Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AleksA

Помесить грязь на Гремячий ключ

Рекомендованные сообщения

Привет! Мы решили сегодня в ночь прокатиться на Гремячий ключ, помесить грязь (там сейчас очень грязно), окунуться в купель и пожарить сосисок.

Трос, резиновые сапоги, фонарики и отличное настроение иметь при себе! :yes:

Будем рады всех видеть.

Встречаемся в 23ч на парковки ТЦ XL. Кто не успевает догоняйте, мы ехать будем не очень быстро.

Тел 89031530454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот где ты раньше была?))

я уже в стакан заглянул :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где ты раньше была?))

я уже в стакан заглянул :crazy:

аналогична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вот не заглянул (хотя очень хотелось), но подъехать не смогу, Санька, сорри... только только из - за баранки любимой... евпатий-колврат суббота, после обеда, в Москве пробки 7 баллов. С автозаводской до зеленограда ехал 4 часа - :swoon: .И потом еще обратно почти солько же - спина и извините попа никакие... да и дети соскучились.!((( А по теме - видео ожидаем с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таких вылазках надо хотябы за пару дней сообщать, тогда немного народу и подтянулось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, я сегодня в ту сторону пытался с утра доехать, по мск 4 часа прокатал в пропках и забил) А вы какие прошаренные в 23 стартанули, поздно увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если честно, то я рада, что вы не поехали!!! :yes:

Там такая засады была :crazy: аше приключение длилось 22 часа :D

Все кто с нами собирались (2 машины) отвалились, ну и мы поехали одни, по свободной трассе добрались отлично!.

Но спустя минут 20 как мы свернули к гремячему ключу.....Ниву мы засадили и откапывались очень долго, сами не откопали, раздатка накрылась.

Подняли на уши все внедорожные клубу, которым огромное спасибо за наше спасение.

Просидели там всю ночь, утром пришла помощь в лице 3 подготовленных УАЗов Патриотов и Нивы, залебедили нас через столб, УАЗ заякорили другим УАЗом и вытащили. Нива другая залила себе генератор в луже и у нее накрывался аккумулятор и наш тоже после лужи, а еще раздатка не работает. Так тянули нас до МКАДа переставляя аккумуляторы, пока не накрылись оба аккумулятора ))))) А накрылись они сразу как только съехали на МКАД в рацию на помощь нам пришел УАЗ и до заправки тянул 2 Нивы, картина была "паравозик тронулся" :crazy:

Дотянули до заправки, Нивы завелись и наша странным образо тронулась на скрости, хотя раздатка никуда не переключалась, была в режиме понижайки. Решили ехать до сервиса друга, что нас спасал на Ниве, в итоге в 2 Нивы, но уже не на буксире мы ехали по МКАДу до Новой Риги без света, дворников и печки, тк экономили аккумулятор. После отворотки на Ленинградку Нива друга отказалась ехать, мы ее припарковали и поехали на нашей (она все еще ехала), доехали до сервиса, заглушили и больше завести не смогли :pardon: Вот на такой силе духа на последнем заряде аккумулятора с неработающей раздаткой мы доехали все-таки до сервиса.

Эмоций масса, настроение и позитив отлично!

Так что Трейлам там можно было с самого краешка чуть-чуть покататься

Выложу потом рассказ с фото и видео ))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksA, вот вы экстремалы ;)!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksA, вот вы экстремалы ;)!!!

:crazy: Ну вы блин даете..... :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТО БЫЛО КЛЕВА!!!!

Уже готовлю рассказ)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТО БЫЛО КЛЕВА!!!!

Уже готовлю рассказ)))

Сосисек :D то хоть пожарили? Или не до того было? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосисек :D то хоть пожарили? Или не до того было? :crazy:

:crazy: как-то не до этого было, да и "мы же ненадолго", "я там 100 раз была" :D

А в итоге засада :pardon: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто красавэллы, вы не соблюли золотое правило жЫпера : Одной машиной никуда не суваться (несмотря на то что помощь пришла, за что спасибо добрым людям).

Да, вы туда сувались 100 раз, но ведь по месту же стало ясно что там говны по самые яйца помидоры, развернулись бы и домой и ну этот гремячий ключ к лешему.

В общем красавцы, я сам было дело ниву утопил, да так что воду с пола ковшиком черпал, генератор не залил, а вот шаровую опору оторвал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и рассказ!

Как мы с ума сходили или 12 часов на одном месте…

Как-то сидели с Сашкой, обсуждали куда поехать. Мне в голову приходили только горочки недалеко от Железки, но там уж очень лайтово можно покататься. Ну или в лес, по лесным дорожкам кататься самое оно будет. Но Саша предложила съездить окунуться, да Святой воды напиться. Да не в простое место, а на Гремячий Ключ. Ну что делать? Поехали!!! Машинка под боком. Кинули клич на форумы… Позвонили знакомым. В эти дни были многие соревнования, поэтому к нам почти, а нет… к нам никто не присоединился. Люди отдыхали. Хотели поехать два Хаммера, но к счастью, тоже отвалились… С ними мы точно бы не доехали до дома так «быстро» как вчера.

