Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Валежник

Рекомендованные сообщения

В интернете очень много мнений по этой теме, но четкого и ясного ответа не нашел. :dntknw: Можно ли в лесу пилить упавшие сами по себе деревья и вывозить дрова. Если нет :nono: , то какая за это ответственность? :rtfm: Если да, то надо ли это оформлять в обязательном порядке в лесничестве или наоборот, не надо, поскольку это очистка леса? :victory:

Никто по жизни не сталкивался? .... в лесу с бензопилой в руках с лесником :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В интернете очень много мнений по этой теме, но четкого и ясного ответа не нашел. :dntknw: Можно ли в лесу пилить упавшие сами по себе деревья и вывозить дрова. Если нет :nono: , то какая за это ответственность? :rtfm: Если да, то надо ли это оформлять в обязательном порядке в лесничестве или наоборот, не надо, поскольку это очистка леса? :victory:

Никто по жизни не сталкивался? .... в лесу с бензопилой в руках с лесником :crazy:

Не знаю как где, но в Волоколамском районе просто так вывозить валежник нельзя. Нужно договариваться с лесничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с лосиного острова вожу и ок) говорят, что лесников сократили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с лосиного острова вожу и ок) говорят, что лесников сократили =)

вопрос, на сколько я понимаю, в другом, в официальности.

Ответ: НИЗЗЯ, у нас в прошлом годе по осени дачников нагибали за лапник. Про оф разрешения лучше всего узнавать непосредственно у себя на месте (у них там как в ЛРО - "каков поп - таков и приход")

ЗЫ а по весне и в начале лета я сам бродил с пилой по лесу без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя, но очень хочется... :ph34r:

По слухам, штраф до 200 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее от 500 до 1000 р. за нарушение правил заготовки древесины. Причем вроде как пилить упавшее дерево в лесу не запрещено (какая разница, цельное оно или распиленное валяется), везде речь о порубке идет, а это касается живых стоячих деревьев. А вот вывоз-вынос из леса, это как бы заготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче, в тверской губернии проблем с этим нет, ну по крайней мере не сталкивался... Упавшие деревья пилю, и вожу.... Иногда забираю остатки с делянок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, развивая тему, интересно, как относиться к этому вопросу в так называемой новой Москве. Был лес вне населенного пункта, стал городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, развивая тему, интересно, как относиться к этому вопросу в так называемой новой Москве. Был лес вне населенного пункта, стал городом.

лесники не портят отношения с новой властью :)

мы тут думать и рассуждать могем сколько угодно, а у каждого лесника (лесничества) свой устав. Опять же на даче в этом году прорубали просеку под ЛЭП, разрешение получили и вроде бы все ОК, НО... деревья поваленные низзя оставлять в лесу, заставили вывозить, при этом если кто-то другой поволокет бревнышко, получт "подщатыльничек".

ЗЫ Это если все делать оффисиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...