Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Кузовной ремонт в Major на Волоколамке - УЖАС!

Рекомендованные сообщения

Вообщем получил я в субботу свой Хтрейл из ремонта (кузовного, после 2 аварий).

Результат ремонта плачевный, разборки только начались.

По порядку:

1) Угол капота нового замят, будут перекрашивать

2) капот покрашен настолько ужасно, настолько мало лака, что следы от пальцев остаются навсегда, т е они даже не смываются. Только что с мойки, состояние шока!

3) капот покраше настолько плохо, что за 2 дня на нем появилось более 10 сколов от камней на дороге (на заводском за 25000 км. пробега небыло ни одного!)

4) крыло переднее правое покрашено настолько плохо, что оно на ошупь шершавое!!! И эффект пальцев на капоте тоже есть!

5) Бампер выстален ужасно, щели между фарами появились и разные со всех сторон, решетка радиатора стоит криво, зазор решетки и капота тоже кривой

6) фары передние задраны вверх настолько, что дальний НЕ нужен, каждый второй в ответку светит

7) Клаксон поставили какой-то непонятный, гудит оооочень позорно! Точно не заводской!

8) Лобовое стекло приклеено ужасно! По всему периметру отходит резинки уплотнителя.

9) Ксенон в туманках отказались подключать, типа лишнее.

10) сзади глушитель все равно фонит на оборотах от 900 до 1200.

11) Крышка багажника, на ней меняли накладку. Надпись X-trail приклеить забыли. Накладка сама с отколотым углом.

12) Бампер задний покрашен с точками и волосинками

13) ШОК, ЭТО УЖАС!!! Теперь если машина вся мокрая и в воде, то при открытии крышки багажника вода сквозь пластик стекает В БАГАЖНИК :angry: !!!

14) Забыли заказать накладку нижнюю на задний бампер, т к просто НЕ ЗНАЛИ, что это отдельная запчасть

15) Одну мою доп. заднюю фару разбили, другую поставили криво, и свет не работает!

16) Крыло заднее правое покрашено аналогично капоту и переднему левому крылу! В месте скола (из-за которого и был ремонт) теперь ямка в цвет машины.

ВОТ УЖ ПОЧИНИЛСЯ!!!!

У меня вопросы:

1) есть ли экспертные организации, которые сделают экспертизу по качеству работ??? желательно с контактами

2) Как отправить письмо в Японию (Дюймовочка откликнись)

3) Кто что посоветует делать

4) на завтра намечена поездка опять к ним, обещали переделать, но все не хотят. Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообщем получил я в субботу свой Хтрейл из ремонта (кузовного, после 2 аварий).

Результат ремонта плачевный, разборки только начались.

По порядку:

1) Угол капота нового замят, будут перекрашивать

2) капот покрашен настолько ужасно, настолько мало лака, что следы от пальцев остаются навсегда, т е они даже не смываются. Только что с мойки, состояние шока!

3) капот покраше настолько плохо, что за 2 дня на нем появилось более 10 сколов от камней на дороге (на заводском за 25000 км. пробега небыло ни одного!)

4) крыло переднее правое покрашено настолько плохо, что оно на ошупь шершавое!!! И эффект пальцев на капоте тоже есть!

5) Бампер выстален ужасно, щели между фарами появились и разные со всех сторон, решетка радиатора стоит криво, зазор решетки и капота тоже кривой

6) фары передние задраны вверх настолько, что дальний НЕ нужен, каждый второй в ответку светит

7) Клаксон поставили какой-то непонятный, гудит оооочень позорно! Точно не заводской!

8) Лобовое стекло приклеено ужасно! По всему периметру отходит резинки уплотнителя.

9) Ксенон в туманках отказались подключать, типа лишнее.

10) сзади глушитель все равно фонит на оборотах от 900 до 1200.

11) Крышка багажника, на ней меняли накладку. Надпись X-trail приклеить забыли. Накладка сама с отколотым углом.

