Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Деник

Ремонт сколов на морозе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Зима как всегда приподносит сюрпризы, как и положено после очередной мойки автомобиля, обнаружил подснежники, скол краски вместе с рунтом до металла на правой задней двери + по арке левого крыла заднего надулись пузыри светложелтго цвета.

Можно ли все это как то обработать на морозе, нет возможности поставить авто в теплый бокс и заняться ремонтом, а соль заставляет цвести металл, да и смотреть на все это безобразие больно.

Понятно, что можно авто отдать в кузовной ремонт, но за все это сдерут не менее 5 тыс., не охота платить за воздух, когда все сделать реально самому и гораздо дешевле.

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну разве что до лучших времен замазать консервантом каким - вид конечно еще безобразнее станет, но лучше сохранится для последующего ремонта. В старые времена был такой советский консервант "Мовиль" - коричневая густая жидкость омерзительного запаха, но свою задачу выполнявшая просто отлично. Не знаю делают ли сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что до лучших времен замазать консервантом каким - вид конечно еще безобразнее станет, но лучше сохранится для последующего ремонта. В старые времена был такой советский консервант "Мовиль" - коричневая густая жидкость омерзительного запаха, но свою задачу выполнявшая просто отлично. Не знаю делают ли сейчас.

Да, такое добро еще делают, но она слетает с кузова от грязи. Я в принципе так и хотел сделать, но кажется, что все мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое добро еще делают, но она слетает с кузова от грязи. Я в принципе так и хотел сделать, но кажется, что все мертвому припарки.

Ничего подобного, себе такой штукой обрабатывал, снимал обшивку багажника, грел баночку с мовилем около батареи и большим шприцем заливал в арки. Ушло 1 литр жижи. Потом снаружи зачистил ржавчину аккуратно, было небольшое пятнышко, и затамповал кисточкой. Погода у нас сейчас не айс, дождь, снег, мороз. Жучки не проявляются уже месяца полтора. Но запах вообще атас, не выветривается долго( люди которых иногда подвожу говорят), а я походу привык уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, себе такой штукой обрабатывал, снимал обшивку багажника, грел баночку с мовилем около батареи и большим шприцем заливал в арки. Ушло 1 литр жижи. Потом снаружи зачистил ржавчину аккуратно, было небольшое пятнышко, и затамповал кисточкой. Погода у нас сейчас не айс, дождь, снег, мороз. Жучки не проявляются уже месяца полтора. Но запах вообще атас, не выветривается долго( люди которых иногда подвожу говорят), а я походу привык уже

Да, согласен воняет она больше, чем помогает, но коль другого способа до тепла нет, буду мовилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня на "Moskwiche" появилась первая сквозная дырочка на крыле (в том месте, куда бъёт струя грязи из-под колеса - у москвичей это было больное место), я без разборки "запшикал" это место Мовилем. Потом пару раз повторял. Так вот: это было более 15 лет назад, на том москвиче уже давно ездиет другой хозяин, а крыло то так и стоит, с одной мааааааленькой дырочкой. И ещё - на даче до сих пор действует железная лейка для поливания грядок, её я покупал почти 30 лет назад, тогда еще за 4 рубля 60 копеек (сейчас такая под 1000) - а просто я её пока новая была этим самым мовилем изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...