Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

е333кх77RUS

Столкновение на скорости 0 км в час

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,

3.09 попал на своем иксе в ДТП на Ленинградском проспекте между м Войковская и Водный стадион.

Была пробка (хотя было около 23.00). Я двигался, точнее полз в сторону области

Пробка поехала, машины начали увеличивать скорость, соответственно я тоже.

Вдруг Пежо 308, которая ехала спереди резко затормозила. Я тоже начал тормозить и сумел остановиться не воткнувшись в Пежо.

И когда я уже стоял - удар сзади. Удар такой силы, что стоящую машину с заблокированными колесами протащило вперед и она ткнула носом Пежо.

Когда я вылез из машины, то увидел, что мне в корму въехала BMW X1. Мой задний бампер оказался у нее под задним левым колесом. За рулем была беременная женщина с очень приличным сроком. Вызвали ГАИ, ГАИ приехало через час, все описали, мне выдали копии справок, в которых написано, что с моей стороны нарушений ДТП нет и виновник BMW, которая не соблюдала дистанцию.

Примерный список моих повреждений: Задний бампер, крышка багажника с накладкой, правое заднее крыло, накладка правого заднего крыла, поцарапан передний бампер.

Плюс к этому правая задняя дверь плохо закрывается (нет зазора между дверью и крылом, видимо пошла стойка).

У меня КАСКО.

5.09 я был в офисе Альфа страхование, там приняли заявление, в заявлении я написал, что хочу чтобы меня направили на ремонт за счет страховой. Присутствовавший "Независимый эксперт" зафоткал машину и написал список видимых повреждений.

Сотрудница, принявшая заявление, сказала, что будут проверять в Москве минимум 10 дней, на том пока дело и остановилось.

Хотелось бы получить рекомендации у опытных членов клуба по моим дальнейшим действиям в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Было такое же дтп, только в меня газель въехала в которую въехала фура, а я воткнулся в камаз.))) После долгих разбирательств, околу двух месяцев прошло, приходит письмо с отказом в выплатах с текстом "ваши повреждения не соответствуют характеру ДТП".))) Просьба предоставить на повторную экспертизу все авто.))))))) Фура из задрищенска, газель сразу сказал "сам борт выпрямлю молотком, а передний бампер и так хотел менять", а камазу вообще все пох....)))) В итоге только в гарбор и сплю спокойно.)

п.с. Правда каски тогда небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала лучше самому все сфотографировать, т.к. эксперты иногда пропускают некоторые повреждения. С фотографиями будет проще отстаивать свою точку зрения, если возникнут разногласия.

Если в справке есть в перечне скрытые повреждения, то тут проще: что-то если всплывет при ремонте, то СТО со страховой досогласуют.

Стоит перечитать договор со страховой, должна быть указано к-во дней на согласование. За несколько дней до срока по договору лучше начать звонить в страховую и получать ответы на каком этапе идет процесс, записывая дату/время звонка и ФИО, с кем общались.

Пока как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько дней до срока по договору лучше начать звонить в страховую и получать ответы на каком этапе идет процесс, записывая дату/время звонка и ФИО, с кем общались.

Пока как то так :)

Спасибо, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация, только я был первым из трёх. :D КАСКО тоже в Альфе. Проверили за 1 час и тут же выдали направление. Сервис нашёл неучтённые "экспертом" косяки и согласовал сам со страховой. В Альфе, получается, был один раз, но часа три.

Проверять 10 дней - это борзость. Предлагаю наехать и пожаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация, только я был первым из трёх. :D КАСКО тоже в Альфе. Проверили за 1 час и тут же выдали направление. Сервис нашёл неучтённые "экспертом" косяки и согласовал сам со страховой. В Альфе, получается, был один раз, но часа три.

Проверять 10 дней - это борзость. Предлагаю наехать и пожаловаться.

Спасибо, за рекомендацию. Я конечно попробую, но у них в договоре черным по белому написано, что они обязаны выдать направление на ремонт в течение 15 дней с момента подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в договоре черным по белому написано...

Во, блин! А договора-то я и не читал. :pardon: Или читал, но не помню - 7 лет уж прошло. Поэтому я так нахрапом на них, нахрапом - давай, тётка, мол, направление, скока ждать можно? Ещё и возмущался, почему меня так долго проверяют! :D

P.S. Если Альфа вдруг будет направлять по кузову в КонтрактАвто, что на Верейской, не соглашайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 13.09 мне позвонили из офиса альфа-страхование и предложили подъехать и забрать направление на ремонт.

