Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

выбор насоса для полива

Рекомендованные сообщения

озадачился выбором насоса для полива огорода из емкости. не знаю на чем лучше остановиться - на поверхностном или на дренажном... подскажите из своего опыта что лучше.

П.С. высота подъема особого значения не имеет, т.к. емкость на том же уровне что и огород, а вот давление из шланга играет роль, т.к. впоследствии хочу поставить разбразгиватели и прочую лабуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лучше - насосную станцию.

Лбой насос, поверхностный аль дренажный не предназначен для поддержания давления в системе.

Т.е. у него должен быть свободный выход.

Если ты поставишь любую насадку, или просто даже будешь конец шланга рукой сжимать при поливе, чтобы струю изменить, то эти насосы могут на тебя за это шибко обидиться :D

Покупай любую недорогую насосную станцию...а они есть и на базе поверхностных насосов.

Т.е. основная функция, которая тебе нужна - возможность поддержания давления в системе.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для полива огорода и теплиц, то по личному опыту хватает кубовой пластиковой бочки поднятой на высоту 2.5 метра (сварена рама) , давления хватает на полив разными насадками, трубы разведены по теплицам и участку. Даже больше- хватает на небольшой водопровод (два крана в бане, кран в сан. узле и унитаз (правда подольше набирается :D ) А в бочку с колодца набираю обычным насосом погружным.

Конечно в идеале хочется станцию- выбор большой -но качество както смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для полива огорода и теплиц, то по личному опыту хватает кубовой пластиковой бочки поднятой на высоту 2.5 метра (сварена рама) , давления хватает на полив разными насадками, трубы разведены по теплицам и участку. Даже больше- хватает на небольшой водопровод (два крана в бане, кран в сан. узле и унитаз (правда подольше набирается :D ) А в бочку с колодца набираю обычным насосом погружным.

Конечно в идеале хочется станцию- выбор большой -но качество както смущает.

сейчас поливаю самотеком из емкости, она гдето на метр выше грядок, но напор вообще никакой, лейкой в разы быстрее получается, поэтому и хочу насос

Лучше - насосную станцию.

Лбой насос, поверхностный аль дренажный не предназначен для поддержания давления в системе.

Т.е. у него должен быть свободный выход.

Если ты поставишь любую насадку, или просто даже будешь конец шланга рукой сжимать при поливе, чтобы струю изменить, то эти насосы могут на тебя за это шибко обидиться :D

Покупай любую недорогую насосную станцию...а они есть и на базе поверхностных насосов.

Т.е. основная функция, которая тебе нужна - возможность поддержания давления в системе.

ИМХО.

спасибо за совет, рассмотрю этот девайс, а то както даже не обратил на него внимания, думал для полива хватит обычного насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в идеале хочется станцию- выбор большой -но качество както смущает.

Очень рекомендую вот эту

post-17332-1339098583_thumb.jpg

Она у меня на даче уже лет семь пашет каждый сезон без передыха (с мая по октябрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую вот эту

post-17332-1339098583_thumb.jpg

Она у меня на даче уже лет семь пашет каждый сезон без передыха (с мая по октябрь)

совем не бюджетно получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поверхностном или на дренажном... подскажите из своего опыта что лучше.

Дренажный не советую.

1. Он дает очень слабый напор, т.е. с насадками-распылителями работать не будет, только струя из шланга, причем большой интенсивности.

2. Как правило он погружной и не выкачивает все до дна, небольшая часть воды остается (сантиметров 5-10), к тому же будет проблема его отключения в конце работы, чтобы не сгорел на сухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совем не бюджетно получается..

если только для полива, то да. У меня то она полностью весь водопровод на участке обеспечивает, с постоянным давлением в системе порядка 4,5 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для водоснабжения в доме у меня стоит насос с мембранным баком, а сейчас стоит вопрос о выбюоре насоса для полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совем не бюджетно получается..

Есть аналоги. Из качественных можно посмотреть у отечественного производителя - фирмы Джилекс (на их сайте). Там целая гамма различных насосов. У меня их насос три года пашет, правда для скважины. Еще дешевле полно китая. Если обращаться аккуратно, тоже ничего работают, но возможно как повезет. Дренажный китайский у меня на ура пашет, правда он пластмассовый, обращаюсь бережно. Последний покупал в ОБИ несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...