Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

айболит74

показания борт.компа.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Хитриле 1 мес всё ок! Но появился вопрос, во время стоянки,остановки с заведенным двигателем величина среднего расхода топлива начинает расти прямо на глазах..! Как это понимать?подскажите! При начале движения падает. И полоса показатель мгновенного расхода при остановке заходит за мах значение. По факту расход в норме прим.15л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Компьютер всегда показывает показывает расход топлива на данный момент времени( или стоишь с заведённым движком или едешь), а не общий расход. У меня 2 литра,механика, так он мне 2 раза в пробище показывал по 37 литров! Во я прикалывался! Вообще я смотрю на стрелку бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегающая полоска - это мгновенный расход топлива на данный момент, соответственно при остановке с работающим движком эта полоска зашкаливает, т.к. бензин расходуется, а машина не едет! А вот крупными цифрами показывается средний расход вычисленный БК. При езде в пробках по городу и частых прогревах эти число со временем увеличивается, а при продолжительной езде по трассе - уменьшается. Всё логично, и считает БК вполне прилично, у меня к нему претензий нет, средний расход показывает 10,4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер всегда показывает показывает расход топлива на данный момент времени( или стоишь с заведённым движком или едешь), а не общий расход. У меня 2 литра,механика, так он мне 2 раза в пробище показывал по 37 литров! Во я прикалывался! Вообще я смотрю на стрелку бензобака.

Да в принципе не важно какой ,на данный момент или общий ключевое слово РАСХОД так блин почему он растёт когда стоишь..!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегающая полоска - это мгновенный расход топлива на данный момент, соответственно при остановке с работающим движком эта полоска зашкаливает, т.к. бензин расходуется, а машина не едет! А вот крупными цифрами показывается средний расход вычисленный БК. При езде в пробках по городу и частых прогревах эти число со временем увеличивается, а при продолжительной езде по трассе - уменьшается. Всё логично, и считает БК вполне прилично, у меня к нему претензий нет, средний расход показывает 10,4 литра.

Ну по полосе согласен,логично. А по л.км тошниловка по пробкам да может расти, но растет во время стоянки..НЕЕЕПОНЯТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по полосе согласен,логично. А по л.км тошниловка по пробкам да может расти, но растет во время стоянки..НЕЕЕПОНЯТНО!

У меня пробег 1300км включен полныйпривод,показывает расход18л, думаю что это обкатка. Так ли это, покажет после 1500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...