Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Нигде не смог найти конкретные советы по подключению к электросхеме автомобиля.

К какому из 2-х жгутов, идущих от задней двери, привязываться? К правому? Левому?

Где искать провод, идущий к фонарю заднего хода?

Каким способом подключаться? Пайкой, скруткой или специальными разъемами?

Где и как подключить к питанию монитор-зеркало заднего вида?

Нужны ли предохранители?

Собираюсь ставить завтра, в субботу. Буду признателен за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не обижайся, но если ты задаешь такие вопросы, то лучше пусть делают профессионалы. Получится быстрее и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, но если ты задаешь такие вопросы, то лучше пусть делают профессионалы. Получится быстрее и качественно.

Да не обижаюсь я. Руки у меня на месте, в предыдущих машинах (седанах) я знал где какие провода, в Иксе задний фонарь на бампере, поэтому как до него добраться не знаю.

Такие приборы сам не устанавливал, эт точно. Хочу научиться.

Профессионалы берут 3 тыщи за это, не могу себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйся обычным поиском (погугли). Найдешь немало ссылок в инете. Что-то есть здесь, что-то на форуме ниссаноклуба (www.club-nissan.ru). Я находил, но очень давно. Есть незадействованный разъем под обшивкой салона с левой стороны багажника (дорестайл), где прикуриватель. В нем, кажется, зеленый провод - задний ход. Проверяется тестером. В задней двери заднего хода насколько знаю нет. Могу посоветовать сразу заморочиться с омывателем камеры, т.к. заляпывается на раз в плохую погоду.

Предохранитель советую использовать. У меня был в комплекте с камерой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ to Capitan X:

Придётся разобрать почти всю внутреннюю обшивку багажного отсека (снять придётся все панели снизу и слева). Там все на пистонах, за исключением крепления ремня безопасности (болт) и двух такелажных крюков (под заглушкой шуруп).

Еще, забыл добавить, один из болтов под снятым механизмом (штангой) сворачивающейся багажной шторки.

Далее, с левой стороны (глядя через салон в сторону лобового стекла), примерно по середине высоты проёма, будет резервный разъем к прицепному устройству. Он изолентой примотан "головой вниз" к имеющимся жгутам проводки. В нём - зелёный провод - это +12 вольт при включении задней передачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся разобрать почти всю внутреннюю обшивку багажного отсека (снять придётся все панели снизу и слева).

Я умудрился только верхнюю левую часть пластмассовой обшивки багажника снять. Хотя согласно руководству по ремонту действительно снимать надо почти все (пол, низ, затем верх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обижаюсь я. Руки у меня на месте, в предыдущих машинах (седанах) я знал где какие провода, в Иксе задний фонарь на бампере, поэтому как до него добраться не знаю.

Такие приборы сам не устанавливал, эт точно. Хочу научиться.

Профессионалы берут 3 тыщи за это, не могу себе позволить.

Тогда ладно :good:

Разбирать действительно много нужно, в двух словах не написать.

Плюс на камеру брал от парктроника, блок которого находился под левой обшивкой багажника, от него тянул через резиновую трубку которая идет к крышке багажника.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...