Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

100pizzod

Крым, Демерджи

Рекомендованные сообщения

В конце апреля - начале мая планирую отпуск в Крыму. Полазил по сайтам и вычитал, что на некоторые яйлы можно заехать и покататься, даже нашел один отчет - http://4044415.livejournal.com/126379.html . Имхо, если без проблем проехал РРС (посмотрел гометрию - да, углы у нас несколько больше, но база несколько короче) то теоретически при наличии головы и лопаты (уже подумываю о приобретении ручной лебедки), пусть не так быстро, но можно доехать и на иксе. А там, на верху, такие виды! Если есть желание, то можно и с палатками заночевать, ночью луна светит так, что светло почти так же как и днем! (образно, конечно)

Теоретически, место заезда в лес знаю, но на практике, возможно, надо будет и поискать, если гугль наврал.

Вот. Еду одной машиной, поэтому страшно .

Ну и собственно мысля: может быть, если кто-то собирается в крыМ на майские и интересно полазить на машине по природе, то может объединимся и вместе покорим вершину?)

Кто что думает?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отличные фотки! А живьем наверное ваще красотища :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле месяце, будучи в традиционно-ежегодных гостях у тещи в Крыму, на дне рождения знакомого друзья свели с местным сенсеем - местным егерем (старшим в тех местах?), в сопровождении которого (егерь ехал по тропам и направлениям едва различимым впереди на "Ниве") сьездил на своем Трейле на Демерджи, поднимался на плато. Местами,казалось, не пройти по геометрии - ан нет, пролез везде, кое-где шепотом, но все же. Егерь на Ниве" немного уважительно посмотрел на Трейл уже на плато, до того, внизу, он ухмылялся иронично в усы, оценивая возможность моей машины достичь плато. Пришлось выставить за сопровождение коньяк, так он с братом жены выпил его прямо там, хоть даже просто так, трезвому, на ногах тяжеловато стоять - настолько сильный ветер там! Реально сдувает в солнечный вроде бы погожий день. Но вид вокруг - закачешься! Потом егерь сопроводил меня до места партизанского аэродрома времен ВОВ, а обратно вниз ехали по заповедному лесу, местами нам поднимали шлагбаумы в обмен на пару минут общения егеря со сторожами. Но вообще нам с женой очень понравилось место, рекомендую!!! :good:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, а не помните откуда начинали подъем? Из села Лучистое или Перевальное?

Я чтобы пролезть местами по геометрии хочу соорудить из двух полутаметровых досок траки под каждое колесо и в багажник закинуть, на всякий случай))

Про памятник партизанскому аэродрому тоже читал, если не ошибаюсь, это уже Караби яйла)

Vovchik, живьем вообще должно быть непередаваемо! В прошлом году ходил в пеший поход по Карпатам, насмотревшись фотографий - виды чумовые! Никакая фотография не сравнится!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не из Лучистого, и не из Перевального - а заезжали со стороны трассы Симферополь - Керчь от поселка Зуя, попутно заезжали на водохранилище в горах - просто потрясающей красоты, но так как оно "стратегическое", то его вроде бы даже на спутниковых картах маскируют, и просто так тоже не пройти не проехать - перекрыто охраной. Но с нами был веселый Дед Мороз,которого, по моему, даже все собаки в округе знают - он нам такое классное турне устроил! Ездили по горам часов шесть в общей сложности - я и сам оценил Трейл только в самых лестных для себя оценках, везде пролез и не закопался, хоть и не маленький! А по возвращении в дом егеря, правильнее сказать в его хозяйство, пришлось заночевать... низя было потом за руль садиться... не мог уже... :pardon::rofl:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку)

Может еще кто-нибудь в крым на майские едет)

Я выезжаю 27ого апреля утром из тулы, если что, можно скооперироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулся из Крыма. Пару слов о поездке и о машине напишу.

Навернул порядка 4400км, сжег бензина примерно на 16 килорублей.

Ехал по в основном по хорошим дорогам (привет курянам! :crazy: ), маршрут был тула-киев-одесса-симферополь-алушта-далее по побережью туда-сюда. По Украине замечательные дороги, загружены не очень сильно.

На Демерджи так и не попал по причине того, что забрался туда сначала пешком (основная цель поездки - горный треккинг) и понял, что так машину насиловать совсем не хочется.

По серпантинам лучше, конечно, МКПП. Гидротрансформатор после какого-то времени движения в режиме торможения двигателем начинает буксовать и тормозить не так эффективно, приходится работать тормозами. Для обычного движения по серпантину 2.5 хватает за глаза, запас тяги отличный. Но если с малой скорости необходимо быстро (ограниченая видимость) обогнать кого-то в горку, даже в мануальном режиме на первой ступени чувствуется, что тяжеловато идет.

Во всем остальном просто замечательно.

Ну и по самому Крыму.

Имхо, если ехать в Крым, то только ходить по горам, дышать чистым воздухом.

Дикого отдыха нет и в помине. Если есть какие-то автокемпинги, то непременно в непотребных заезженых местах рядом с дорогой еще и за деньги))) Если же есть какие-то дикие места, то на машине туда не подъехать, а тащить пресную воду, палатки и шмурдяк, пусть даже для кратковременного проживания, по горам и "медвежьему гомну" нужно очень много здоровья.

Прокатился по всему ЮБК, наверное самое лучшее место для отдыха на пляже - Новый Свет. Можжевеловая роща - очень красивая, очень чистый воздух, Царский пляж - отличный пляж в ботаническом заказнике, правда, раз в день с него гоняли, но нас это не останавливало :) Стоимость жилья, имхо, чумовая. Ездил в Карпаты, и там за 200грн был чумовой номер, выполненный в охотничьем стиле, со своим сан. узлом и, включенным в стоимость, завтраком (очень вкусным), вай фаем и пр. В Крыму за 200грн мы получаем "курятник", но зато со своим сан узлом и даже кухней. Никакого вай фая нет и в помине. Что-то чуть более приличное уже +150грн минимум.

Вот. Но в целом поездкой остался доволен - новые места, новые впечатления.

Если кому-то помог, рад :)

1.

3HXzpWe9kXg.jpg

2.

F4EYEnW-BcE.jpg

3. И собственно мой Хитрец. Сарай - отличный выбор для путешествий, перевозки грузов, а так же для закрытия всякого рода непотребств, портящих кадр :)

5ybW7Hz50nc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...