Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vadim287

Дача, Антенна два Телевизора ! ХЕЛП!

Рекомендованные сообщения

Одноклубники всем доброго дня.

Нужна помощь!!!

Во общем картина такая.

1.Дача 80км от МСК

2. Антенна с усилителем и смаленьким блоком питания...*закреплена на крыше дома post-26890-1368704909_thumb.jpg

3. Есть телевизор не новый показывает 4 канал ....

Важно (Дача снимается для сына и тещи) то есть не моя. Вкладывать деньги в Триколор не планирую. Куда мне это хозяйство потом девать.

Хочу улучшить прием ТВ каналов , старый тел. заменить на новый из МСК(теща свой забирает туда новый филипс) и дополнительно на веранде хотел поставить маленький, чтоб в обед можно было глянуть картинку.

Прошу подсказать более менее оптимальный вариант решения данного вопроса...

П.С. смотрел усилители сигнала типа ТЕRRA ALCAD....форумы порыл ни чего не пойму..как лучше быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Купить свою дачу, а не снимать.

2 Купить новые телевизоры.

3 Купить Триколор.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенна с усилителем и смаленьким блоком питания...*закреплена на крыше дома

Что за антенна?Прямоугольная сетка с усами? Типа польская?Она одноразовая. Антенна нужна всеволновая типа Локус. Второе, определись с направлением на ретронслятор. На Москву - слишком далеко. Антенну сориентировать поточнее. Ну и усилитель Алкад илиПланар. Децибелл на 20-27. С двумя выходами - на каждый ТВ свой и плавной регулировкой по диапазонам метров и дециметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Купить свою дачу, а не снимать.

2 Купить новые телевизоры.

3 Купить Триколор.

:D

Еслиб мне п.1. пункт был по силам, то и вопросы бы не задавал. А так по моему ни чего смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб мне п.1. пункт был по силам,

То что я тебе предложил - в 2-3 тр уложишься. Кабель с меня безвозмездно, т.е. даром

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за антенна?Прямоугольная сетка с усами? Типа польская?Она одноразовая. Антенна нужна всеволновая типа Локус. Второе, определись с направлением на ретронслятор. На Москву - слишком далеко. Антенну сориентировать поточнее. Ну и усилитель Алкад илиПланар. Децибелл на 20-27. С двумя выходами - на каждый ТВ свой и плавной регулировкой по диапазонам метров и дециметров.

не не сетка...не прямоугольная вот в увеличение как смог .. post-26890-1368707036_thumb.jpg

А как на ретранслятор определяться с направлением?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не сетка...не прямоугольная вот в увеличение как смог .. post-26890-1368707036_thumb.jpg

Это кажись питерская Дельта. У меня такая хорошо кажет с делителем на 3 телека. Правда вышка в зоне прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кажись питерская Дельта

Очень похожа. Усилитель у неё тоже одноразовый. Одна-две грозы, дождь , лага и кирдык. Антенну лучше брать без усилителя и ставить его дома. Потом, она по горизонту разориентирована - один ус ниже другого, кажется.

А как на ретранслятор определяться с направлением?...

А какой район обитания. Ищи ближайший город или по интернету вышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть лезть снимать антенну....ставить новую без усилка на ней...а усилок в доме колхозить..

район с.Киржач Владимирская область ...граница Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть лезть снимать антенну....ставить новую без усилка на ней....

Ну я бы так и сделал.

а усилок в доме колхозить..

Зачем колхозить? Сделать по-человечески.

район с.Киржач Владимирская область ...граница Московской области

Посмотри куда в деревнях у местных антенны смотрят. Скорее всего в сторону Владимира.

Да и к стати. Ты ТВ перенастраиваешь в деревне? Там частотный план могёт не совпадать - потому и четыре всего канала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри куда в деревнях у местных антенны смотрят. Скорее всего в сторону Владимира.

Да и к стати. Ты ТВ перенастраиваешь в деревне? Там частотный план могёт не совпадать - потому и четыре всего канала.

Да точно не обратил внимание....

Нет..там телек. стоял Самсунг простенький 90канальный так он ни че кроме этих каналов не ловит..(во всяком случае автопоиск ни че не дал) может телек уже на издохе!!!

Я к тому что привезу новые телевизоры..с МСК. так вот боюсь что новая техника вообще показывать ни че не будет..(я не спец чувствительность у современных небольшая-требует хорошего сигнала).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала померь 12в с б.п. там постоянно высыхает кондер( на 100мкф кажется) . По поводу новых ТВ, ты прав, им действительно сигнал получше чем старому самсунгу нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна знатно стоит. громоотводом. поберечься бы надоть. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...