Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день или что там у Вас.

Я из Екатеринбурга.

Хочу купить Х-трейл вариаторный, но есть вопросы.

Если можно получить ответы прямо в этом разделе буду мега рад!

Вопросы разные.

1. Есть принципиальная разница между 2-литровым Х и 2,5 л? В динамике.

2. Как Вы относитесь к покупке авто после тест-драйва у дилера. Цена на 15% ниже новой, пробег 4000 км. 2,5 литра. Вы сами на тест-драйве авто убивали, когда выбирали что купить?

3. На какие узлы в основном следует обратить внимание, если покупать авто с пробегом 30000 км. Денег на хватает только на б\у кожу. Если новый - то велюрчик.

4. Когда выйдет новый или обновленный что-ли Х-трейл? Вопрос об экономической целесообразности покупки авто на перспективу. Может оказаться, что в 2013 появится новый кузов и нынешний потеряет популярность и убадет в цене на вторичном рынке.

5. Насколько авто угоняемо?

Умоляю, не гасите мои вопросы в этой теме. Понимаю, что все это есть на форуме в достатке. Очень хочу купить, причем послезавтра уже, но есть сомнения. Не буду долго разводить тут. Очень хочется увидеть мнения мудрых аксакалов форума в кратце, но по существу. Спасибо.

Блин блинский, ну не ведитесь на инфу. Уже жену даже подговорил. Она типа "фу...квадратный, фу...их так много", а я ей типа: "зато брутальный, зато популярный". Осталось то 5 вопросов. Что все форумчане спят что-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Есть принципиальная разница между 2-литровым Х и 2,5 л? В динамике.

2. Как Вы относитесь к покупке авто после тест-драйва у дилера. Цена на 15% ниже новой, пробег 4000 км. 2,5 литра. Вы сами на тест-драйве авто убивали, когда выбирали что купить?

3. На какие узлы в основном следует обратить внимание, если покупать авто с пробегом 30000 км. Денег на хватает только на б\у кожу. Если новый - то велюрчик.

4. Когда выйдет новый или обновленный что-ли Х-трейл? Вопрос об экономической целесообразности покупки авто на перспективу. Может оказаться, что в 2013 появится новый кузов и нынешний потеряет популярность и убадет в цене на вторичном рынке.

5. Насколько авто угоняемо?

Привет! Я не сплю пока :D

1. У 2.0 выше расход, чуть хуже динамика.

2. :pardon: Даже не знаю, я не убивал. Просто часто к ним как к трэшу относятся, движки не прогревают, разгоняют сильно сами менеджеры

3. Вариатор, опорные и ступичные подшипники, расход масел, работа печки и кондиционера.

4. Сами не знаем, всё может быть, но X-Trail не такая машина, в неё влюбляются :rolleyes: и ездят долго

5. В общей статистике - мало, в Москве участились случаи, конечно, но так..не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Даже если давить на педальку, что, можно за 4000 км. убить?

Хотя все, решил. Новый 2-литровый возьму. Вариаторный. Кожу потом пришью. Говорят перетяжка дешевле, чем из-за этого другую комплектацию брать.

Спасибо Вам господин Dikobrazzi, Вы решили автосудьбу одного человека.

Как все просто получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да убить-то нельзя, ну просто авто обкатку-то не прошло :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :yes: Да и не господин я :D Перетянуть всегда несложно. С новой мороки меньше будет. Вливайся в клуб. По любым вопросам можно в личку писать. Для этого под профилем кнопка "Приват". За сообщения, которые сочтёшь полезными, говори "Спасибо" соклубникам нажатием кнопки под сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть принципиальная разница между 2-литровым Х и 2,5 л? В динамике.

2. Как Вы относитесь к покупке авто после тест-драйва у дилера. Цена на 15% ниже новой, пробег 4000 км. 2,5 литра. Вы сами на тест-драйве авто убивали, когда выбирали что купить?

3. На какие узлы в основном следует обратить внимание, если покупать авто с пробегом 30000 км. Денег на хватает только на б\у кожу. Если новый - то велюрчик.

4. Когда выйдет новый или обновленный что-ли Х-трейл? Вопрос об экономической целесообразности покупки авто на перспективу. Может оказаться, что в 2013 появится новый кузов и нынешний потеряет популярность и убадет в цене на вторичном рынке.

5. Насколько авто угоняемо?

1. Принципиальной разницы нет, в расходе литр-полтора, в динамике 2.5 слегка поприятней, особенно на трассе. Если езда больше в городе - можно сэкономить на цене, налоге и расходе и взять 2.0л.

2. Ооочень сильно сомневаюсь, что у него пробег 4 тыс км. А уж как и сколько ездят на тест-драйвовых машинах... По крайней мере знаю по нашему фордовскому дилеру - отключают приборку, чтобы пробег не набегал, и гоняют по своим делам, машину, естественно, совершенно не берегут. Там реальные пробеги явно за сотню тыс км. Я бы никогда в жизни не взял машину с тест-драйва.

3. Вариатор и еще раз вариатор.

4. Скорей всего когда выйдет новый, он будет прилизанный и мыльный, в общем фу. Успейте купить нормальный :)

5. В регионах не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Есть еще вопрос. Можно ли на SE икс установить ксенон. Точно не знаю, но там какие-то заморочки правовые появились. Снимал вчера свое авто с учета и видел как некоторым автовладельцам полицы отказались снимать\ставить авто с учета из-за ксенона не штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозный ксенон в обычные фары лучше не ставить - рефлектор там для галогенок, поэтому он будет слепить встречку, как не регулируй. Ну и по идее за это лишение сейчас. У меня стоял китайский ксенон, могу сказать, что хорошие галогенки светят не хуже. Незачем такой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал вчера свое авто с учета и видел как некоторым автовладельцам полицы отказались снимать\ставить авто с учета из-за ксенона не штатного.

Андрей прав, что галогены не хуже светят, тем более с линзой. Можно ещё с лампами поиграться если есть желание, а идти на провокации и лишение - смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ксенон хороший совет. А то сижу тут на диване, зависаю и дергаюсь весь.

Минус еще одна неразрешимая на первый взгляд проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразрешимых проблем нет, особенно, если есть такой форум, как у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк! На этом приветствие подходит к окончанию. Появлюсь, когда куплю Х. Рад знакомству. Пойду жене делать контрольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду жене делать контрольный.

:shok::secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...