Все выглядит нормально...но...в строчке соответствующей двери багажника вместо "Замена", стоит "Покраска".

Как эту дверь можно выправить - не представляю, так как металл там не просто помят, а порван.

932f62513208.jpg

Правда в графе скрытые повреждения зачеркнуто НЕТ и написано от руки ДА.

Хотелось бы получить рекомендации коллег по форуму по этому моменту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, я бы в страховой добивался слова Замена.

Если бы не удалось, то уже с мастера СТО требовал бы такое заключение, которое можно было бы уже со страховой согласовать. Сами СТО-шники обычно идут на встречу, им проще новую з/п поставить, да и навариться на этом им больше можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, в страховую, там сказали, что ничего криминального в этом нет, все равно на сервисе найдут много скрытых повреждений и вместе с этой дверью добавят в один большой список на согласование...

Не знаю на сколько этому можно верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное насколько это может затянуть согласование.

Тогда бы уж совсем не писали что повреждено, все равно из сервиса пришлют весь список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько этому можно верить...

Вполне возможно. У меня с ВСК по работе так делали, пока, действительно, ничего криминального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила сотрудница альфа-страхование, сказала, что послала на электронную почту СТОА "Пеликан-Авто" (я его выбрал) исправленную версию направления на ремонт, где дверь багажника вписана "под замену".

Сказала, что для них этого якобы достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что для них этого якобы достаточно

Достаточно. Согласование скрытых так и проходит по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно. Согласование скрытых так и проходит по электронке.

Спасибо, успокоили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 14.09, я связался по телефону с мастером-приемщиком СТОА "Пеликан-Авто" (Москва, Дмитровское шоссе 107д).

Мастер спросил меня откуда я поеду (Зеленоград) и предложил выслать ему по электронной почте в отсканированном виде мое направление на ремонт (в котором указан список деталей "под замену") и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Далее он сказал что до 27 сентября у них на приемке все время забито и предложил мне приехать 27 сентября в 15.30 на Пеликан

с тем чтобы сдать машину на ремонт.

Он добавил, что открывает заказ наряд "прямо сейчас" и начинает заказывать необходимые детали с тем, чтобы когда я приеду сдавать машину (27.09) сразу начать ремонт.

Звучит как сказка :yahoo: знакомые говорили мне, что заказ деталей и их получение занимают до 3-х месяцев и только поcле этого начинается непосредственно ремонт :shok:

Также мастер добавил, что наверняка будет обнаружено много скрытых дефектов согласование устранения которых будет проводиться с Альфа страхование и что я должен быть готов к тому, что машина пробудет на Пеликане около месяца.

Хотел получить рекомендации форумчан по данной стадии процесса (какие бумаги стоит подписывать сразу, какие только после пристального осмотра отремонтированной машины, а какие не стоит подписывать вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение.

27.09.2012 Икс был благополучно сдан мастеру-приемщику кузовного цеха центра Пеликан-Авто.

Через 3 дня мне позвонил старший мастер кузовного цеха и сообщил, что обнаружено много серьезных повреждений, которые не увидела страховая компания.

В частности, требуется замена заднего ланжерона.

Список отправлен на согласование в альфа страхование. Мастер сказал, что с учетом заказа новых деталей ремонт может затянуться до 2-х месяцев

Пока вот так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать они должны где-то не более недели. Около 2-х месяцев на заказ детали и ремонт - много, надо пинать и страховую и сервис.

Подменный авто не положен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение.

27.09.2012 Икс был благополучно сдан мастеру-приемщику кузовного цеха центра Пеликан-Авто.

Через 3 дня мне позвонил старший мастер кузовного цеха и сообщил, что обнаружено много серьезных повреждений, которые не увидела страховая компания.

В частности, требуется замена заднего ланжерона.

Список отправлен на согласование в альфа страхование. Мастер сказал, что с учетом заказа новых деталей ремонт может затянуться до 2-х месяцев

Пока вот так :(

у меня по срокам тоже где-то месяц на запчасти ушел и месяц на ремонт, но у меня машина на ходу была и я спокойно на ней ездил до ожидания запчастей. А дефектовку они заранее провели, потом все собрали и отдали мне машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать они должны где-то не более недели. Около 2-х месяцев на заказ детали и ремонт - много, надо пинать и страховую и сервис.

Подменный авто не положен?

Нет, по условиям договора никакой подменный авто мне не положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...