Собрали вещи, заехали в «Планету Железяку», купили там ручную лебедку и донкрат. Смотрел же, дурак, на реечный донкрат. Но взял бутылочный. Мол, на другие машины пригодится… Ну да!! Лучше бы взял реечный… А лебедка так и не понадобилась, т.к. цеплять не к чему было, а к чему было, туда не дотягивался тросс, но об этом ниже… Заправились на Ярославке и в путь…

Через час или полтора ( в ниве время бежит незаметно, от чувства времени отвлекает постоянное гудение раздатки, освещение дороги и приятная беседа с немного повышенным тоном… опять же из-за прекрасной шумоизоляции отечественного автопрома) мы добрались до места съезда с асфальтовой дороги на грунтовку.

eb788990d78f.jpg

[фото 1 : Что тут ехать то?]

Вышли из машинки и сделали несколько фотографий. Оценили почву и подумали, что добраться будет в принципе довольно легко. АГА!!! Это , зараза, заледеневшая земля с нами сыграла плохую шутку. Метров через 500 начались лужи и через 800 мы уткнулись в огромную лужу, которую я режил объехать по правому боку, как оказалось, в последствии, плачевно. Машинка совсем немного не дотянула до выезда на относительно ровную поверхность и мы под фразу моего штурмана «Влад, закрой форточку! Грязюка прилетит!!!» благополучно застряли. Нивка решила понежить свое брюшко на земле.

06392d81b5ee.jpg

[фото 2: Объезжаем лужу]

25309a6b0697.jpg

[фото 3: ЗАСТРЯЛИ]

На часах около 1 часа ночи… Из машины выходить было легко, а вот ходить вокруг совсем не очень. Для того, чтобы вынуть ногу, по колено завязшую в жиже, приходилось тянуть за сапог руками, упираясь при этом в лопату и пытаясь не выругаться матом при девушке… Это было сложно. Минут 40-50 я разминал ноги и руки… Ноги в грязи, руки лопатой. Пытался выехать. Но все плачевно. А когда с раздаткой что-то случилось непонятное, мы вообще решили сделать перерыв на чай.

78585f71493a.jpg

[фото 4: выкапываемся ]

Дело в том, что в какой-то момент в раздатке что-то хруснуло и переключатель больше не переключался ни в какое положение. Он застрял в непонятном состоянии. При попытке передать крутящий момент раздатке были какие-то звуки, как будто шестерни не попадают… Мы остались без движения и все попытки вырваться были безуспешными. Чай тоже сыграл злую шутку… толи это лимон виноват, толи трава, которую мы заварили, но чай обладал шикарным мочегонным действием.

Около 2 часа ночи мы решили бить тревогу и написали на нескольких автомобильных форумах. Откликнулось довольно много людей, за что БОЛЬШУЩЕЕ спасибо. Но, мы точно знаем, что если кто-то бы приехал из них, то точно застрял. Нам нужен был небольшой гряземесик с лебедками. Мы очень плотно сели и дергать нас было просто не от куда.

Написали сначала на «Автотропе», потом «Куралесам», потом «Балашихе 4 x 4». Звонило очень много народу и всячески помогали помощь. Очень хочется отметить рвение «Куралесов», но ребята сами отдыхали и за руль не могли. Но желание помочь было огромным. Если мне не изменяет память, то мне с телефона Леши KlassP звонил и Hydro и Микроб и еще кто-то. С «Балашихи» Серега набрал… Да в общем много народу откликнулось, Вы и так знаете кто это был. Но и многие не откликнулись, но это уже другая история, теневая так сказать. Не ждите от меня слова благодарности, они будут ниже. Читайте дальше. =)

Мы с Сашей решили ждать помощи и сидеть до утра. Периодически включали машину, чтоб прогреваться. Засыпать в ниве боялись, так как много читали случаев, как ребята угорали в машинах. Поэтому спали только тогда, когда был выключен двигатель. Болтали и наслаждались как тихонько падает снег. Под утро закумарили уже конкретно и замерзли соответственно тоже.

«Вот это ДААА!!! Санька, посмотри сколько снега!!!» - разбудил я Сашу, которая так удобно разлеглась на передних сиденьях и на рычагах переключения понижайки и блокировки.

edc5cbe1893d.jpg

[фото 5: а на утро выпал снег]

Снега действительно было много. Настроение он конечно нам поднял. Хотя, говорить о том, что у нас плохое было настроение наверное не стоит. Мы шикарно проводили время вместе. И наше настроение было и без снега хорошее.

Мной были предприняты попытки высвободить колеса от плена глины с помощью лопаты, но снег, запрелестнец, таял и новая глина намывалась довольно быстро.

a7c6b9c3a4b9.jpg

[фото 6: утро]

1316572e3c85.jpg

[фото 7: начинаем выкапывать]

Телефонные звонки не прекращаются. С «Куралесья» выехал Ваня Hydro, которого мы потом отправили домой, когда он уже собирался с Ярославки к нам сворачивать. После нескольких дней в полях не хотелось его мучить, да и помощь к нам из Москвы уже выезжала. Мих («Горизонт», клуб chinamobil.ru) довольно оперативно выехал на помощь и очень сильно нам помог.

