Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vane4ka

Пневматическое оружие, расходники, аксессуары

Фирмы производители пневматических пистолетов  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня камрады! )

Не нашёл сей темы на нашем замечательном форуме, но думаю обладателей различного пневматического оружия здесь не мало! :ph34r:

Давайте делиться опытом, рекомендациями, ну и конечно своими экземплярами! )

Сам вот решил вспомнить детство (была раньше этакая копия пистолета Макарова), пострелять по банкам, да потренироваться в меткости…

Решил приобрести такой агрегат - МР-654К-32 (300-я серия)

654-33-01.jpg

На днях должны привезти! :yahoo:

Заказал тут: http://www.air-gun.ru?re=13053, хорошие цены!

С недавнего времени, на "Ижевском Механическом Заводе" начали производить эту пневматику из боевого ПМ!!! ). Даже те, кто имел дело с боевым ПМ, говорят – «сходство 100%»! Ну разумеется, закон никто не нарушает и оставляют только корпус... B)

Есть даже такие агрегаты: GBL020101M3M.jpg

Вообще, интересуют мнения по фирмам производителям точнейших копий боевых аналогов, ну и разумеется качество! Слышал, что немецкая фирма Gletcher выпускает достойные экземпляры…

Добавил опрос с десяткой, на мой взгляд лидеров, по производству пневматических пистолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть такой. Сходство конечно далеко не 100% ое, но разбирается также. )

1825858.jpg

1825868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой. Сходство конечно далеко не 100% ое, но разбирается также. )

Ну и пара слов о эксплуатации? Сколько лет в пользовании? Были ли проблемы??

А еще интересует - какие баллоны использовали и пули....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пара слов о эксплуатации? Сколько лет в пользовании? Были ли проблемы??

А еще интересует - какие баллоны использовали и пули....?

Года два, лежит без дела.))) Проблем небыло, только один раз шариков напихал больше чем нужно, не отстреливались, еле выковырял потом ) Остальное на фото.

1826057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пара слов о эксплуатации? Сколько лет в пользовании? Были ли проблемы??

А еще интересует - какие баллоны использовали и пули....?

И у меня был 654-й. Хорошая штука. Года два проработала. Стеклянные бутылки с нового балончика била на вылет. Баллоны использовал Crosman 12 г. Пульки - свинцовые, что бы не рикошетили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был 654-й. Хорошая штука. Года два проработала. Стеклянные бутылки с нового балончика била на вылет. Баллоны использовал Crosman 12 г. Пульки - свинцовые, что бы не рикошетили.

А после двух лет что произошло? Или сменили?

По баллонам, народ рекомендует Quarta 12гр, качественнее всех грят (горловина не портит прокладку), и цена дешевле...

Какой фирмы шарики брали? Клинов не было?

А в чем еще разница между свинцовыми и металлическими? Цена вродь одна у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после двух лет что произошло? Или сменили?

По баллонам, народ рекомендует Quarta 12гр, качественнее всех грят (горловина не портит прокладку), и цена дешевле...

Какой фирмы шарики брали? Клинов не было?

А в чем еще разница между свинцовыми и металлическими? Цена вродь одна у всех...

После двух лет начали пропускать прокладки в резервуаре, не помню как он называется, куда боек бьет. Купил их, да заменить не успел. Сгорел вместе с домом. А так он мне очень нравился. Потом, когда появилось время на отдых на даче купил Аникс 112. Но он оказался корявым. Во первых это двигающийся ствол, который имеет тенденцию перекашивается и клинить. Что бы его вернуть обрано приходилось использовать плоскогубцы. Далее это хреново сделанная обойма. Если его не аккуратно положить на стол, то все шарики из него вылетают. А если неаккуратно вставить в пистолет - то в ствол подается не один, а два шарика. В общем сейчас он лежит в кейсике на шкафу.

Сейчас присмотрел Берету от Глетчера. С функцией взвода затвора (Blow back). Хотя эта функция сильно сказывается на долговечности балочиков и начальной скорости шарика - все равно хочу именно его.

На счет балончиков - в том магазине, где я покупал их были только наши и Кросман. Наши, говорят, могут вместе с газом выбрасывать стружку. По этому я покупал Кросман, но на счет Кварты - возьму на вооружение.

На счет пулек. Разница между свинцовыми и металлическими заключается в том, что при попадании в твердую поверхность или просто в плотное дерево металлические рикошетят. Мне не раз прилетали обратно. Иногда в лицо. А свинцовые деформируются и либо застревают в предмете, либо падают рядом с ним. Шарики использовал Gamo Round.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оружие я люблю)))

В арсенале имею:

1. Пневматический пистолет МР-654К с черной рукоятью.

2. Пневматический пистолет МР-651-07 КС

3. Пневматический пистолет ИЖ-53М

4. Пневматическая винтовка ИЖ МР-512

5. Пневматический пистолет Borner Super Sport 702 (подарили вчера, испробывать еще не успел).

