Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shiman

Смена владельца

Рекомендованные сообщения

Товарищи, всем здрасьте!!!

У меня вопрос:

Есть а/м Nissan X-Trail. Покупался он в 2012 году у оф. дилера. По всем документам вледелец машины - моя мать. (нужно мне тогда так сделать было..)

Теперь данная необходимость отпала и мы решили сделать меня полноправным владельцем данного средства :D .

В инете посмотрел - нифига не понял, а память уже не та....

Есть такая штука "внесение изменений в ПТС", кажись.... или как правильно называется...

Короче: кто знает, как правильно сменить владельца машины без договора купли-продажи и снятия с учета. Есть такое, точно знаю. Да вот забыл, найти не могу!

Выручайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нужно делать договор купли продажи и снимать-ставить машину на учет на нового хоз.

а вообще забей и езди так, потом продашь и в ПТС будет 1 хозяин.

мне тоже надо было не на себя оформить, так на отца оформил и катаюсь и на номерах вообще другой регион, не тот в котором я живу. и пофиг.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно делать договор купли продажи и снимать-ставить машину на учет на нового хоз.

а вообще забей и езди так, потом продашь и в ПТС будет 1 хозяин.

мне тоже надо было не на себя оформить, так на отца оформил и катаюсь и на номерах вообще другой регион, не тот в котором я живу. и пофиг.

Блин, не, так не удобно :(

ДОЛЖЕН быть вариант, точно знаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят- забей. А если мама пенсионерка- так еще и льготу по налогу получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае оформлять ДКП. Ехать в ГАИ и переоформлять с оставлением старых номеров, которые еще придется предъявить инспектору. В результате - изменения в ПТС и новое СТС.

Так было полтора года назад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно..... раз других вариантов нет, будем через ДКП... :(

(а мне казалось, что есть... <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай ДКП в свободной форме и оформляй внесение изменений в ПТС с сохранением ГРЗ. Гос. пошлина, по Москве, за это - 500 рублей. А снять - поставить 300 руб. + 2 000 руб.Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо было не на себя оформить, так на отца оформил и катаюсь и на номерах вообще другой регион, не тот в котором я живу. и пофиг.

Тоже самое, катаюсь с 53 регионом. Страховки дешевле и... мне кажется только поэтому не пришло ни одного штрафа с камер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, катаюсь с 53 регионом. Страховки дешевле и... мне кажется только поэтому не пришло ни одного штрафа с камер :D

у меня 51 :D

да кстати страховка дешевле и с камер ни разу почему то не приходило, хотя по КАДу ношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 51 :D

Ну с 51 я тоже год тут ездил :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, катаюсь с 53 регионом. Страховки дешевле и... мне кажется только поэтому не пришло ни одного штрафа с камер :D

Можно проверить на сайте Госуслуги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, товарищи, всем спасибо за пояснения....

В принципе, тему, думаю, можно тогда закрывать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем гена не устраивает? а если перестраховаться можно сделать договор купли продажи и пусть в ящике лежит..понимаю всякие ситуации бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем гена не устраивает? а если перестраховаться можно сделать договор купли продажи и пусть в ящике лежит..понимаю всякие ситуации бывают..

Ну, генералка, все же, не полноправное владение автомобилем. По ней штраф на почту получать не пойдешь. Да и много еще всяких нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этим когда переоформлял машину с тещи на себя в ГИБДД сказали только через договр купли-продажи когда туда приедете при подаче документов обязательно скажите, что смена собственника без замены номеров. А дальше все как при постановке на учет осмотр, проверка на угон и радостное событие получение нового свидетельства о регистрации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал перед новым годом свою . Приехал парнишка , написал договор купли продажи , доверенность все в двух экз. (все от руки) . Поехал снял с учета на Перерве и поставил на учет у себя в Ликони Дулево . Ни каких контор и лишневложений . Мне из ГАИ позвонили уточнили давал ли я доверенность и вуаля ! Все довольны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...