808c7097ac74.jpg

[фото 8: звонки идут и помощь едет]

По рации мы все утро кричали о помощи. И о ЧУДО!!! Нас услышали ребята из внедорожного клуба «УАЗ Патриот Легенда». Сказали, что уже спускаются с горочки и едут на помощь. Тут и Мих подскочил из Москвы. На часах около 13 часов тогда было. Честно не помню, так как нас уже время не интересовало вообще.

07395f88ce0d.jpg

[фото 9: помощь приехала]

Цепляем Нивасик к Патрику и вытягиваем. Вытягивали минут 20 наверное. Без лебедки обойтись не могли.Сначала пробовали тащить прямо, потом под углом 90 градусов, зацепившись к столбу.

f64175af9c71.jpg

[фото 10: вытягиваем]

21394da2dac0.jpg

[фото 11: тянем пока прямо]

13df73a73774.jpg

[фото 12: УРА! Вытянули]

Вытянули нас ребята, за что им огромная благодарность! И дотощили на верх, почти к асфальтной дорожке. Откуда нас Мих тянул уже до Москвы, так как ехать мы не могли сами вообще. Но, случилась еще одна проблемка. Дело в том, что когда мы выезжали, то я и Миша проехались по глубокой луже и залили свои генераторы. Теперь мы работали только от аккумуляторов. Чувствуете, как мы весело добирались домой, да? Периодически перестанавливали аккумуляторы с машину на машину… думали, что у меня работает… Но увы.

a85c922809b1.jpg

[фото 13: едем на галстуке домой]

На выезде с Ярика на внешнюю МКАдД наши авто встали и не хотели заводиться. ОБЕ!!!! Что делать? Стали по рации просить помощи… откликнулись две машинки. Мы прицепились к УАЗику и поехали до ближайшей заправки, чтобы машинки оставить, а вечером уже отбуксировать их в сервис. Вы бы видели глаза людей, когда они смотрели на нас… УАЗ тащит на буксире две нивы по МКАДу. А тут еще и пробка!

60cc0682b991.jpg

[фото 14 : буксировка двух нив]

Вы не поверите! Случилось ЧУДО! И на заправке моя машина стала ездить. «Я могу ходить!!! Я МОГУ ХОДИТЬ!!!» - так и хотелось мне прокричать. Но меня бы стукнули по голове за столь громкую реплику и я решил умолчать.

Было принято решение ехать, пока есть силы. Мы погасили свет, выключили печку и дворники. Ну и что, что дождь. К нашим машинкам побоятся приблизиться, а мы и так что-нибудь разглядим. От Ярика до Новой Риги и в центр доехали без света и очищения стекла. А на улице конечно уже темно и идет дождь, по лучшим законам жанра. Но доехали же!!! А нивку Миха пришлось оставить на МКАДе. Её вечером от туда забрали и довезли в сервис. Нас же встретили в сервисе и отвезли домой. Дома мы были около 8 часов вечера. Таким образом наше путешествие составило 23 часа. Выехав из Москвы в 9 вечера субботы, мы вернулись в 8 вечера воскресенья. Вот Вам и поездочка выходного дня. Клуб любителей приключений «Автопопатропа» и его организаторы, нашли приключение на свою пятую точку. Все как обычно. Резюмируя всю поездку могу сказать следующее: поездка была шикарная. Мы прекрасно провели время. Узнали много нового, познакомились с новыми людьми. Поездке твердая пятерка с плюсом.

Огромную благодарность хочтим сказать:

Миху- за то, что молниеносно до нас доехал и не бросил в трудную минуту. За то, что дотащил до Москвы, за то, что помог и до сих пор помогаешь. В общем ты сам знаешь за что!

Внедорожному клубу «УАЗ Патриот Легенда» - за то, что нас вытащили!!! Спасибо, ребята!

Константину “Грин”у – за то что был диспетчером и помогал =)

ВСЕМ откликнувшимся «КУРАЛЕСАМ» за попытку помочь. Я уверен, если бы Вы не были на соревнованиях, своих же, Вы бы точно помогли. Приятно, что не смотря на то, что у Вас свои соревнования, Вы старались найти решение моей проблемы.

Славе “Homan68” – за готовность выехать на помощь, не смотря на то, что пока нет прав. Аккуратнее там! ;))

Александру “Радист” – за приготовление еды и выезд. Извини, что развернули на полпути уже. Кстати, заезжай скорее за наклейками. Только заранее звони, пожалуйста.

Антону “Тоха177” за готовность помочь ночью.

Сереге “Serega” за телефонную консультацию.

Клубам «Куролесы», «Чинамобиль», «Балашиха 4x4», а так же «УАЗ Патриот Легенда».

Всем-всем-всем-всем, кто откликнулся и позвонил ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал рассказа тут: КАК МЫ ЕЗДИЛИ НА ГРЕМЯЧИЙ

Хорошо, что на X-trail'ах все же не приехали))) а то мы бы еще машинки везли на "галстуке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хапанули романтики по полной! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а чья была Нива????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже завидно как то стало )))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а чья была Нива????

нива Влада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...