12) Бампер задний покрашен с точками и волосинками

13) ШОК, ЭТО УЖАС!!! Теперь если машина вся мокрая и в воде, то при открытии крышки багажника вода сквозь пластик стекает В БАГАЖНИК :angry: !!!

14) Забыли заказать накладку нижнюю на задний бампер, т к просто НЕ ЗНАЛИ, что это отдельная запчасть

15) Одну мою доп. заднюю фару разбили, другую поставили криво, и свет не работает!

16) Крыло заднее правое покрашено аналогично капоту и переднему левому крылу! В месте скола (из-за которого и был ремонт) теперь ямка в цвет машины.

ВОТ УЖ ПОЧИНИЛСЯ!!!!

У меня вопросы:

1) есть ли экспертные организации, которые сделают экспертизу по качеству работ??? желательно с контактами

2) Как отправить письмо в Японию (Дюймовочка откликнись)

3) Кто что посоветует делать

4) на завтра намечена поездка опять к ним, обещали переделать, но все не хотят. Как быть???

Дима, а как ты такую машину с ремонта забирал? Там же акт приемки подписывать надо, или описал все притензии? В экспертизу надо обращаться только если они совсем в отказ прут. Мы так с Опелем бадались, пока все не поставили как надо (даже лучше чем на заводе) акт не подписывали. Потеряли кучу времени в салоне, но оно того стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акте написаны претензии! Забирал с учетом того, что в акте написано - недостатки устраним!

Бадаться буду до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы продолжаются!

Сегодня забрал машину с устранения недостатков - кошмар!

Машина была немытая, посмотреть нормально не удалось у них.

Заметил опять пыль на бампере, записал в акте.

Они отказались мне дать документы по исправлению ошибок, мастер говорит: у нас небывает недостатков, мы не можем Вам дать бумагу".

Т е получается, что они бояться надписи Недостатки в акте приема сдачи машины.

Но соответствующую пометку в жалобной книге я сделал!

Это ещё не все.

Задний мой доп. ксенон они НЕ смогли установить. Бог бы с ними. Но вот когда я домой приехал, то узнал, что они ещё и провода (а именно комок проводов и блоки розжига) не закрепили и этот ком поцарапал мне весь пластик на заднем бампере! А я говорил мастеру (Точнее помошнику мастера приемщика Мансурову Тимуру) чтобы он закрепил провода - сделал халтурно. Завтра звоню, пусть новый бампер ставят!

Помыл машину - оказывается - ТЕЧЕТ ЛОБОВОЕ!!! Я в шоке снова, какой кошмар!!!

Смотрел на качество окраски - ушасное, по всем крашенным деталям круговые царапины и муть от шлифовальной машины!!!

Завтра с утра буду разбираться!

Люди добрые, кто знает, есть где экспертиза качества покраски??? Я хочу подавать в суд на качество сделанных работ Дилером Major на Волоколамке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааа... Тут ничего не скажешь... Поищи через поисковики, таких контор очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл сказать!

В Major на Волоколамке НЕТ покрасочной камеры. Бампера, крылья там стоят и сушаться прям в цеху и загороженные максимум с 2 сторон резиновыми прозрачными фингюшками. А на них просто дует сушилка! О каком качестве может идти речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что говорил с начальников кузовной станции Кречетниковым Дмитрием.

Он сказал, что документы давать мне не собирается, т к это устранение недостатков! Просто ужас.

Про передний бамепр сказал, что пыль там в труднодоступном месте, надо смотреть. Но пыль то есть!

Про лобовое сказал сделает, но это опять к ним мотаться, а кто мне эти расходы возместит???

Про задний бампер теперь он мне заявляет, что вообще не должен был крепить мне этот ксенон! От где он спохватился. И типа задний бампер на моей совести!

Короче составил я жалобу в НисМоторРус очередную, посмотрим на реакцию!

Теперь буду искать контору по оценке качества покраски деталей.

