Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Никодим Феропонтов

Не работает эл.регулировка сиденья.

Рекомендованные сообщения

18.04.2020 в 10:47, Krymea сказал:

Добрый день форумчане. Вопрос по теме электропривода подъема сиденья. У меня такая же проблема.... На гребенке подъема сиденья сломался зуб...Перелазил интернет и форумы....нигде не увидел чтоб эта деталь или механизм продавались отдельно от кресла...Подскажите пожалуйста может кто знает? Возможно ли аргоном приварить зуб?

 

8 месяцев проездил со сломанным зубцом шестерни электролифта водительского сиденья. Осенью еще не созрел,  зимой холодно было, а вот тёплым апрельским днём клемма с аккумулятора скинута, кресло снято (4 винта под T-50), приподнято, разъёмы под креслом разъединены. Далее кресло положено на бок на пассажирское, после недолгих поисков шестерня обнаружена (см. стрелки на фото).

 

Алгоритм действий далее такой: подключаем разъёмы под креслом, клемму на аккумулятор, одной рукой  нажимаем кнопку лифта вверх-вниз, другой рукой с использованием неширокой шлицевой отвёртки аккуратно вылавливаем отколотый и застрявший зубец. Сам он не вывалится, т.к. обильно смазан.

Поиски зубца заняли менее 1 минуты, все действо, минут 20, цена вопроса - 68 руб. (ключ Т-50).

Сборка в обратной последовательности. Главное не снимать никакой пластик, как многие рекомендуют!!!

 

При подъёме из крайнего нижнего положения кресло теперь надо рукой подталкивать, чтобы схватился следующий зубец.

 

Приваривать зубец с разборкой каркаса я точно не буду, овчинка выделки не стоит и дискомфорт не так уж велик!

 

Всем удачи на дорогах и терпения при ремонте!

 

20200429_075113.jpg

20200429_075155.jpg

20200429_075133.jpg

Изменено пользователем Hero Of The Day
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29.04.2020 в 13:55, Hero Of The Day сказал:

При подъёме из крайнего нижнего положения кресло теперь надо рукой подталкивать, чтобы схватился следующий зубец

Делаю аналогично. Но посещают мысли как-то приварить туда зуб.

 

На драйве есть отзыв, что приваривали, но как это сделать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...