830

Спасибо за участие.

К этому смелому человеку уже обратился.

Поиск по слову "Адвокат" в теме и на форуме ничего не дал.

А нужна именно РЕКОМЕНДАЦИЯ АДВОКАТА, УЖЕ РЕШИВШЕГО ТАКУЮ ЖЕ проблему своего клиента и нашего соклубня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна именно РЕКОМЕНДАЦИЯ АДВОКАТА, УЖЕ РЕШИВШЕГО ТАКУЮ ЖЕ проблему своего клиента и нашего соклубня.

Вам дали адреса, где автор тем имеет контакты того, кто неоднократно решал эти и подобные проблемы. В теме "личный опыт борьбы с НМР", тоже упомянуто лицо решавшего проблемы владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких местах ещё была ржа и чем они обосновали отказ? И зачем Вам адвокат, до экспертизы? Которую за свой счёт при Вас должен провести ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дали адреса, где автор тем имеет контакты того, кто неоднократно решал эти и подобные проблемы. В теме "личный опыт борьбы с НМР", тоже упомянуто лицо решавшего проблемы владельцев.

Еще раз спасибо. Автору тем я уже написал.

Есть другие соклубники, решившие данные вопросы в судебном порядке с привлечением адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем Вам адвокат, до экспертизы? Которую за свой счёт при Вас должен провести ОД?

Почитает то, что ему предложили - вопросы отпадут сами собой. Там всё "по полкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких местах ещё была ржа и чем они обосновали отказ? И зачем Вам адвокат, до экспертизы? Которую за свой счёт при Вас должен провести ОД?

Коррозия только на пятой двери. Учитывая черный цвет кузова не исключаю, что могут страдать и сварные швы и прочие типичные для икса места.

Отказ был мотивирован банальным "механическое повреждение кузова, что не является гарантийным случаем". На вопрос "почему не цветет капот и крылья" дилеры стыдливо опускали глаза и начинали невнятно бубнить.

Адвокат нужен сейчас поскольку экспертное исследование будет положено в основу иска как ключевое доказательство. Важно правильно сформулировать вопросы для эксперта, чтобы в последствии не доделывать не сделанное.

Экспертиза от ОД не интересна, поскольку ее результат для меня предсказуем. Да и никто мне ее не предлагал. При осмотре у двух дилеров использовалась макросъемка обычного фотоаппарата, которой по мнению ОД и НМР достаточно для вывода о причинах возникновения коррозии (ха-ха-ха). Они достаточно внятно выразили свою позицию и дальнейшее их убеждение вне рамок суда я считаю бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не исчезайте и сообщайте о ходе дела, лучше если сканы экспертиз и определений судов будут... Ну и решение само собой...

а то ни здрасте, ни о себе, а сразу - ххххххх, дверь ржавеет, хочу адвоката...

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
За нецензурное +10% :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат нужен сейчас

Куда-то исчезло моё сообщение (баг форума), повторю: в теме "Чем я могу помочь соклубникам" пост № 53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то исчезло моё сообщение (баг форума), повторю: в теме "Чем я могу помочь соклубникам" пост № 53.

Не нахожу такой темы, братцы. Не-ви-жу. плиз, киньте ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...