Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

I-man

Власть и народ.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клубни и клубнички!

В этом разделе мы очень часто критикуем власть за то, что она нас имеет. Но вот представилась возможность попробовать поставить на место зажравшихся чиновников. Вся история данного вопроса там. http://www.snos.info/

Но я вкратце, изложу историю вопроса.

Все москвичи знают, о программе переселения из пятиэтажек.

Все знают, как это было при Лужкове: Каждому нанимателю по норме (18м2), нуждающимся владельцам - по себестоимости.

Но с приходом Собянина картина изменилась: каждому нанимателю столько, сколько было (несмотря на очередь на улучшение жилищных условий), каждому владельцу столько, сколько стоит. Не по рынку, а по БТИ. Догадайтесь, сколько стоит жилье, признанное негодным для жилья и подлежащее сносу.

Очередникам предлагают только Новую Москву. В часности Чехов.

Естесственно, программа сразу забуксовала. В том году был репортаж по телеку. Рассказывали о семье, состоящей из 4-х человек. Младший ребенок грудной. Они жили в пятиэтажке в 2-х комнатной квартире. Дом был признан ветхим. При переселении им на 4-х человек предложили 1-к кв. в новом доме. Суд встал на сторону ДЖП (невзирая на законы и сложившуюся практику, опираясь только на одно собянинское постановление).

Группа москвичей решили бороться с данным положением дел.

Как-то так.

Прошу всех не остаться безучастным. Пятиэтажек сносимых серий в Москве осталось не более 400. Следом будут сносить панельные 9-ти этажки ранних серий (без грузовых лифтов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прикольно, а форум жив?

Ни одного ответа за полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тема по цене БТИ ненова, у нас в городе омон по лицу такому митингу раздал, когда то ли Путин, то ли Медведев в ТРВ приезжал, тока у нас сложнее, у нас дома, которые разваливаются уже конкретно, никто переселят не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че писать? Все гнилушки в городе обшили сайдингом,типа капремонт.

Построили четыре новых многоквартирок,стоят пустые уже несколько лет. Комиссия не принимает,стены кривые,ну и так далее,все писать не буду.Гастики строили,я им бетон возил,знаю.

Теперь строят поликлиннику,минус тридцать И что характерно опять вожу раствор. Мне пофиг,но че летом будет,когда растает. Хотя бабки освоены и распи ....

в 98 нас тоже ОМОН метелил.Ну и сдачи получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома, которые разваливаются уже конкретно, никто переселят не собирается.

То же самое у нас. Деревянные бараки уже сгнили практически.

Если и развалится, куда переселять? Ничего не строится для этого.

Четверть Петрозаводска в центре деревянные дома.

Если деньги есть, линяют за границу. Строить хоромы здесь не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!

Ну собственно я тоже на перспективу переезда за границу работаю.

Но тема была открыта для москвичей, которым в ближайшее время "посчастливится" переехать.

Мой дом значится в списках под снос, но он простоять может еще не один десяток лет. Электрику сантехнику только поменять и все. И мне нравится жить в этом доме. Но переезжать, раз власть так сказала все-равно придется. И, если уж переезжать, (а это то еще удовольствие), так, хоть во что-то лучшее, а не худшее. А хуже будет. Потому, что у меня в подъезде живут приличные люди. Я всех их знаю. Я дверь в квартиру не всегда закрываю на ключ. Такой мини коммунизм в отдельно взятом подъезде. У меня в квартире хороший ремонт. Все это я потеряю. А еще сломаная мебель, разбитый фарфор и т.д.

И, что самое главное, закон со времен Лужкова не изменился! Просто новые чиновники его игнорируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно продавать авто: :D

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ МО

извещает о том, что 07 декабря 2012 года в актовом зале администрации МО , состоялись торги посредством публичного предложения по продаже автомобиля NISSAN X-TRAIL 2.0 COLUMBIA идентификационный номер: JN1TANT30UO132071, год изготовления: 2007, модель, № двигателя: QR20 675042A, шасси: отсутствуют. Продавцом выступил Комитет по управлению имуществом администрации МО . Количество поданных заявок – две. Лица, признанные участниками торгов: Коршунов А.Е., Коршунова И.В. Покупателем автомобиля признана Коршунова Ирина Валерьевна, предложившая наибольшую цену 320650,00 (триста двадцать тысяч шестьсот пятьдесят) рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема была открыта для москвичей, которым в ближайшее время "посчастливится" переехать.

в декабре 2010 вскочил в последний вагон уходящего поезда.. т.е. при "сносе" получил даже больше, чем по соц. норме, согласившись переехать (всю ночь не спали - думали) в соседний район (из СЗАО в САО, расстояние до центра Москвы не изменилось - 11 км). Согласился переехать за две недели до принятия этого дебильного постановления... Парадокс, но дом до сих пор не снесли (типа отпала необходимость) и на мою квартиру снова выдали ордер на заселение другой семьи... Оставшиеся соседи дуются и тоже пытались искать "правду", организовав инициативные группы, но их элементарно не слушали.... А сейчас и прецендент пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...