Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений-62

Здравия желаем!

Рекомендованные сообщения

ладно, пойду и я послужу что ли. все равно делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так, товарищи военные! Сейфы опечатываем, помещения закрываем и убываем домой! Счастливого пути! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухххх, 3 дня синий дым :blush2: + рабочая суббота-нифига не отдохнул в воскресенье :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухххх, 3 дня синий дым :blush2: + рабочая суббота-нифига не отдохнул в воскресенье :angry:

рабатун напал! ))) :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабатун напал! ))) :help:

да в среду у коллеги ДР был. отмечали как свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а ты чего в штурме Кремля не участвуешь сегодня? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а ты чего в штурме Кремля не участвуешь сегодня? ;)

Вадим! ОБИЖАЕШЬ! я уже к войне готов! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно слышать магические слова: для В/Ч ..... объявлен сигнал ..... :ph34r: Доброе утро, военные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно слышать магические слова: для В/Ч ..... объявлен сигнал ..... :ph34r: Доброе утро, военные!

ну его на..... этот сигнал. Доброе утро! Внимание! Вопрос знатокам! Какой антифриз лить в нашу машину? (не ниссановский если, тот ясно какой :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил такой;Megatriх зеленый...Проблем нету Но систему перед заливкой промыли с начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил такой;Megatriх зеленый...Проблем нету Но систему перед заливкой промыли с начало.

погоди, но если я ниче не путаю то зеленый G11 это для движков старого поколения, типа наших тазовских?! он создает пленку на стенках системы охлаждения и ухудшает теплоотдачу. должен применяться только в авто с толстыми (широкими) каналами системы охлаждения. у нас (как я думаю) должен быть G12? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уточнял но продаван знакомый сказал что хороший.Вот и залил.

http://www.amag16.ru/index.php/home/132--megatrix

П/с

G11 - используется этиленгликоль, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

Сообщение от модератора Nenar
Разговорчики! Шагом марш в класс, учить матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уточнял но продаван знакомый сказал что хороший.Вот и залил.

http://www.amag16.ru/index.php/home/132--megatrix

П/с

G11 - используется этиленгликоль, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

да я тоже уже нашел эту тему по антифризам. (толко цвета ввели не для того чтобы различать классы, а для облегчения поиска протечек. по крайней мере новые светятся в УФ, а это излишне для определения класса ОЖ). спасибо! бум посмотреть. я так понял что по японской маркеровке надо L-248.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, военные! сорри, что не по уставу! Удачного рабочего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в Москве что водка и бани кончились? или все черными занято? комиссия за комиссией. и одно по одному- баня-шашлык-море водки. как дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, впереди же новогодние бонусы и выплаты. Надо же чего-то вас лишать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, впереди же новогодние бонусы и выплаты. Надо же чего-то вас лишать.

Откуда знаешь? У нас про это тишина. Нам же уже дох...на платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно что то служите. :( Вот вам одна история про рыбалку. Товарищ служил в Монголии на аэродроме, за гарнизоном было приличных размеров озерко. Собрались как то одно воскресьенье провести культурно на рыбалке. Удочки, наживка и с утреца уже на озере. Но, что то с погодой или с чем то еще не заладилось и клева нет. Расстроенные побрели домой. Уже на подходе к гарнизону смотрят по дороге мчится Урал и сзади танк. Около них притормозили, спрашивают как рыбалка, ну ладно полезайте в кузов. Выезжают на берег озера, танк на пригорок, ствол в низ и как шарахнет в воду. :wacko: Урал бортом к озеру, половину кузова закидали рыбой. Вся рыбалка не больше 15-20 минут. Военная смекалка однако! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно что то служите. ...

с чего такой вывод? потому что про танки на рыбалке не рассказываем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монотонно показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...