Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Денис Романов

Опять меняю дизайн салона.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хотел убежать от большого количества чёрной пластмасса в салоне. Делал под кожу светлую, бликует (читал отзывы, сам проверял, мешает, отвлекает бликами), делал под дерево плёнкой 3D, на солнце под стеклом очень нагревается и пытается вернуться при нагреваниии в своё исходное состояние. Соответсвенно все то что было утоплено в углубления панелей с помощью фена, стремиться разгладиться при нагревании солнцем. Поскольку обратного пути не было, решил надеюсь в последний раз учитывая выше сказанные недочёты сделать последний вариант. Отделка салона под кожу более тёмного оттенка. Данный цвет не бликует, материал прочен. (Способ тянуть против волокон огибая углы этми материалом раскжу кому понадобиться). Не много решил добавить козырёк над приборами.. Сам доволен если честно.

post-25584-1351784257_thumb.jpg

post-25584-1351784504_thumb.jpg

post-25584-1351784724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

так чем ты делал то в итоге? пленкой 3м или еще чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чем ты делал то в итоге? пленкой 3м или еще чем?)

Материал под кожу на тканной основе. (Кож. зам.) с помощью резинового клея для фиксации кромок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а помойму опять в лобовом опять блики? Панель нельзя делать светлой и глянцевой, последне не относится к твоему варианту. Выглядит выполненная работа качественно, но помойму это грабли... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а помойму опять в лобовом опять блики? Панель нельзя делать светлой и глянцевой,. <_<

На самом деле куча светлых салонов именносо светлой приборкой, вот один из примеров.

На самом деле бликов в новым цветом не больше чем от чёрного родгого покрытия.

post-25584-1351790449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не совсем корректное сравнение, на этом авто панель одного цвета, думаю даже если есть блик, то он не так раздражает из за своего большого размера. Думаю разномастница допустима только на вертикальных(или близких к этому) вставках. Ну, впринципе вам ездить, главное, что бы самому было удобно, попробовав авто в разную погоду от яркого солнца до темноты составить мнение испытателя. "Со стороны видней" это не этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не совсем корректное сравнение, на этом авто панель одного цвета, думаю даже если есть блик, то он не так раздражает из за своего большого размера. Думаю разномастница допустима только на вертикальных(или близких к этому) вставках. Ну, впринципе вам ездить, главное, что бы самому было удобно, попробовав авто в разную погоду от яркого солнца до темноты составить мнение испытателя. "Со стороны видней" это не этот случай.

После первого рукоделия в белый цвет кожи. Жалко было переделывать, бликовало в тёмное время суток проезжая по фанарями освщения дорог. Когда этим матералом решил обтянуть, накидывал лоскуты на панели и катался в разном освещении. Помех не обнаружил. Может из за того что материал рельефный блик гасится. Не пытаюсь оправдаться. Готов слушать нарекания, возможно что то я правдв не учёл и в этот раз. Хотя скоро опять зима, надо по вечерам что то творить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего было с белыми вставками. Теперь тоже симпатично, но имхо надо все к единому стилю приводить - а то сиденья светлые, руль и ручки дверей дерево, центральная консоль и дерево и белая, каша получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво получилось :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хотел убежать от большого количества чёрной пластмасса в салоне. Делал под кожу светлую, бликует (читал отзывы, сам проверял, мешает, отвлекает бликами), делал под дерево плёнкой 3D, на солнце под стеклом очень нагревается и пытается вернуться при нагреваниии в своё исходное состояние. Соответсвенно все то что было утоплено в углубления панелей с помощью фена, стремиться разгладиться при нагревании солнцем. Поскольку обратного пути не было, решил надеюсь в последний раз учитывая выше сказанные недочёты сделать последний вариант. Отделка салона под кожу более тёмного оттенка. Данный цвет не бликует, материал прочен. (Способ тянуть против волокон огибая углы этми материалом раскжу кому понадобиться). Не много решил добавить козырёк над приборами.. Сам доволен если честно.

По моему получилось отлично, напиши пож. технологию "натяжки" кожзама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему получилось отлично, напиши пож. технологию "натяжки" кожзама.

Как правило "кожзам" имеет текстильную основу. перпендикулярные нити. В одном направлении "кожзам" тянется, в перпендикулярном направлении вообще не тянется.

Надо на тех местах где будет повторятся рельеф (угол, выпуклость и.т.п.) на самой основе разрушить перпендикулярную структуру ткани. наждачной бумагой. Бумагу я прижимал либо пальцем (небольшие поверхности на углах, или приклеивал на дереянный брусочек. Края наждачной бымаги приклеивал к торцам бруска. Что бы уголком не порвать кожзам.) Сильно крупную не берите, можете порвать само покрытие кожзама из нутри. Раскладываем заготовку, корой вы решили обтянуть ту или инную поверхность, лишнее обрезали. Приложили на деталь и попробовали обернуть без клея. Сразу видно и чувствуется где, требуется что бы она потянулась и прижалась, значит в этом месте с небольшим запасом начинаете "шоркать" теструктуру. Это не требует большого усилия и времени. Аккуратно. Появляется бпрхатистость от стёртых ниток. Снимите немного попробуйте потянуть в разные стороны этот фрагмент. Он начинает поддаваться. Расположить всё это производство лучше на ровной поверхности стол, стул, доска.

Успехов в рукоделии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чем ты делал то в итоге? пленкой 3м или еще чем?)

Руль плёнка 3D, части приборной панели, кожхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос небольшой - а, если что, подушки пройдут через эти отделочные материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кожзам точно не пройдут, если не делать, так сказать, перфорацию по линии предполагаемого разрыва.

пленка тоже может помешать правильной работе подушки, но пока проверить не удавалось.тьфу тьфу тьфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...