Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGor

Табуреткин и авто

Рекомендованные сообщения

Наши правоохранители пока пальчиком грозят, как на днях: нашли дорогу какую-то, для родни построенную

Ценой- паршивых 18 млн.

Смешные, право.

Вот это уже не смешно:

"По мнению представителей Минобороны, прямо отвечавших за вооружение, отечественная оборонка была не в состоянии разработать и произвести качественный продукт.

Так появился заказ на приобретение 1775 легких итальянских бронемашин Iveco LMV M65 стоимостью около 30 млрд рублей.

Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного Hummer, итальянского Iveco и российского «Тигра» в 21-м военном НИИИ в Бронницах привела к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине Iveco и Hummer забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. «Тигр» через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/ч. После этого условия движения были изменены: Iveco с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от «Тигра». Для Hummer снежный покров оказался непреодолим."

Больше никаких сравнительных испытаний Iveco LMV M65 с российскими аналогами не проводили. Тем не менее бронемашина была принята на снабжение российской армии приказом министра обороны № 650 от 16 июня 2010 года.

Следом планировалось приобрести право на сборку тяжелых колесных артустановок Сentaurio, оснащенных 105-миллиметровыми пушками, и тяжелых боевых машин пехоты Freccia на колесной базе, вооруженных уже 25-миллиметровыми пушками.

"Однако при температуре всего –10 машины завести не удалось. Сentaurio и Freccia оттащили в теплые боксы, отогрели, на трассу они выехали. Но при остановках у иномарок очень быстро замерзала эксплуатационная жидкость, залитая в гидроамортизаторы и другие гидравлические системы."

http://vz.ru/news/2013/1/11/615408.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какая-то подковерная борьба у трона идет. По уровню коррупции мы где то на уровне Зимбабве, о чем тут говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то подковерная борьба у трона идет. По уровню коррупции мы где то на уровне Зимбабве, о чем тут говорить

Не обижай Зимбамбу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как на параде 9 мая Путин сказал Шойгу"Серега дай ручку" чтобы расписаться ветеранам или еще кому то ( не важно), а потом позже на место губернатора моск обл назначен был назначен сын человека который помог выбиться шойгу...... Я перестал удивляться и предполагать что нами правит связанная родственными-знакомсвенными-протежируемыми связями группа людей. Как на каком то заводе в глубинке. Нам надо тихо жить и ждать революции. Нынешний строй многих устраивает. Можно воровать, можно находить обходы законов..... Но вечно так не будет, к сожалению. Меня пугает только то, что я реально хочу жить и работать во благо, а не жить в эпоху перемен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка отечественной оборонки дело конечно хорошее,но пора и им создать конкурентноспособный продукт.

Проходимость в снегу не критерий оценки боевых качеств, БТР и БМП просто летают по снегу,а вот пулю ДШК не держат,про мины разговор вобще не идет.Все проверено на собственной шкуре.

Надежность тож не на высоте. Может закупки "иномарок" и встряхнут нашу оборонку, лжепатриотизм никому не нужен, за него кровушкой платить надо.

Борьба с коррупцией фикция,ворюга ездит на мерсе и ложит на следователей,а ему грозят пальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А западные аналоги держат пулю ДШК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А западные аналоги держат пулю ДШК?

Как оказалось нет.

Сentaurio только в лоб, но это почти танк, пушка от 105 до 120 мм.

a4641e1ec75efa8d74147add93c.jpg

0acfdc7ca0059e3678bf31cf5b5.gif

Преимущества Freccia над нашими - хорошая, как заявляется, защита от мин, приличный внутренний комфорт и мягкость движения

В этих испытаниях в декабре подрыв у них под колесами мощных фугасов не делали, но во время ходовых испытаний корпус одной из машин жестко ударился о препятствие, оказавшееся под днищем. В результате этого потек моторно-трансмиссионный отсек.

a13f2dc034d01fe907b2294e9a9_prev.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие скромные преимущества перед нашей бронетехникой,совершите часовой марш на БМП и поймете,что это такое.Десант убивать не надо,он мертвый. И весь отсек,извините,в блевотине.

Пишу,что прошел и видел.

Здесь я за Сердюкова.

Добавлю,они хоть гарантируют что то от подрыва,а наши нифига.Какой патриотизм к черту,какоя проходимость в небеса,вы инжинеры распухли от своих знаний.ОТ ЗНАЧИМОСТИ ОТ КРИТИКИ ДРУГ ДРУГА.ах я умнее и начитаннее,попробуй затащи раненного бойца в нашу коробку,я пробовал и знаю.И сам десантировался с полутораметровой высоты и не пустой,а с 30-40 кг веса.Так об камни долбанешься,Всю лексику вспомнишь.

Вот так,много могу еще чего сказать,вот писать не умею.

И вобще,я разозлился,чего лезть туда и сравнивать что то с пробитым картером с жизнями пацанов. Да плевать на картер и течку из него,если хоть один боец живой останется.

извини Владимир,уважаю,знаешь.

Но ты инжинер,а я боец. Хоть давно было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вбросили)

Правда всегда где-то рядом. Кому надо, покопаются и найдут на Д2 дневник "Тигра", я перестал этим хламом фанатеть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты инжинер,а я боец. Хоть давно было.

Я что против качественной техники?

И думаешь наш завод не смог бы такой сделать?

20 лет не финансируются новые разработки.

Почему я против закупок НЕКОТОРОЙ боевой техники за рубежом:

А запчасти после обьявления войны с НАТО мы у них будем просить? Даже с Грузией старый пример, обьявили бы запрет на продажу.

Без запасных частей опять быстро на БМП пересядут.