Потом в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне снова перезвонил Начальник кузовной станции и извинился за резкость в общении со мной.

Сказал,что с документами получается замкнутый круг и выдать они мне их не могут, т к заказчиком работ является страховая компания. Но данный ответ меня не устраивает, я хочу видет документы, где будет написано - недостатки такие-то по фактам работ таких то устранены. Мне и ксерокса достаточно!

В незавизимую экспертизу уже отправил письмо, посмотрим, что они ответят.

http://www.kotov-avto.ru/ - вот кстати контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл сказать!

В Major на Волоколамке НЕТ покрасочной камеры. Бампера, крылья там стоят и сушаться прям в цеху и загороженные максимум с 2 сторон резиновыми прозрачными фингюшками. А на них просто дует сушилка! О каком качестве может идти речь!

А как ты это узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера они пытались оставить меня без пластиковой защиты картера. Долго не верили, что она там вообще стоит! И мы пошли в их цех смотреть на других Хтрейлах! В итоге я им доказал свою правоту и потусил в кузовном цехе!

Кстати, каждому, кому они там ставять металл защиту картера, так вот у каждого они снимают пластиковую и забирают себе!

Мне одну такую и поставили!

УЖАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машинку сегодня, было солнце!

ВСЕХ КРАШЕННЫЕ ИМИ ДЕТАЛИ - мутные с разводами и следами от полировочной машины.

Начальник кузовного сказал, что это у них такой реагент чтобы лучше лак к краске прилип (я в эту чушь не верю) и сказал ещё пару моек подождать! Если не уйдет, то отполируют.

Завтра курьер мне привозит пакет из НисМоторРус, посмотрим что там внутри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Завтра курьер мне привозит пакет из НисМоторРус, посмотрим что там внутри!

Отпиши что там будет, даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне то как интересно, спать прям не тянет даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, я в шоке. Пропустил эту тему. Дима, держись и борись до последнего, а мы тебя поддержим и поможем чем сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки.

Жду конверта!

Может там деньги на новых хтрейл или голова мастера по покраске??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАТА:

КОМУ: ОТ: Тагильцевой Е.

КОМПАНИЯ: ОТДЕЛ: Послепродажного обслуживания

КОПИЯ: ТЕЛ. №:

ФАКС №: ФАКС №: + 7 495 961-21-32

КОЛ-ВО СТРАНИЦ: 1 EMAIL:

Уважаемый г-н ,

Настоящим ООО «Ниссан Мотор Рус» свидетельствует свое уважение и подтверждает получение Вашего обращения, направленного в наш адрес.

Мы глубоко сожалеем о неудобствах, которые Вы испытываете в связи с неисправностями, возникшими на Вашем автомобиле «Ниссан », VIN #.

ООО «Ниссан Мотор Рус» сообщает Вам, что дилерский центр «Major-Auto» готов принять Ваш автомобиль для проверки герметичности лобового стекла, а также для проверки качества произведенных лакокрасочных работ переднего бампера.

Доводим до Вашего сведения, что ООО «Ниссан Мотор Рус» является официальным импортером автомобилей Ниссан в России и не производит работ по обслуживанию Вашего автомобиля. Обслуживанием и ремонтом занимается дилерский центр «Major-Auto», который является самостоятельным юридическим лицом и от своего имени несет ответственность по взятым на себя обязательствам, в том числе по качеству проведенного ремонта. В связи с этим для решения вопроса по обслуживанию Вашего автомобиля просим Вас обратиться в указанную компанию.

Контактное лицо в дилерском центре – Менеджер по работе с клиентами

Тимофеева Наталья, тел. 730-00-73

С уважением,

Тагильцева Е.

Ассистент центра по работе с клиентами

Ps: короче ИМХО только в суд, надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps: короче ИМХО только в суд, надоело!

Апсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал. :( Только в суд. А что эксперты говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная отмаза... а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...