Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Даже на КИЕ стартер не включится, кроме как на Р и N. :D

Только что проверил, на КИА что-то жужжит, но не кондиционер (возможно и стартер)

На Хитриле - ничего не жужжит, только лампочки моргают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что проверил, на КИА что-то жужжит, но не кондиционер (возможно и стартер)

На Хитриле - ничего не жужжит, только лампочки моргают :)

Может бензонасос жужжит?

Какая КИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение этой истории не менее странное ... Позвонили из сервиса где аппарат завелся с "полоборота" ! Перед тем как транспортировать ее туда, я пытался несколько раз завестись, крутил несколько раз по секунд 10 и нифига. Может во время транспортировки что то где то "прокрутилось", то ли коробка после смены режимов P и N как то благоприятно повлияла на старт аппарата :) Вечером поеду забирать. Короче, чую причина останется загадкой. Всем спасибо, пусть не хворают ваши кони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Где-то была инфа про режимы коробки, что не до конца втыкается P или что-то там с датчиком P. Видимо из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бензонасос жужжит?

Какая КИА?

Sportage. Я не думаю, что бензонасос у него впереди :)

По сабжу, такая штука была с Гольфом. Замерз, залили свечи, постоял ночь в теплом гараже и сам завелся ( в смысле сразу)

haysik, вообщем, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Где-то была инфа про режимы коробки, что не до конца втыкается P или что-то там с датчиком P. Видимо из-за этого.

На АКПП стоит контактный блок, который называется селектором, он подаёт сигналы на индикаторы включеной передачи PRND12 и "разрешает" включаться статреру в положении N и P.Проще говоря подаёт в этих положениях "минус" на реле включения стартера.Этот блок может "барахлить", что скорее всего, и происходит.

Если на сервисе не докопались до самой сути, то не факт, что проблема не вылезет снова.Там глубоко коапать не привыкли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с сигналки машина не заводится, если видеорегистратор подключен в бардачке. Думаю, искать неисправность или забиыть? Я так подозреваю, помеха какая на имобилайзер идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с сигналки машина не заводится, если видеорегистратор подключен в бардачке. Думаю, искать неисправность или забиыть? Я так подозреваю, помеха какая на имобилайзер идет?

:D Из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке! Включен - с брелка не заводится, выключил - завелась.

Уже бутылку пива выспорил. Так что может и не менять ничего... :D

Вот жаль, что ты далеко, может еще бы пивка халявного попил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке! Включен - с брелка не заводится, выключил - завелась.

Уже бутылку пива выспорил. Так что может и не менять ничего... :D

Вот жаль, что ты далеко, может еще бы пивка халявного попил бы

Регистратор, вообще-то, не излучает ничего. Разве что процессор в нём качает 800мГц, но в эфир это врядли улетает.

Мой дружок любит поговаривать: в технике чудес не бывает. Я по-другому думаю: в технике БЕЗ чудес не бывает... :D

Оставь всё как есть - пусть народ развлекает, да и пивка хозяину за трюк нет, нет да и перепадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор, вообще-то, не излучает ничего. Разве что процессор в нём качает 800мГц, но в эфир это врядли улетает.

Регистратор, может, и не излучает, а его блок питания (конвертер), особенно, если дерьмовый китайский - столько всего может излучать, причем в самых неожиданных диапазонах.

Тут регулярно темы появляются - то GPS спутники не ловит, когда регистратор включен, то радио шипит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор, может, и не излучает, а его блок питания (конвертер), особенно, если дерьмовый китайский - столько всего может излучать, причем в самых неожиданных диапазонах.

Тут регулярно темы появляются - то GPS спутники не ловит, когда регистратор включен, то радио шипит...

В блоке питания регистратоа быть ничего не может излучающего. Там пара диодов, транзистор и стабилитрон - совершенно нейтральное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блоке питания регистратоа быть ничего не может излучающего. Там пара диодов, транзистор и стабилитрон - совершенно нейтральное устройство.

Не совсем так, китайсы поголовно ставят всякие дерьмовые м/с стабилизаторов типа 34063, экономят на фильтрах и кондерах, вот и прут помехи от преобразователей 12В-5В. Тут на форуме как минимум несколько тем есть по этому поводу, а в инете вообще все завалено.

В общем, хороший преобразователь решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, китайсы поголовно ставят всякие дерьмовые м/с стабилизаторов типа 34063, экономят на фильтрах и кондерах, вот и прут помехи от преобразователей 12В-5В. Тут на форуме как минимум несколько тем есть по этому поводу, а в инете вообще все завалено.

В общем, хороший преобразователь решит проблему.

Может и так, но не встречал такого китаёзы. Там банальный стабилизатор, зачем преобразователь? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, но не встречал такого китаёзы. Там банальный стабилизатор, зачем преобразователь? :nea:

21 век :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 век :D

Да, прям 21 век. 34063 это наш аналог КР1156ЕУ5 - кремневый стабилизатор напряжения, ему от роду лет 35 будет. :D

Никаких помех это микросборка никогда не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких помех это микросборка никогда не давала.

Прежде чем так безапелляционно заявлять, рекомендую сделать поиск в интернете по ключевым словам "34063 помехи"

И вообще такое ощущение, что вы махровый теоретик (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем так безапелляционно заявлять, рекомендую сделать поиск в интернете по ключевым словам "34063 помехи"

И вообще такое ощущение, что вы махровый теоретик (без обид)

Да нет я всю жизнь работаю руками и люблю подробно объяснять что делаю. Реально воспринимаю происходящее, и то что КРЕНка даёт наводки на иммо - для меня это просто шутка.Если это была чья-то версия, то я её уважаю - любая версия имеет право жить.А. вот так-ли это на самом деле - это вопрос, который и решается в дискуссиях и спорах.

Вспомните слова Пушкина

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

Не всё то, что находится в интернете, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё то, что находится в интернете, правда.

Совершенно согласен, верить всему нельзя на слово, тут просто вступает в силу простая статистика. Если в инете в целом и на этом форуме в частности куча тем про то, что преобразователь дает наводки, то это повод задуматься, а не правда ли это на самом деле :)

Я вот столкнулся с этим на собственной шкуре - китайский регистратор DVR 027 давал наводки на радио, заменил преобразователь на другой - наводки стали меньше, но совсем не ушли. Можно кондеров навесить попробовать, но лень возится - радио почти не слушаю в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, верить всему нельзя на слово, тут просто вступает в силу простая статистика. Если в инете в целом и на этом форуме в частности куча тем про то, что преобразователь дает наводки, то это повод задуматься, а не правда ли это на самом деле :)

Я вот столкнулся с этим на собственной шкуре - китайский регистратор DVR 027 давал наводки на радио, заменил преобразователь на другой - наводки стали меньше, но совсем не ушли. Можно кондеров навесить попробовать, но лень возится - радио почти не слушаю в машине.

Уважаемый Андрей!

На Иксе антенна находится на крыше, почти рядом в салоне (обычно возле зеркала) висит регистратор. В регистраторе вмонтирован ЖК дисплей, который подсвечивается катодолюминисцентным светильничком. Чтоб экран светился нужно порядка 60 воль переменного тока частотой около 400Гц, как раз там есть преобразователь напряжения, который своими гармониками дает помехи на радио. Кондёры не помогут, мож пониже его опустить? Поэкспериментировать.

Ещё про КРЕНку. Вся цифровая оснастка нашей машины работает от 5 вольт, начиная с "мозгов" и кончая климатконтролем и т.п. В каждом блоке есть КРЕНка, их там по всей машине с полтора десятка наберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...