Далее, стойкость к подрыву не проверялась вообще! А по данным с поля боя не подтверждается.

Наши боеприпасы не подходят, покупать импортные или еще завод по их производству покупать?

Купили уже винтовки 8,61 мм, патроны импортные покупают. Но это для спец применения, в принципе можно допустить. Ижмаш даже тоже винтовки 8,61 сделал и предложил - если вам так нужно 8,61 то вот, берите!

Но есть непреодолимое желание покупать за границей.

Обанкротили Ижмаш и он снова загибается.

http://www.newsru.ru/russia/19sep2011/minoborony.html

В общем то это и доказывать не нужно - без своего оружия армия воевать с мощным противником неспособна.

Простой вопрос - выиграл бы СССР войну, если бы сам не делал вооружения, а надеялся купить ?

Ну и напоследок последний - что будете делать с сотнями тысяч рабочих, которым негде работать. То же уралвагонозавод приедет в москву кремль брать на танках, как ранее обещал болотную разогнать - дайте только заказы на Т90СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати да, можно было бы и получше что-нить найти, итальянский хлам тоже.

Ну про детали, купить станков 500 с чпу типа gamma 2000 ctx и можно забыть про них. Хошь варик пили, хошь гбц точи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про детали, купить станков 500 с чпу типа gamma 2000 ctx и можно забыть про них. Хошь варик пили, хошь гбц точи =)

Не все так просто. Поршневое колечко например - простая деталь, а сделать не просто, имей хоть 1000 ЧПУ.

Коленчатый вал, поршень, подшипник, блок цилиндров, ТНВД для дизеля, ствол весьма сложны для изготовления.

Целый технологический цикл.

Тогда уж можно и с ноля копии целиком лепить или даже не копии, а что то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержим отечественного производителя бронетехники. Поршневые кольца дороги.

А солдат бабы еще нарожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что в первую очередь Министр обороны должен быть эффективным менеджером, а в нашем случае он должен быть антикризисным менеджером и иметь опыт корпоративного управления, Сердюков, невзирая на то что его не любили и именовали "Фельдмебель" или "Табуреткин", сделал нужного столько что никакой военный бы не смог. При этом знал что его должность для него расстрельная. Кто нашел бы в себе силы делать должное, зная что тебя никогда не оценят?

Ну нельзя военного до политики допускать. Вон, чуть Камчатку не про..ли, пока погранцов не выгнали. Военный должен или воевать или ждать войны репетируя маневры.

То что у нас уже не умеют делать ОДИНАКОВУЮ технику я думаю все знают, у нас каждый танк уникален, и показательные полеты и полеты на параде делают офицеры кубинки и прочие испытатели, а не кадровые пилоты, почти все кадры производственные утеряны, поэтому закупка иноземной техники - единственный вариант решения, я думаю тут тоже никто спорить не будет, ну разве что тот кто не курсе.

Испытания показали неготовность текущей конструкции итальянской бронетехники к нашим условиям эксплуатации.... соответственно есть вопросы к производителю, это нормальная практика.

Наша техника ведь тоже не выпускается с элементами предотвращающими проникновение ящериц, есть ТЗ, технология, материалы и культура производства.

Ну и не надо путать. Служба в России - подвиг, служба в НАТО - обычная работа.

У них спецназ бастует если на передовую теплые туалеты не привозят... уважают себя, черти.

Кстати, :)

посмотрите фильм "Войны Пентагона" про машину бредли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой у них спецназ,вот мы были да. После года учебки и дедовщины,бойцы от бога,ничего не боялись.

Зверели.Умела советская армия бойцов делать,не откажешь. 70 бригада. 1дшб. АУ пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой у них спецназ,вот мы были да. После года учебки и дедовщины,бойцы от бога,ничего не боялись.

Зверели.Умела советская армия бойцов делать,не откажешь. 70 бригада. 1дшб. АУ пацаны.

ну я собственно об этом и написал, для нас служба это достижение, долг и т.д.

т.е. тренинг на преодоление

а там это просто работа, при этом нормально оплачиваемая и с гарантией серьезной финансовой поддержки твоей семьи в случае смерти... разный подход... и разный результат.

У нас армия это место реализации (сброса пара) половозрелого населения.

У них это отлично работающий инструмент влияния и достижения результата.

И вот фиг его знает что лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще про бронетехнику можно поговорить. Живо интересуюсь этой темой,кроме личного опыта,много читаю в этой теме, Дак .что если интересно можно и поспорить , И поругаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще про бронетехнику можно поговорить. Живо интересуюсь этой темой,кроме личного опыта,много читаю в этой теме, Дак .что если интересно можно и поспорить , И поругаться :D

Обидел ты меня Костя,в 83 мы этот исламский спецназ имели во все дыры, Не вояки опротив нас

..

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидел ты меня Костя,в 83 мы этот исламский спецназ имели во все дыры, Не вояки опротив нас

зря ты обижаешься, ты служил за идею, а они за деньги.

есть еще одна тема для подумать:

если боец израильской армии (а в её боеспособности я думаю сомневаться не стоит) попадает в плен, то его задача основная - остаться в живых, рассказывать все что знаешь не то чтобы разрешено, а просто указано. Потому что стоимость подготовки квалифицированного специалиста у них очень высока и они принимаю это во внимание.

Ну и опять же надо сравнивать армии в 83 и сейчас...

хотя результат осетинского конфликта тоже показателен

а про бронетехнику я ничего не знаю конкретного, ездил на ней как тематический пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз завели тему,можно и продолжить.Тем паче курилка,никто никому ничего не должен. Есть теоретик,есть практик, можно много чего обсудить. Вплоть до ттх КПВТ,дерьмо страшенное,можете оспорить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...