Сам ничего не покупал, всё подарки, работает на ура. Самый первый пм пользую лет 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оружие я люблю)))

В арсенале имею:

1. Пневматический пистолет МР-654К с черной рукоятью.

2. Пневматический пистолет МР-651-07 КС

3. Пневматический пистолет ИЖ-53М

4. Пневматическая винтовка ИЖ МР-512

5. Пневматический пистолет Borner Super Sport 702 (подарили вчера, испробывать еще не успел).

Сам ничего не покупал, всё подарки, работает на ура. Самый первый пм пользую лет 7-8.

Если не трудно опиши плюсы их пистолетов и мощность,дальность,разброс пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас присмотрел Берету от Глетчера. С функцией взвода затвора (Blow back). Хотя эта функция сильно сказывается на долговечности балочиков и начальной скорости шарика - все равно хочу именно его.

На счет пулек. Разница между свинцовыми и металлическими заключается в том, что при попадании в твердую поверхность или просто в плотное дерево металлические рикошетят. Мне не раз прилетали обратно. Иногда в лицо. А свинцовые деформируются и либо застревают в предмете, либо падают рядом с ним. Шарики использовал Gamo Round.

Выкладывайте фото и характеристики интересно посмотреть/почитать!

А я пока заказал пули металлические (позже и свинцовые прикуплю) и к ним очки за 150 рубликов, что б в глаза не прилетело:

1148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно опиши плюсы их пистолетов и мощность,дальность,разброс пуль.

Да-да присоединяюсь! Рассказывайте о плюсах и минусах этих пистолетов! Borner Super Sport 702 - харизматичный экземпляр! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в арсенале Walter cp 99 compact, иж-53м. Оба работают стабильно. ИЖ вообще ветеран, с 2001 года, нареканий, клинов, задержек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в арсенале Walter cp 99 compact, иж-53м. Оба работают стабильно. ИЖ вообще ветеран, с 2001 года, нареканий, клинов, задержек нет.

Это UMAREX я так понимаю? С лазером? Много аксессуаров на эту модель идет!

6GpHNjwGxLaNAxKfZ2Qa.jpg

8874_7077.jpg

Какие баллоны и пули использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201009310919.jpg

Аникс, лет 10 служит верой и правдой, ходит по рукам, неубиваем.

i_4e8b1d3c3fb538.04854544.gif

недорогая ПЦП винтовка, купил для отстрела ворон на даче.

ea18c83a1b64.jpg

крикет, калибр 5.5 мм, сумашедшая мощь, в магазине 14 пуль, в прикладе 3-4 запасных магазина, с одной задувки 60-70 выстрелов, на 70 метров ложит пулю в пулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Umarex. Взял из-за цены и наличия blow-back. Аксессуаров много, но я ничего не ставил. Единственная проблема найти кобуру и ремкомплект. Шары беру либо gamo, либо "выстрел". Баллоны в основном crossman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ea18c83a1b64.jpg

крикет, калибр 5.5 мм, сумашедшая мощь, в магазине 14 пуль, в прикладе 3-4 запасных магазина, с одной задувки 60-70 выстрелов, на 70 метров ложит пулю в пулю.

А ссылочку какую-нибудь на эту винтовку!? Выходная скорость пули, джоули.... Были ли проблемы?

Хочу себе тоже прикупить, что-нить по мощнее и с оптикой! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

У меня в пользовании

Макарыч и Аникс 112....

На той неделе купил Аникс 112...хорошая машинка бьет дальше макарыча-но грохот от него не хилый такой.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку какую-нибудь на эту винтовку!? Выходная скорость пули, джоули.... Были ли проблемы?

Хочу себе тоже прикупить, что-нить по мощнее и с оптикой! )

http://kalibrgun.ru/

Проблема была одна: не было места для реализации потенциала винтовки. Охотиться с ней нельзя, стрельбищ нет. Поэтому через два года продал(вещь ликвидная, за что взял за то и продал) и взял гладкоствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте фото и характеристики интересно посмотреть/почитать!

А я пока заказал пули металлические (позже и свинцовые прикуплю) и к ним очки за 150 рубликов, что б в глаза не прилетело:

1148.jpg

Как куплю, сразу выложу. Вообще он мне предполагался на день варенья, но может получится пораньше его заполучить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kalibrgun.ru/

Проблема была одна: не было места для реализации потенциала винтовки. Охотиться с ней нельзя, стрельбищ нет. Поэтому через два года продал(вещь ликвидная, за что взял за то и продал) и взял гладкоствол.

Так это что за вариант, я не понял, лицензия нужна что ль? Почему не поохотиться?

Я так понял, весЧ дорогая!? Нигде чет в инете цен не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...